Страница 1 из 1
bandgap
Что сказать, машинкой доволен, особенно после сделанной полной шумоизоляции.

Из "тюнинха" поставил бесшумные замки (после шумки показалось уместным), переднюю распорку (куды ж без нее) и "усилитель кузова 2111/12" (ставил сам, процесс у меня пошел плохо, но в итоге, поездив, доволен).

Поломок серьезных не было, были всякие мелочи типа перегорающих лампочек в стопарях (сменил 3 штуки по 3-4 рубля), периодически задумчивого концевика водительской двери и т.д.

Самая серьезная поломка - прошлой зимой замерзла вода в трубке омывателя заднего стекла, трубка лопнула в гофре. Заменил на силиконовую вакуумную от восьмерки, заодно поставил рядом с бачком обратный клапан от восьмерки же (15 р.), теперь омывайка сразу на стекло подается.

По гарантии обращался 3 раза:

1) задребезжал экранчик катколлектора, что меня напугало по неопытности. Подогнули за 30 сек.

2) на ТО-2 заменили зеркала (одно стало чуть облезать) и гидрокорректор фар. С корректором возились долго, часа 2-3, там много что надо снимать - мешает замене.

3) ехал мимо, решил помыть машину, а заодно подрегулировать замок задней двери.

Усредненный по пробегу расход 7.85 л на 100 км (по заправкам, не по компу).

Недавно открывал капот - БСК подсказала, что кончается омывайка.

Последнее время скучно, писать нечего, тьфу-тьфу.

А нет, жуткая проблема - машину надо помыть, что ли, а то по такой погоде грязь сзади уже кусками отваливается.
363
Цитата:

Заменил на силиконовую вакуумную от восьмерки, заодно поставил рядом с бачком обратный клапан от восьмерки же (15 р.), теперь омывайка сразу на стекло подается.


Добавь еще топливный фильтр и никогда не узнаешь как забиваются "писалки"!
Остап Бендер
bandgap, ну и фигли вылез? арбайтн - и не каркай! Very Happy Very Happy Very Happy
bandgap
А с чего им забиваться?
bandgap
Остап Бендер,

а ты не завидуй ;-P

Ишь, злобный выискался...
Кир-кук
bandgap, всё только начинаецца Very Happy
Скоро полезут "приятные мелочи".....
Но ехать будет :-D
bandgap
Кир-кук,

я особо не обольщаюсь. Любая механическая система изнашивается. Это нормально и прогнозируемо, как прогнозируемы и возможные затраты времени и финансов (типа "тормозные колодки на ВАЗ стоят 400 р. и покупаются за 10 минут").

Занятно во "вражеском" разделе (иномарки после...) наблюдать флейм по поводу ФФ2. Люди думали, что "инномарки не ломаюццо", а оказывается, законы физики и закономерности массового производства баблом не перепишешь.
Кир-кук
bandgap писал(а):

Занятно во "вражеском" разделе (иномарки после...) наблюдать флейм по поводу ФФ2. Люди думали, что "инномарки не ломаюццо", а оказывается, законы физики и закономерности массового производства баблом не перепишешь.


Ну чё поделаешь....народ наш, в массе своей неверующий,
всё хочет прочувствовать именно на своей шкуре Smile

Я потухаю от мыслей свежеиномарочников,
что с покупкой иномарки,
ещё больше обращаешь внимание на ужасность наших дорог :-D
(не помню кто это написал на форуме)
Короче, в тот форум не хожу,
ибо иномарок стока многа, а плохая дорога - одна Smile
vova
Кир-кук писал(а):

Короче, в тот форум не хожу,
ибо иномарок стока многа, а плохая дорога - одна


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
BUMMER
а у меня 6 тык. завтра первый раз еду на гарантийку сцепление в один прекрасный момент начало туго ходить надеюсь исправят
cheeeter
счастливый... у мя за год стока всего поменялось в машине ))) 113100 км )))
MMM
Давайте и я отпишусь по своим 20 тыкам, правда щас уже 21.
Из глобальных неисправностей - заменен ремень ГРМ и ролики на 15 тык, всвязи с подъеденным ремнем, расслоился ремень генератора - заменен, потекла помпа - заменена. По мелочам - лампочки в одометре,
хватает на 2 месяца потом перегорают собаки. Регламентные работы - замена масел (синтетика в движок и КПП) и фильтров (масл., воздушный, салонный). Для души - бесш.замки, чехлы, опоры пер.стоек АСОМИ, музыка,акустика,тонировка, сигналка с автозапуском, а также прочая мелочевка. А ну еще резина зимняя Gislaved NF3, летняя пока родная КАМА217, к лету планирую поменять на мишлен или конти. Основные раздражающие факторы - скрипит панель и стучит в районе задней стойки - что так и непонял (тема была недавно).
Расход летом - 7,5л/100, зимой 10-11 - хоть и стоит в теплом гараже, но днем часто не глушу или прогреваю, т.к стоит у офиса, а морозы уже давно пошли, вчера например был сороковник, сёдня -35. 8-)
ПохабычЪ
Сейчас тоже 20 тыков. На первых 2 тыков поочередно откручивались гайки массы ЭБУ - вот так наипался..( ибо первый чирик и таких тонкостей не знал) на 7 тыках - дребезг теплового экрана - отогнут самолично, и поменяны передние колодки на феродо. на 18 тык - замена сцепы. ФСЕ.

з.ы Замена масла фильтров само собой Smile
Oleg_e
MMM писал(а):

вчера например был сороковник, сёдня -35. 8-)


это конечно много вам одним, поделитесь уже с нами, хочу снега и мороза...
Camel
Oleg_e
Цитата:

MMM писал(а):
вчера например был сороковник, сёдня -35.

это конечно много вам одним, поделитесь уже с нами, хочу снега и мороза...


Нам тоже пришлите! Задолбала эта весна...
MMM
Цитата:

это конечно много вам одним, поделитесь уже с нами, хочу снега и мороза...



Эх парни ваши бы слова да богу в уши. Laughing
Killer Speed
Тоже недавно одометр начал отсчет третьего десятка тысяч километров (сейчас 21 с чем то). Из замен - только расширительный бачок на 17-ой тысяче, 2 лампочки передних габаритов, 4 лампы ближнего света (видимо сказывается постоянная езда с ближним светом) - первый раз заводские phillips через пол года сдохли, второй раз osram+30%, опять же через пол года. Причем так они интересно перегорали, сначала одна, потом через неделю ровно вторая. Сейчас поставил narva, посмотрим скока протянут. Экранчик - видимо беда всех 1,6, был отогнут собственноручно. Ну и все... Больше ничего не ломалось. Колодки пока родные, веной поменяю. Ну масло и фильтры - это само собой. Летом катал на машинке в Питер, порадовал расход на трассе около 5л/100км (по БК и по бак/одометр*100). В городе правда поджирает, меньше 9-10 литров редко получается - пробки, да и педальку притопить я люблю Laughing
bandgap
MMM писал(а):

Основные раздражающие факторы - скрипит панель и стучит в районе задней стойки - что так и непонял (тема была недавно).



Скрип панели я поборол грамотной шумкой. Еще до шумки мне надоедали скрипы снизу из-под сиденья. Как подозреваю, это провод к жопогрейкам скрипел о пол, когда шумку делали, пошевеливая этот провод, скрип можно было воспроизвести. Еще спереди в ногах есть пенопластовые формованные детали, они могут скрипеть.

Над ухом может крепление ремня безопасности дребезжать.

По стукам сзади - это, может, элементарно текстолитовый пол багажника стучит о корыта (те, что в нишах у крыльев) и пол. Я подкладываю туристско-ремонтный коврик-подстилку из кожзама.
MMM
Цитата:

По стукам сзади - это, может, элементарно текстолитовый пол багажника стучит о корыта (те, что в нишах у крыльев) и пол. Я подкладываю туристско-ремонтный коврик-подстилку из кожзама.


В багажнике мягкий коврк, а борта корыт снизу я проложил поролоном когда искал причину долбежки - точно не оно.[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы