Страница 1 из 1
Kthulhu
Запах бензина снаружи машины преследует меня уже давно Sad
Когда он появился в первый раз, я залез под машину и узрел подтеки бензина с верхней части бака, от бензонасоса. Так как бак был целый, поменяли прокладку бензонасоса, но результат превзошел все ожидания! Вытекать стало еще больше бензина... Второй раз прокладка была заменена с применением герметика, первое время я дышал свежим воздухом, но потом... снова появился запах... Как это можно победить и наконец вздохнуть полной грудью?
marath
Kthulhu писал(а):

Запах бензина снаружи машины преследует меня уже давно Sad
Когда он появился в первый раз, я залез под машину и узрел подтеки бензина с верхней части бака, от бензонасоса. Так как бак был целый, поменяли прокладку бензонасоса, но результат превзошел все ожидания! Вытекать стало еще больше бензина... Второй раз прокладка была заменена с применением герметика, первое время я дышал свежим воздухом, но потом... снова появился запах... Как это можно победить и наконец вздохнуть полной грудью?



Надо бак снимать и смотреть там все эти трубки. У меня вообще резонатор об бак задевал и за 2 года пробил насквозь - у меня бензин капал оттуда...
Может трещина где. Если она снизу то ее видно - мокрое пятно. А если сверху... Снимать бак и смотреть.
u313
А течет именно из-под прокладки? Сними лючок и посмотри, т.к. если прокладка стоит нормально, то ничего из-под нее течь не будет.
Antone
Прокладка может стоять нормально, а сам бензонасос, и, соответственно, его площадка криво, непараллельно плоскости бака. Я сам раза 3 перебирал, сейчас с тонким слоем герметика вроде не течет. Там еще и шпильки нормально не затянешь, чуть перетянул и пипец. У меня друг маялся с этим вопросом год, 3!!! бака поменял, теперь он решил этот вопрос радикально, между стандартными шпильками врезал шпильки М6. С помощью их и тюбика герметика он победил запах. ЗЫ Вид у этой конструкции ахтунговый!
Kthulhu
течет именно из под прокладки и именно через верх. когда в баке меньше 15 литров - нет запаха, когда больше половины - жуть!
насос вроде ровно стоит, прокладку с двух сторон обмазали слоем герметика...
мне тут на другом форуме подсказали, что мог забиться клапан, который выпускает воздух при избыточном давлении и воздух выдавливает прокладку... может правда?
u313
Странно все это... снимал б/н уже раза три (проблемы с датчиком б/бака и чистка сетки). Прокладку ни разу не менял, гаечки со всей дури не затягиваю и люблю заправляться "под пробку". И (тьфу 3р) нет никакого запаха.
Kthulhu
u313 писал(а):

И (тьфу 3р) нет никакого запаха.


И пущай не будет! Smile

Когда заправляешься под пробку, прям подтеки по баку...
u313
Такого быть безусловно не должно и я боюсь, что это проблемы с геометрией или бака или насоса. Видимо надо снимать б/н и смотреть плоскости насоса и бака, а потом принимать решение и правке или замене.
Сергей 22
u313 писал(а):

проблемы с геометрией или бака или насоса. Видимо надо снимать б/н и смотреть плоскости насоса и бака, а потом принимать решение и правке или замене.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы