Страница 1 из 1
vovann
сегодня вот началось Sad собственно интересует возможные пути устранения проблемы на перспективу
пока не лето и так устраивает Very Happy
вопросы соответственно
1-может ли быть из-за датчика температуры
2-если сломан привод заслонки то это какое положение горячо или холодно и сколько стоит заслонка при этом?
3-если не заслонка и не обрыв (окисление) провода микромотора то сколько стоит моторчик
ну остальные варианты приветствуются
MMM
Была у меня такая тема, полтергейст блин называется. По осени тож задул горячий воздух, как раз перед отпуском. Решил, что моторедуктор отопителя накрылся, в отпуске купил на замену - 450 руб. (нового образца). А как приехал - печка нормально заработала. Так новый моторчик и валяется без дела (пока). :cool:
vovann
и я про это же (причина 3)
электрика наука о контактах (с) не помню кто
по сути проблемы ктонить скажет чего?
Молчун
vovann писал(а):

и я про это же (причина 3)
электрика наука о контактах (с) не помню кто
по сути проблемы ктонить скажет чего?



Заслонка однозначно,было то же,гарантийный случай.
Юрий666
Скорее всего, привод заслонки. У меня в холодном положении заклинило Surprised Осенью...
AlexRazz
99% что сломан пластиковый отлив заслонки. Попробуй покрути подольше ручкой задатчика температуры из горячего положение в холодное, может зацепится заслонка и закроется. Только уже не факт что откроется Smile
Из-за датчика температуры быть такого не может, в крайних положениях контроллер не учитывает показания с датчика. Окисление контактор тоже вряд-ли, там все соединения достаточно хорошие.
Покупай аллюминиевую заслонку и срочно менять, а то намучаешься!
У самого такое было.
@lllig@tor
Сними центральные сопла и посмотри внутрь вглубь,там увидишь торец заслонки,попробуй ее пошевелить чем-нибудь вроде линейки
Демон123
Вообщето ета штука ломается и заслонка падает так что дует только холод
Демон123
но посмотреть стоит
Devol
vovann
мужик! ща зима!
на кой тебе холодный воздух из печки? Откатай до весны, там и будешь чиниться...
vovann
Allligator
посмотрю
Демон123
спасибо
Devol
дак ведь хочется понять чего чинить Very Happy
lab
у меня несколько другая ситация - работают только положения Мин и Макс.. Промежуточное - не работает.. Мастера сказали, что неисправен моторедуктор.. Стоит копейки но замена трудоемка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы