Страница 1 из 1
*Demon*
При торможении юзом заносит зад авто, прошлой зимой на этой же резине заносов не было, на летней тоже не сносило. Может разное давление в шинах так повлиять или проблема в другом?
VAZmezdie
Или тормоза "с мозгом совершают половой акт" Smile
Начни с них, там все понятно станет.
jungle
*Demon*
радуйся.
ручник не надо дергать Smile
*Demon*
VAZmezdie
jungle

Весело вам было бы, если б вы сбоку от меня ехали. Вопрос остался, давление в шинах может влиять?
DidJ
*Demon* писал(а):

При торможении юзом заносит зад авто


быо 1 раз или систематически?
*Demon* писал(а):

Может разное давление в шинах так повлиять или проблема в другом?


Может. С этого стоит начать как с самого простого.

Ну и по тормозам дальше смотреть. Задние блокируются не раньше передних?
На ровной дороге с хорошим покрытием тормозни в пол после того как проверишь давление, посмотри на следы, попроси кого-нибудь посмотреть моменты блокировок колес, тогда будет ясно что не так.
VAZmezdie
Я тебя прекрасно понимаю брат, извиняй за эронию, сам только не давно боролся с подобной напастью. (тему делал на форуме). У меня хня в том была, что зад хватал на 1-2 сек раньше переда. нехороший человек все тормозную систему перетряхнул. Very Happy
*Demon*
DidJ

Вчера первый раз понял, когда в юз пошёл.
Давление ещё не смотрел.
DidJ
*Demon* писал(а):

Вчера первый раз понял, когда в юз пошёл.


это еще не показатель. Повести может из-за особенностей дорожного покрытия. Повтори несколько торможени на заведомо ровной дороге.
*Demon*
DidJ
Согласен полностью, но сегодня на Тверской был уже показатель :ooo: опять зад понесло, а кругом иномарок дохрена. Езжу нормально, не гоняю, просто пацан какой то на вольвешнике резвился.

VAZmezdie
По колодкам могу точно сказать, что передние пора менять, и вариант, что задние блокируются раньше передних вполне подходит. Спасибо.
service
блин такаяже беда была... чуть тетку не протаранил... повезло что на встречке никого небыло я прям туда бочиной выехал... а так по сабже вроде поменял зандие колодки, вроде пока норм
Сергей 22
Я вот сегодня специально на парковке по льду гонял. В заносы пускал, ловил, разворот на 180 делал. Но если просто тормоз в пол, то тормозит ровно, никуда не уносит.
Давление в шинах очень сильно может влиять на это. И вот еще что: покрытие под левыми и правыми колесами было одинаковое:
service
да кста давление очень сильно влияет! Даже летом на асфальте и то чуствуется если одно колесо приспустило, то уводит машину, а что говорить про зиму Shocked
Но у мну колодки барабаны задние вообще в хлам были Sad
Vetal
регулятор давления надо смотреть
Vladimir-099карб
зеленков писал(а):

регулятор давления надо смотреть


Да,скорее,колдуна бы глянуть надо.
pilot2115
Занос при торможении может еще появиться в случае когда передние колесы повернуты.
А при ровном движении и торможение должно быть прямым
Юрий099
как вариант погнута задняя балка (у меня такое было). Проверить можно на стенде сход развал.
*Demon*
Поменял на днях передние колодки, теперь трмозить хуже стала, в юз не идёт, человек который менял, сказал, что прокачать педалью надо, особо не помогло. Чувствую придёться опять тормоза прокачивать. Из-за чего такая фигня произошла??? Когда в прошлом году колодки передние менял, тормозила нормально, теперь в самом конце схватывае ???
Wh`te
Глянь колдуна. Если сзади проставки стоят под аммортизаторы и ездиешь в основном один - вдвоем - 100% шток там заржавел. Я на своей молоточком разработал, проставки выкинул - сейчас как по букварю тормозит.
*Demon*
Проставок нет. Задние нормально схватывали, как щас не знаю. Ещё вот какое дело, если машина дня два постоит без завода, то педаль тормоза нельзя нажать вообще, она проваливается только когда заведёшься, раньше такого не было.
Wh`te
Дык это так и должно быть, вакуумник без заведенного двигателя не работает Smile
Wh`te
Обана! Вообще не давится? Гляди колодки, может они у тебя вообще в диски воткнулись :-D Или подклинило их
*Demon*
Это понятно. Просто раньше педаль не дубела от простоя без завода, можно было её накачать, и сразу после завода утапливалась слегка в пол, а сейчас она сразу "накачана", нажать её невозможно, не пойму ??? Вакуумник сам весной менял, прокачивал тормоза, машина тормозила замечательно, реально пау раз спасало, при входе в юз-не заносило, а сейчас занесло жопу пару раз юзом, тормозила ещё неплохо, а позавчера передние колодки сменил - теперь тормозит хреново, в юз не идёт, ощущение как диски тормозные смазали... ???
Wh`te
Возьми помощника, пусть смотрит как колеса тормозят а сам разгоняйся и тормози. Результаты в студию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы