Страница 1 из 1
Oz
Прошу помощи. Сегодня обнаружил, что при запущенном движке из-под свечки 4-го цилиндра травит. Перемена местами свечей не помогла, травит так-же. Вопрос: в чем проблема, что делать и не опасна-ли езда при такой хренотени??
Машина: 15-шка, инжектор, 3,5 года
Vodila
Чего травит?И откуда из под резьбы свечи или из под изолятора?
Сергей 22
Oz писал(а):

из-под свечки 4-го цилиндра травит.


Это как это? резьба целая? Свечу нормально закручивал?
Oz
Травит из под резьбы свечи (что, точно не могу сказать, темное, по запаху похоже на бензин (с маслом?)), резьба целая (свечи разные ставил), закрутка сначала пальцами, под конец (оборота 2-3) свечником
Vodila
Oz писал(а):

резьба целая


А ты уверен?Если на разных свечах одинаковый эффект.
Сергей 22
Oz писал(а):

Травит из под резьбы свечи (что, точно не могу сказать, темное, по запаху похоже на бензин (с маслом


Блин, а я подумал по началу что выхлопные травит оттуда....
Уверен что из под свечи идет? Вообще-то не может такого быть. Скорее всего из под клапанной крышки течет и в свечной колодец стекает.
Vodila
Кстати на против свечи масленных брызг нет?
HICOM
не, обычная ситуёвина....
или забыли поставить колечко уплотнительное на свечку, или грязюка на резьбе, было такое и у меня и тоже кстати из 4-го, почистил и всё ок.
Oz
Сергей писал(а):

Блин, а я подумал по началу что выхлопные травит оттуда....
Уверен что из под свечи идет? Вообще-то не может такого быть. Скорее всего из под клапанной крышки течет и в свечной колодец стекает.



Уверен. Над свечой все чисто, жидкость только, так скажем, внизу посадочного места для свечи. Немного, но заметно. Может, конечно, просто воздух травит, не допер протереть, но то, что травит - 100%.
твм
а расход масла и синий дым при перегазовке?
Oz
твм писал(а):

а расход масла и синий дым при перегазовке?


Да дым нормальный, масло тоже в норме
FUZZ 2115
А свечу не заливает?
Oz
заливает, но и остальные примерно так-же выглядят.
А на вопросы-то никто так и не ответил Sad. Могу повторить, два из них: что делать и не опасна-ли езда при такой хренотени??
ДюКЧ
проверка резьбы: открути на 1 оборот свечу, пошатай, сравни люфт с другой. если все нормально, проверь на наличие трещин. если опять ок, попробуй поставить медное кольцо-прокладку, чуть побольше наружным диаметром, хотя то, что оно должно быть медным я не уверен, может алюминиевым?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы