Страница 1 из 1
motor.zx
Хочу взять семеру инж.в кредит (150т.р) вопрос к тем,кто брал. Стоит оно этого или нет и сколько я переплачу Confused
Doc Brown
aerostream
по мне так ТАЗик в кредит это жесть. не знаю как про семйрку, но 14 приятель брал на 2 года по 11 прцентов (жена в том банке работает, обычно грит больше) и КАСКО обязалово на эти годы оформлять около 250 тыр стоит платит 10 тыр в месяц. С другой стороны он на ней уже ездит на новой, а я на пятёрочке старой. Но жениться я ради этого все-равно не готов 8-)
VVSFalcon
Ну, с КАСКО то всё довольно просто может быть (конечно от конкретноо банка зависит). На первый год КАСКО идут в стоимость кредита и мы её "как бы и не ощущаем". А вот далее интереснее, особенно если были страховые случаи за первый год, водитель со стажем до 2-х лет. Страховка на 150тр авто может подскочить до 25тр.

Но, делаем так. Обычно банк интересуется "а покажи ка мне полис на текущий год". Но зачастую это происходит в конце второго года. Вывод - не страхуем по каске а к концу второго года перекредитовываемся, т.е. идём в другой банк (желательно в такой где уже брали кредит и нормально вернули), берём кредит на неотложные нужды на сумму, достаточную, чтобы закрыть автокредит и закрываем его.

Что имеем.
Классика на 3 года это примерно 5-6тр/мес выплат. За последний год надо выплатить примерно 60-70тр. Фактически то и меньше при досрочном погашении т.к. проценты не плоатятся (ну тут надо при покупке выбирать соответствующий банк). Значит уже экономия 5-7тр. КАСКО за 2 и 3-й года не заплатили - ещё не менее 30т.р, а если страховые случаи в первый год были то и 40-45т.р. Таким образом к концу второго года нам надо иметь на руках для досрочного закрытия 55-65т.р. Плюсуем КАСКО за 2 года и экономию на процентах - получаем "навес" аж в 35-50т.р. Хмм, дык имея такой навес даже в Русском Стандарте пожалуй выгоднее перекредитоваться Very Happy

Но это я взял крайний случай. Банк ведь может настойчиво попросить предъявить КАСКО на второй год и в начале платёжного года, страховых случаев может не быть, и прочая и прочая. Однако, поскольку мы имеем запас времени - то можно взять кредит (для закрытия авто) не спеша, в Сбербанке например, на выгодных условиях. Можно и КАСКО делать на 2-3 года, но, уже не в указанной банком компании и по невыгодной ставке, а в той, в которой лично нам удобнее. Словом, при удачном стечении обстоятельств и разумном планировании можно сэкономить 20-40 т.р. А то и поболее. И получается, что кредитная машина не такая уж и дорогая.

PS При перекредитовывании не стоит говорить в другом банке о том что у меня там кредит, сям кредит, машина в кредит 8) . Ибо кредитные бюро пока реально не работают, машина через пару дней после получения кредита будет уже реально Ваша (т.е. банк мы по факту не обманываем, говоря что "есть автомобиль свеженький").

PPS Сам примерно так и сделал. На 3-й год плачу столько же в месяц, но в другой банк. КАСКО за 2 года не плачу (2-й и 3-й). А поскольку в первом году был у меня строаховой случай на 11т.р. то на второй мне страховку насчитали около 24т.р. - нафиг. Общая экономия - около 40т.р.
AndreyG
В мае купил 21074i, брал кредит в Сбербанке на неотложные нужды 180 000 р. на 5 лет. Переплата за 5 лет - 88 000 р. Платежи по нисходящей - 1 год примерно 5700-5500, последний год 3000 с копейками. Да, недешево, но ездить уж больно хоца. Как показывает практика, целевой автокредит обходится подороже.
ilyas_m
classicaVAZ
аналогично брал свою в мае в автокредит в КУБе (местный банк) своих было 40т и кредит 130 всего машинка стоила 152. Получилось 22 т первоначальный взнос, на остальные 18 страховка - 2,5, каско - 7(первый год) , остальное на мызыку и сигналку. Кредит на 3 года 16% переплата 32 т (ну если на все 3 года, я лично планирую за 2 расплотиться), первый взнос 5,5 последний 3,7.

Я лично доволен, никуда ходить платить не надо - деньги автоматически снимаются с моего счета куда зарплата капает. В принципе можно было бы у родственников занять тыс 30-40 и купить подержаную, но "подержанная" у меня до этого была (21063 90г.в.) поэтому хотелосьтолько новую :cool:
Kirgudu
aerostream писал(а):

по мне так ТАЗик в кредит это жесть. не знаю как про семйрку, но 14 приятель брал на 2 года по 11 прцентов (жена в том банке работает, обычно грит больше) и КАСКО обязалово на эти годы оформлять около 250 тыр стоит платит 10 тыр в месяц. С другой стороны он на ней уже ездит на новой, а я на пятёрочке старой. Но жениться я ради этого все-равно не готов 8-)



Стрем какой-то. Я свою семеру в крудит (Возрождение) брал (100000). Переплата за три года - 27 тысяч. Каско - 7500 в год. Правда отдал за год ;)

КАСКО я в любом бы случае сделал. Тем более что окупил его с лихвой, когда тюкнули в крыло заднее.

А вообще я бы подумал о более другом авто.
BassBit_98_Питер
Брал свою ровно год назад в кредит, первоначальный взнос платил около 40000р, в сумме семерка моя вместе с каской на год, с сигналкой и тп обошлась в 180000р. Брал кредит на 3 года, но кредит уже погасил. Про переплату сейчас не скажу, надо план платежей посмотреть...[/i]
Centr
у нас недавно открылся салон, где можно в качестве первоначального взноса свою старую машинку сдать и получить взамен новую или подержаную ино. народ прет, как дурной...
правда не знаю,как там с процентами, но говорят, что на выбор, в 10 банках кредит дают...
mamadu
Centr и нтересно во сколько оценивают старые пепелацы? Confused
Centr
а у них там оценщики трудятся...
в среднем цены ниже чем на рынке тысяч на 10-15 Sad
MegaF
То есть кредит на неотложные нужды у сбербанка под 17% годовых в итоге окажется дешевле автокредита у того же сбербанка под 13% ???
Kirgudu
MegaF писал(а):

То есть кредит на неотложные нужды у сбербанка под 17% годовых в итоге окажется дешевле автокредита у того же сбербанка под 13% ???



ну если ты страховать не хочешь - да. по мне лучше страховать. Wink
_Ivanych_
Kirgudu писал(а):

MegaF писал(а):
То есть кредит на неотложные нужды у сбербанка под 17% годовых в итоге окажется дешевле автокредита у того же сбербанка под 13% ???


ну если ты страховать не хочешь - да. по мне лучше страховать.



Я такого же мнения. Своих было 100 и еще брал с Сбере на неотложные нужды 80 тыщ на 5 лет. Не знаю как скоро отдам эту сумму, но хотелось бы побыстрее. Застраховал свою по КАСКе по своей воле. Многие говорят, что это бред, но я ложить на слова этих товарищей хотел (без обид!!! т.к. у каждого свое мнение). Мне эта мафынка с большим трудом досталась и есть вероятность, что мне выплатят хоть какую-то сумму в случае утери/угона (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ-ТУК-ТУК-ТУК), а без страховки я ваще на отсосе был бы.
MegaF
А сколько стоит КАСКО в круг на новую семерку (пределы мин/макс)?
Doc Brown
MegaF писал(а):

А сколько стоит КАСКО в круг на новую семерку (пределы мин/макс)?


Плюс-минус сказать сложно - это зависит от жадности страховой компании. Слышал страшилки, когда при покупке в кредит КАСКО на классику в салоне навязывают за 25000р. Сам новую машину общей стоимостью 150000 р застраховал за 11000 - при том, что у меня повышающий коэффициент за малый стаж. А вообще самое лучшее - позвони в страховые у себя в городе, назови марку и стоимость машины - они тебе скажут сумму по КАСКО - у нас, по крайней мере, ни одна страховая этих цифр не скрывает и по телефону называют именно ту сумму, на которую потом платишь при заключении договора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы