Омыватели на фары.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:28
Vlad B писал(а):

Очиститель фар струйный ОФС-12С 2 075,00


цена за комплект,на ПАССАТ к примеру стоит около 400уе. 8-)

#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 14:47
Alex63/63 писал(а):

цена за комплект,на ПАССАТ к примеру стоит около 400уе.




Странно что никто из местных не пробовал и не видел это дело в деле, может кто купит уже? Very Happy

#28:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:28
Vlad B писал(а):

Странно что никто из местных не пробовал и не видел это дело в деле, может кто купит уже? Very Happy

у нескольких счастливых обладателей таких очистителей спрашивал как они моют, сами обладатели сказали, что просто выкинули деньги, да и бампер ещё просверлили. Просил продемонстрировать и убедился - для нашей грязи только щётки.
Но у щёток есть один недостаток - они примерзают, когда на фарах образуется корка наледи, и ломаются (или у них горят моторчики).

#29:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:38
Вот мой сосед по парте собрался здесь http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ochistiteli_far/ 2 комплекта брать (2-й на ПТФ) для своей 5-й бэхи (34-ка). Меня агитирует. Вот он поставит - посмотрю как будет. Правда он будет брать комплект для плоского бампера, а на круглый какие-то соски уж страшноватые...
#30:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:45
Поставил себе на днях струйный очиститель фар.Инсталяция заняла где то 2часа,со снятием бампера.Инстументы- дрель,фреза на 20мм,отвёртка,ключи на 8-10.Саму электропомпу мне подарил Иван21103(за что ему огромный респект).Было куплено-3 м шланга пластикого внутренний диаметр 5-8 мм,форсунки омывателя для 10-ки не было,купил для плоского бампера-240р ,клапан тройник-650р,и бачок омывателя на 2-а мотора-100р,хомуты маленькие-6шт-24р.Все брал в Крепеже.Бачок пришлось немного доработать,т.к. помпа чуть большего диаметра,чем,штатный насос,рассверлил отверствие побольше,вставил уплотнительную резинку(предварительно брызнул WD-кой)и потом загнал туда помпу.Потом провёл провод от переключателя стеклоочистителя в подкапотное пространство к электропомпе(на переключателе уже есть плюс на омыватель заднего стекла,а так как у меня 10-ка то он там не используется).Потом разметил,где будут форсунки на бампере и фрезой просверлил отверстие,после снял бампер,закрепил форсунки,провел шланги,и поставил бампер на место.Затем соединил шланги с тройником и опробывал весь девайс.Впечатлений масса,струя не хуже кёрхера,моет не только фары,но и практически весь капот,вообщем доволен девайсом,Расход воды конечно не малый,но его можно регулировать нажатием.В десятке особо не разгуляешся ?свободного места практически нет,но под бампером можно замутить отдельный бачок на омыватель фар литра на 3 из какой-нибудь подходящей канистры,весной можно заморочится этой темой,ведь на большенстве иномарок он расположен именно там.Ещё нашёл сайт http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=78&item_id=
Но унего форсунки рогатые,и их можно поставить не снимая бампера,мне кажется плоские лучше смотрятся.Вот фото:

#31:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:00
покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!
#32:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:33
ildar83 писал(а):

покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!


Сейчас подморозило,выложу фото по возможности,но думаю сухую грязь не собьёт,а вот в процессе езды,я думаю то что нужно.насос очень производительный,если поднести руку к форсунке-бьёт,аж больно руку... 8-)

#33:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:50
А такие форсунки действительно нормально смотрятся. Красить не будешь? Всетаки попозже отпиши как оно в работе. Иногда первое впечатление (особенно когда сам поставишь) обманчиво.

Интересно а в бачок омывателя задней двери все влезет?

#34:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 12:07
chpock писал(а):

А такие форсунки действительно нормально смотрятся. Красить не будешь? Всетаки попозже отпиши как оно в работе. Иногда первое впечатление (особенно когда сам поставишь) обманчиво.

Интересно а в бачок омывателя задней двери все влезет?


Красить не буду,на решётке тоже черные вставки,вроде как в тон,да и продавать весной буду,машике то 6-ой годок идёт,хоть она и в идеале,а менять хочу на АКПП,тем более есть уже вариант.
А задний бачок очень маленький по обьёму,мотор то влезет,но заливать часто придётся. 8-)

#35:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:57
Так в комплекте со СКИФом идет электронный блок
который "дозирует" время работы - соответственно объем воды
ну и не дает перегреться моторчику

например у опеля астры, повторное включение через 3 минуты !!!!

#36:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 18:58
Да и кстати не совсем корректное сравнение - моторчик то от ПЕЖО
хотя и СКИФ тоже импортный но может у него развиваемое давление другое?

#37:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:10
добавлю свои "пять копеек"
установил СКИФ больше года назад, среди особенностей считаю обязательно заливать в омывающую жидкость моющие добавки, зимой форсунки замерзают несмотря на зимнюю омывалку. В случае с добавкой ПАВов на стекле фары образуются разводы, так же плохо смывается быстро высыхающая грязь на горячем стекле. (дальний всегда чистый а ближний с налетом) на трассе считаю нужным и вполне достаточным, в городе мало полезен.

#38:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:15
Robert_E писал(а):

на трассе считаю нужным и вполне достаточным, в городе мало полезен


+1
из опыта писалок на фф2 пришел к тем же выводам. и то на трассе в дождь надо въехать с чистыми фарами.

#39:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:21
скорее не в сам дождь а первое время после его окончания или мороси - грязюка летит мама не горюй
#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 20:38
Robert_E писал(а):

скорее не в сам дождь а первое время после его окончания или мороси - грязюка летит мама не горюй


ну да, так правильнее описать ситуацию.
а вот щеточный омыватель рулит всегда и в любую погоду (если исправен)

#41:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:50
Не буду, конечно, спорить, что щетки на фарах более эффективны. Но, используя струйный омыватель уже более двух лет, по прежнему доволен. Если не допускать присыхания грязи большим слоем, то очень даже эффективно.


#42:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 11:43
ildar83 писал(а):

покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!


Фотка с телефона так что качество не ахти. 8-)

#43:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:10

Использую около года. Все нормально. проблем нет фары чистые

#44:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:15
[quote="PavelKK"]Не буду, конечно, спорить, что щетки на фарах более эффективны. Но, используя струйный омыватель уже более двух лет, по прежнему доволен. Если не допускать присыхания грязи большим слоем, то очень даже эффективно.

В нашем случае, щетки на фарах убьют стекло.

#45:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:33
Alex63/63 писал(а):

ildar83 писал(а):

покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!


Фотка с телефона так что качество не ахти. 8-)



ну результат выглядит неплохо! только кажется надо фару постоянно надо поливать, ибо на мокрое грядь не липнет.

#46:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:44
ildar83 писал(а):

Alex63/63 писал(а):

ildar83 писал(а):

покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!


Фотка с телефона так что качество не ахти. 8-)



ну результат выглядит неплохо! только кажется надо фару постоянно надо поливать, ибо на мокрое грядь не липнет.


Кстати при использывании с ксеноном, фара холодная, и грязь не сохнет, соответственно смывается легко.

#47:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:52
Car_Man писал(а):

ildar83 писал(а):

Alex63/63 писал(а):

ildar83 писал(а):

покажи пожалуйста результат омывки грязной фары!


Фотка с телефона так что качество не ахти. 8-)



ну результат выглядит неплохо! только кажется надо фару постоянно надо поливать, ибо на мокрое грядь не липнет.


Кстати при использывании с ксеноном, фара холодная, и грязь не сохнет, соответственно смывается легко.




это то да, но ксенон это совсем другая история.. лучше машину поменяю :-D

#48:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:06
Да, счас начнут рвать... Very Happy
#49:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 21:51
Car_Man писал(а):


В нашем случае, щетки на фарах убьют стекло.



Это точно. Поэтому мы и юзаем струйник. :cool:

#50:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 00:16
Я тоже хочу приспособить на свою ласточку похожий девайс......
У знакомого установлен, но много воды попадае под капот и там постоянно все в незамерзайке, жирной пене от шампуней и тд...
Я хочу попробывать установить форсунки на капот, чтобы брызгало вниз типа самотеком. для этого не нужно будет такого большого давления и грязь будет смываться вниз, а не на лобовое и капот брызгать.
Единственная проблема с крепежом форсунок на краю капота или под ним над фарой, сейчас как раз думаю над этим вопросом.

У кого какие мысли есть по этому поводу?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU