Заклеивать или нет вентиляцию в дверях или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 16:02
для ленивых и не умеющих искать

"За рулем" ?3 за 2000 год статья "Сам себе истопник"
http://www.zr.ru/arch36875.html

#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 17:03
UDima писал(а):

для ленивых и не умеющих искать

"За рулем" ?3 за 2000 год статья "Сам себе истопник"
http://www.zr.ru/arch36875.html



Это всё понятно и давно известно, но идея screw мне кажется более интересной.
Кто что думает?

#28:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 17:39
leon112 писал(а):

UDima писал(а):

для ленивых и не умеющих искать

"За рулем" ?3 за 2000 год статья "Сам себе истопник"
http://www.zr.ru/arch36875.html



Это всё понятно и давно известно, но идея screw мне кажется более интересной.
Кто что думает?


+1. ищем то в крышке багажника а не под бампером

#29:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:15
leon112 писал(а):

идея screw мне кажется более интересной.
Кто что думает?

думаю, что выхлопные газы будет тянуть в салон (несмотря на клапан). Не зря же в иномарках такие решётки за бампером сзади или сбоку.

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 18:52
UDima писал(а):

думаю, что выхлопные газы будет тянуть в салон (несмотря на клапан). Не зря же в иномарках такие решётки за бампером сзади или сбоку.



Возможно! Интересно мнение автора сего проекта, как у него?
Тем более 11-я славится турбулентностью, завихрениями т.е.

#31:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:06
Чую, автора с фотками не дождетесь :grin:
#32:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 05:41
ShAlex писал(а):

Делать через багажник на любителя- может вода затекать


screw писал(а):

Режутся дырки под бампером в багажнике и через них идет вытяжка. В результате можно заклеить двери качественно, и как следствие становиться тише впереди.


Народ, с октября-ноября 2005 сам завод делает вентиляцию через багажник.

#33:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 07:56
Я на прошлой недели сделал отверстия за бампером, отверстия в задней полке ещё не успел, отверстия в дверях временно скотчем залепил (куплю аналогичные решётки и поставлю, предварительно заклеив внутренние отверстия под декор. решёткой)
Подскажите как фотки выложить, у меня они есть Smile

#34:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 08:51
senns писал(а):

Я на прошлой недели сделал отверстия за бампером, отверстия в задней полке ещё не успел, отверстия в дверях временно скотчем залепил (куплю аналогичные решётки и поставлю, предварительно заклеив внутренние отверстия под декор. решёткой)
Подскажите как фотки выложить, у меня они есть Smile



Вот сюда попробуй, только ссылку потом напиши: http://www.slil.ru/

#35:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 08:59
Отправил кучку фоток (дошли ли ?). Коментарии после
#36:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:03
senns писал(а):

Отправил кучку фоток (дошли ли ?). Коментарии после


А отправил-то куда?

#37:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 09:18
senns писал(а):

Я на прошлой недели сделал отверстия за бампером, отверстия в задней полке ещё не успел, отверстия в дверях временно скотчем залепил (куплю аналогичные решётки и поставлю, предварительно заклеив внутренние отверстия под декор. решёткой)
Подскажите как фотки выложить, у меня они есть Smile



У тебя были места что резать? вообще чем и как резал,скока на всё ушло?
ксати задний бампер лехко снимается?

#38:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:36
Сашка Халтурин2 писал(а):

У тебя были места что резать? вообще чем и как резал,скока на всё ушло?
ксати задний бампер лехко снимается?



Да, народ, не стесняйтесь, по-подробнее пожалуйста.

#39:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 10:43
leon112 писал(а):

Да, народ, не стесняйтесь, по-подробнее пожалуйста.

у меня на авто проштамповки под вытяжку (за бампером) есть, только дырки не прорезаны. Проблема стоит в покупке решёток, с весны никак не куплю. Дырки резать не проблема. Берёшь электролобзик, покупаешь к нему пилку для фигурного пиления тонкого металла (продавцы подберут) и вперёд. Бампер держится на 2х болтах М6 (ключ на 10) и двух шпильках М6 (ключ на 10).

#40:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:36
UDima писал(а):

leon112 писал(а):

Да, народ, не стесняйтесь, по-подробнее пожалуйста.

у меня на авто проштамповки под вытяжку (за бампером) есть, только дырки не прорезаны. Проблема стоит в покупке решёток, с весны никак не куплю. Дырки резать не проблема. Берёшь электролобзик, покупаешь к нему пилку для фигурного пиления тонкого металла (продавцы подберут) и вперёд. Бампер держится на 2х болтах М6 (ключ на 10) и двух шпильках М6 (ключ на 10).



У меня фаркоп еще стоит, поэтому по-сложнее снимать бампер.
Поэтому и интересна идея решеток за катафотом.
Узнать бы у автора идеи, проникают ли газы?
А решеток стколько нужно-двух достаточно или четыре?
Клапана обязательно делать?

#41:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:14
да работы оказалось не очень, имею в виду снятия бампера, сверление прямоугольных отверстий.
Про установку решёток, по моему мнению:
1. Решётки подзагнуть по изгибу кузова, путём прогрева феном.
2. Решётки установить так, чтобы нижняя сторона решёток (нижнию сторону принимаем ту как завод установил на двери) смотрела к регистрац.номеру автомашины. Т.е. если представим воображаемый оптикающий поток воздуха по решётки от края к центру авто, он должен создать разрежение, а не ловиться и направляться дефлекторами решётки в багажник. Уф, как понятно? Sad

#42:  Автор: Alex 34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:20
Обалдеть! Велик могуча руска языка! Особо порадовало сверление прямоугольных отверстий!
#43:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 14:39
А я не русский язык сдаю на экзамене, конкретику читай, смотри, я стараюсь помочь ......
#44:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:03
senns писал(а):

2. Решётки установить так, чтобы нижняя сторона решёток (нижнию сторону принимаем ту как завод установил на двери) смотрела к регистрац.номеру автомашины. Т.е. если представим воображаемый оптикающий поток воздуха по решётки от края к центру авто, он должен создать разрежение, а не ловиться и направляться дефлекторами решётки в багажник. Уф, как понятно?



Не понятно! Ставить нужно вертикально парами как в дверях?
Или горизонтально?

Еще вопрос:
решетки в магазине и в дверях без клапанов. Надо делать клапана? И как их делать, если надо.

#45:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:22
я поставил по одной, горизонтально.
Клапана из подходящей плёнки (как в дверях) сделал: на двухсторонний скотч приклеил. Тут момент есть, клапан по размеру раза в четыре больше решёточки, клеится за верхнюю кромку и за крайнюю наружнюю с наружной стороны кузова, т.е. получается если напор воздуха с наружи задавит, то плёнка прижмётся к кузову и перекроет доступ.....

#46:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:24
senns куда фотографии засунул то - ссылку давай!
#47:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 15:30
http://www.slil.ru/ отправил суда Sad
Подскажите как разметить, зашлю....

#48:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 17:12
senns писал(а):

http://www.slil.ru/ отправил суда Sad
Подскажите как разметить, зашлю....



Ёкарный Бабай!!!! Faq для кого пишется Sad Sad Sad http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1473046#1473046

#49:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 08:07
Спасибо Smile
#50:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 11:37
что значит спасибо, ты давай выкладывай как надо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU