Заклеивать или нет вентиляцию в дверях или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:21
фоткай сами клапана и подозрительные отверстия,разберемся что к чему, у тебя какая машина? 2112?
#77:  Автор: Alex 34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 10:01
А какой каталожный номер у этого девайса?
#78:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:33
левый 2112-8104103
правый 2112-8104102

#79:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 11:35
Дык, мужики, все-таки заклеивать отверстия (квадратные) Very Happy в дверях или нет? нет, я серьезно! Скотчем-колхлзнах!
#80:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:44
Я заклеил так - снял решетки и с внутренней стороны заклеил шумкой, та что с битумом и фольгой - вробе битопласт. потом обратно поставил.

Тут в магазине видел катафоты для оды в дверь - размер вроде подходит - можно типа катафоты воткнуть.

Можно еще на разборкай с импортных машин стять эти клапана в багажнике и замутить к нам. Тут заходил в магазин для имп. машин и по каталогу посмотрел называются решетки вытяжки воздуха салона.
На audi какую-то смотрели - вид как наши решетки только с резинками. Можно и заказать, только мне сказали 1 т.руб будет стоить пара и ждать 2 недели. Пока буду искать подешевле варианты.

#81:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:06
Кто тута делал вытяжку через крышку багажника? Поделитесь как это выглядит внутри и снаружи и насколько это решение лучше/хуже вытяжки из под бампера... Щас пока машина на кузовном ремонте стоит - думаю, может тоже замутить...
#82:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:43
Promo писал(а):

Дык, мужики, все-таки заклеивать отверстия (квадратные) Very Happy в дверях или нет? нет, я серьезно! Скотчем-колхлзнах!

А чего думать заклеить и сливные отверстия тожеСо стороны обшивки тоже заклеить герметично в обшивку стеклышко вставить когда дверь наполнится водой пустить туда рыбок,хороший аквариум получится,незабудте подсветку организовать и подогрев, а то рыбки здохнут, правда дверь сгниёт быстро но это ерунда, зато типа не дует.

#83:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:52
Через крышку багажника? Нет! Путаете с вытяжкой через бампер! В двух свовах:

В более ранних моделях, чем после 2005 года была предусмотрена опция вытяжной вентиляции через задний щиток (за задним бампером, там даже выштамповано), но дефлекторы отсутствовали Sad почему-то....гы Почему ... странно, а с 2005 года на 2112 их начали устанавливать! Проблема в старых моделях, то есть, выпуска ранее 2005 года заключалась в ненадежной вытяжки входящего воздуха в салон через жабо. Это явление можно объяснить физически: открываем в квартире окно-дует, открываем еще и дверь-дует сильнее! Так ведь? Тяга! Это своего рода тяга!

Значит, изучив множество топиков по сабжу я делал это :cool: :cool: :cool:

Работ, собственно, при наличии инструмента, максимум, на 1 нормочас!

Все сфоткал на телефон, выложу с описаниями скоро!

На самом деле, все очень просто!

Блин, история про то, как покупал эти дефлекторы с клапанами-это вообще - :cool: Кароче говоря, прихожу на рынок, изучаю спрос, нет ничего, вот, думаю, облом, так хотелось поковыряться с машинкой и навсегда решить проблему запотевания задних стекол, а тут облом, в общем, нашел мужичка, у которого они были, но он не знал, что это такое Smile Smile Smile , куда ставится и никак не мог их продать Smile Smile , пипецнах, да? Ну я ему пояснил весь сабж, описанный выше, он удивился, грит, мол, привезу еще!
Цена вопроса 130 ру!

#84:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:06
Через крышку багажника? Типа, через "задний капот"? Нет! Путаете с вытяжкой через бампер!

В двух свовах:

В более ранних моделях, чем после 2005 года была предусмотрена возможность осуществления вытяжной вентиляции через задний щиток (за задним бампером, там даже выштамповано), но дефлекторы отсутствовали Sad почему-то....гы Почему ... странно, а с 2005 года на 2112 их начали устанавливать! Проблема в старых моделях, то есть, выпуска ранее 2005 года заключалась в ненадежной вытяжки входящего воздуха в салон через жабо. Это явление можно объяснить физически: открываем в квартире окно-дует, открываем еще и дверь-дует сильнее! Так ведь? Тяга! Это своего рода тяга!

Значит, изучив множество топиков по сабжу я делал это :cool: :cool: :cool:

Работ, собственно, при наличии инструмента, максимум, на 1 нормочас!

Все сфоткал на телефон, выложу с описаниями скоро!

На самом деле, все очень просто!

Блин, история про то, как покупал эти дефлекторы с клапанами-это вообще - :cool: Кароче говоря, прихожу на рынок, изучаю спрос, нет ничего, вот, думаю, облом, так хотелось поковыряться с машинкой и навсегда решить проблему запотевания задних стекол, а тут облом, в общем, нашел мужичка, у которого они были, но он не знал, что это такое Smile Smile Smile , куда ставится и никак не мог их никому продать Smile Smile , пипецнах, да? Ну я ему пояснил весь сабж, описанный выше, он удивился, грит, мол, привезу еще, типа трабл, да? ЛОЛу респект Very Happy, инженеров ТАЗа фтопкунах!

Цена вопроса 130 ру!


КСТАТИ, МУЖИКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛКУ "ДЫРЯВИТЬ"? ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ОТКРЫТЬ ПОДЛОКОТНИК (бутербродница и подстаканник отсутствуют)??? Confused

#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:09
forester 55 писал(а):

А чего думать заклеить и сливные отверстия тоже


А к чему такая ирония?
На новых авто в дверях решеток нет!

#86:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:13
Через крышку багажника? Типа, через "задний капот"? Нет! Путаете с вытяжкой через бампер!

В двух свовах:

В более ранних моделях, чем после 2005 года была предусмотрена возможность осуществления вытяжной вентиляции через задний щиток (за задним бампером, там даже выштамповано), но дефлекторы отсутствовали Sad почему-то....гы Почему ... странно, а с 2005 года на 2112 их начали устанавливать! Проблема в старых моделях, то есть, выпуска ранее 2005 года заключалась в ненадежной вытяжки входящего воздуха в салон через жабо. Это явление можно объяснить физически: открываем в квартире окно-дует, открываем еще и дверь-дует сильнее! Так ведь? Тяга! Это своего рода тяга!

Значит, изучив множество топиков по сабжу я делал это :cool: :cool: :cool:

Работ, собственно, при наличии инструмента, максимум, на 1 нормочас!

Все сфоткал на телефон, выложу с описаниями скоро!

На самом деле, все очень просто!

Блин, история про то, как покупал эти дефлекторы с клапанами-это вообще - :cool: Кароче говоря, прихожу на рынок, изучаю спрос, нет ничего, вот, думаю, облом, так хотелось поковыряться с машинкой и навсегда решить проблему запотевания задних стекол, а тут облом, в общем, нашел мужичка, у которого они были, но он не знал, что это такое Smile Smile Smile , куда ставится и никак не мог их никому продать Smile Smile , пипецнах, да? Ну я ему пояснил весь сабж, описанный выше, он удивился, грит, мол, привезу еще, типа трабл, да? ЛОЛу респект Very Happy, инженеров ТАЗа фтопкунах!

Цена вопроса 130 ру!


КСТАТИ, МУЖИКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛКУ "ДЫРЯВИТЬ"? ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ОТКРЫТЬ ПОДЛОКОТНИК (бутербродница и подстаканник отсутствуют)??? Confused

Вот их номера, кто спрашивал

левый 2112-8104103
правый 2112-8104102

#87:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:15
Я не глючу!
#88:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:23
forester 55

Причем здесь сливные отверстия? Задан конкретный вопрос, плюсы, минусы.... Вы делали по сабжу чего нибудь? Ваши отзывы? Пожалуйста, в студию!

#89:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:25
Gloom-2112 писал(а):

forester 55 писал(а):

А чего думать заклеить и сливные отверстия тоже


А к чему такая ирония?
На новых авто в дверях решеток нет!

Темастранная, ну неужели непонятно для чего существует вениляцыя в дверях!, чтобы внутренние полости быстрее освобождались от влаги и таким образомменьше вероятность корозии.

#90:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:27
cpan21103

Да да, понимаю. Заклеил-отлично :cool: Вопрос в другом-физический смысл-ЕСТЬ? НЕТ? :D

Модерс, плиз, бахните мои пару дубль-мессагов!

Последний раз редактировалось: Promo (09 Февраля 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:29
forester 55 писал(а):

чтобы внутренние полости быстрее освобождались от влаги и таким образомменьше вероятность корозии.



А зачем предложил заклеить отверстиянах? Laughing Laughing Laughing

#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:49
forester 55 писал(а):

Темастранная, ну неужели непонятно для чего существует вениляцыя в дверях!, чтобы внутренние полости быстрее освобождались от влаги и таким образомменьше вероятность корозии.


Ты это конструктарам ВАЗа скажи. Они же у нас глупые совсем. И не знают для чего решетки в дверях сделаны.
Promo писал(а):

А зачем предложил заклеить отверстиянах?


Это у него приколы такие. Свою позицию по этому вопросу так
обозначил

#93:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:51
Promo писал(а):

Вопрос в другом-физический смысл-ЕСТЬ? НЕТ?


Если есть решетки в багаднике то есть однозначно

#94:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 23:22
Promo писал(а):

Promo



Ждем фотки

#95:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 03:23
Готово! Сделал в акробате, 1,5 метра. Куда выложить?
#96:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:27
значится, начитался я в пятницу про эту вентиляцию, понял, откуда у меня сквозняки в салоне, и перед поездкой домой заклеил во всех дверях все решетки тупо скотчем.. ожидал, что начнут потеть окна, ничего подобного, сквозняки (на скорости) исчезли, стало теплее.. пока так и езжу .. как потепеет доберусь и до переделки вентиляции назад...
#97:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:52
Promo писал(а):

Готово! Сделал в акробате, 1,5 метра. Куда выложить?



фотки с студию! выкладывай на foto.mail.ru и ссылку нам сюда для просмотра!!! жжждем

#98:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:01
Promo писал(а):

Готово! Сделал в акробате, 1,5 метра. Куда выложить?



мне на почту прошу cpan@yandex.ru

А заделал решетки для того:
- нет сквозняков и не уходит тепло через них
- меньше шуму с улицы
- меньше грязи
- думаю и музыка лучше играть будет

#99:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:28
Promo писал(а):

Готово! Сделал в акробате, 1,5 метра. Куда выложить?



http://www.slil.ru/ вот сюда попробуй, правда ложиться только по одной фотке.

#100:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:18
Ссылка на файл. Качайте на здоровье!

http://www.tehnovolga.ru/avatars/ventilatsia_2110.rar




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU