Страница 1 из 1
Desa
Добрый день! Неделю назад был в сервисе. Сделали промежуточный ремонт двигателя и прочистили карб.
Спустя 500км всплыла наружу старая болезнь. Машина глохнет на холостом ходу при езде, сразу после выключения скорости и езды накатом. Обороты падают до нуля сразу. Небольшое вытягивание подсоса даёт свой эффект и машина ессно не глохнет.
До этого месяца полтора назад уже чистил карб. Была точно такая же проблема. Поеду на выходных в сервис по гарантии, но хотелось бы узнать ваше мнение, на что стоит обратить внимание сервис менов, в чём может быть трабл из-за чего машина глохнет.
Alex.M
Проверьте работу электромагнитного клапана.
h2so4-bryansk
подсос воздуха, при езде в накат очень бедная смесь получаеться
Жорж
у меня была такая трабла на предыдущей карбовой 099. снимал фильтр воздушный вместе с барабаном (ну от карба откручивал). когда обратно собирал, неправильно положил железную пластину, на которой есть ребра для задавливания резиновой прокладки, шоб герметично было, шоб лишний воздух не сосало. ребра естессно вверх и вот тебе результат, холостой ход двиг не держал, с подсосом нормально себя чувствовал. долго репу чесал. нашел случайно.
Desa
Спасибо за ответы.
На машине стояло газовое оборудование до этого и в кастрюле от карба есть дырка размером с палецв толщину. Сегодня заделаю её и буду тестировать. Smile
Возможно косяк в ней.
Жорж
Desa писал(а):

Спасибо за ответы.
На машине стояло газовое оборудование до этого и в кастрюле от карба есть дырка размером с палецв толщину. Сегодня заделаю её и буду тестировать. Smile
Возможно косяк в ней.



а может новую кастрюлю лучше купить?
Desa
Жорж, да она вроде стоит прилично. Мне кажется не дешевле 500р. Или я ошибаюсь?
Desa
Alex.M, ты оказался прав. Клапан был неисправен. Заменил его и стало всё ОК работать.
В сервисе по гарантии сделали. За клапан только 80р. отдал.
дырку в кастрюле заделал, лишний воздух сосать не должно.
Alex.M
vadim-21083
У меня похожая проблема: откапиталил двиг, купил новый карб. Обкатал, сделал регулировку клапанов, в ралли-сервсе попросил поколдовать, чтоб машина поехала. На утро начала троить, заливало свечи, не было ХХ - глохла.
Затем поехал к тем, кто капиталил, сказали т.к. у меня распредвал не стандарт (ОКБ Динамика 57), то нужен другой низ карба, и трамблер. Все заменили, доехал до дома норм. Вчера опять: прогрел, убрал подсос, заглохла, ехал на подсосе (обороты 1500-2000 иначе глохнет), иногда тяга напрочь отсутствовала иногда пуляла.
Подскажите, где чего смотреть? Может купить ремкомплекты для 83 и 73 карбов и поменять все жиклеры и т.д.?
ПС: на стоковом карбе в период обкатки такого не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы