Страница 1 из 1
msk85
Здравствуйте. Такая проблема. Завожу машину, прогреваю до средней температуры, как обычно, при этом медленно убираю "подсос". При полностью убранном "подсосе" машина глохнет. Заводишь, снова глохнет, и так можно до бесконечности. Стоит подождать минут пять, не заводя её, как всё становится нормально. Дальше заводится без проблем и ездит целый день, если надолго не оставлять не заведенной. Ездил в сервис, мастер сказал что раз сейчас машина держит "холостые" то он ничего сделать не сможет, нужно смотреть когда проявится эта проблема. Мы решили полностью прочистить карбюратор, сделали, я поехал, машинка стала более резвая, а на следующий день та же фигня. Может подскажете что делать.

И ещё вопрос. После того как выключаешь двигатель, частенько появляется детонация, движок иногда так "колбасит", что страшно становится, что с этим можно сделать?

Заранее благодарен.
Boriskin
поменять заправку, карбюратор, карбюраторщика
свечи глядел?
msk85
Свечи не глядел, надо бы посмотреть, но менял их месяца три назад вместе с ВВ проводами. Заправляюсь постоянно на Shell, лью 92-ой, карбюратор старый, спрашивал в сервисах о его состоянии - говорили что "живой" ещё.
Seryoga
Про это много написано в форуме ( используй поиск), там ответы на любой вкус. У меня такая проблема была и на -08 и сейчас на -099. Появляется при понижении температуры. Я склоняюсь к той версии, что из-за холодного воздуха и бензина стенки каналов карба покрываются инеем. Прогреваю при 1500 об. , когда обороты начинают падать - глушу на 2-3 мин (видимо достаточно для прогрева карба), или добавляю педалью газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы