Страница 1 из 1
wraithik
Собственно вот и все.
Boriskin
однозначно штатные киржачь
Storm
если без хЕрургии, то:
Boriskin писал(а):

однозначно штатные киржачь

Boriskin
да многие тайваньские под болт встанут....ток вот со стёклами намног проще если стоят штатные....! для мня ет важно Very Happy
Сплиноман
ФГ-152, в магазинах их почемуто называют "камазовскими", а в жизни можно увидеть на каждой второй волге:)
Я себе выбрал их исходя из тестов и рекомендаций, ссылки к сожалению утеряны.
твм
для света штатные 13-15 киржачь или от волги
для понтов - китай
для света и понтов - хелла, но это стоит денег
StRy
Пошел купил какие-то, с подписью маде ин чайна. Затем купил комплект проводки для установки вместе с релюшкой все обошлось в 500 руб. Привинтил, доволен. Сами ПТФки прямоугольные желтые. Уже треснула одно стеклышко. Помню на коробочке были надписи "1118". Теперь нужно таблэтку на гене менять, с ПТФками маргает панель приборов. Но машина стала красивее эт факт. Установил все по правилам. Туманки мона включить тока тогда когда ближний или дальный горит. Святят тудаже куда и фары. Но гемору было предостаточно с установкой. 8-)
-=Worm=-
Ставил Вош )) под болт подошли кароч доволен.
Engineer_Aleksej
D_Garry
StRy писал(а):

Установил все по правилам. Туманки мона включить тока тогда когда ближний или дальный горит.


А разве туманки нельзя использовать в светлое время суток ВМЕСТО ближнего света Very Happy Логичный вопрос - "зачем?", но все же. Я сейчас делаю схему, чтобы необходимым и достаточным условием их включения было наличие включенных габаритов.
твм
ПТФ должны включаться при включенных габаритах.
ПДД допускается применение ПТФ даже вместо головных фар в светлое время суток
D_Garry писал(а):

Я сейчас делаю схему, чтобы необходимым и достаточным условием их включения было наличие включенных габаритов.


для обозначения ТС при движении вне населенного пункта
а чего ее делать то управляющий плюс от габарита силовой с реле разгрузки. правда у меня силовой с завода с АКБ , но здесь недостаток в том, что при выключении зажигания ПТФ не гаснут.
И что то ты больно долго делаешь ты ж про ПТФ с месяц назад спрашивал если не больше.
D_Garry
твм
Smile :-D Долго - эт верно. Я уже полтора месяца безлошадный: шумка, перебор отопителя, замена и модернизация проводки, новая торпеда с проклейкой, перебор системы охлаждения - и все это по выходным и в короткие вечерние часы после работы...
Кстати, силовой плюс на реле ПТФ с ЧЯ берется, после реле заворачивается обратнов ЧЯ, и уже через 2 преда выходит на сами фары. А управляющий я взял по-моему с подсветки кнопки габаритов через кнопку включения ПТФ ессно (чего-то в голове схема не выплывает Smile ).
D_Garry
Кстати, сами ПТФки взял все-таки польские Wesem. Очень понравились по качеству исполнения как пластика, так и отражателя. Лампочки взял Osram'овские (блин, скольк Ватт - запамятовал). Посмотрим, как в эксплуатации себя покажут. Нумаю, уж всяко не хуже наших.
твм
D_Garry писал(а):

шумка, перебор отопителя, замена и модернизация проводки, новая торпеда с проклейкой, перебор системы охлаждения - и все это по выходным и в короткие вечерние часы после работы...


Ну ты и вложился и по баблам и по гемору
D_Garry писал(а):

силовой плюс на реле ПТФ с ЧЯ берется, после реле заворачивается обратнов ЧЯ, и уже через 2 преда выходит на сами фары.


Я туда предпочитаю не лазить, а предозранители - подвесные
D_Garry писал(а):

польские Wesem


герметичные?
D_Garry писал(а):

Osram'овские (блин, скольк Ватт - запамятовал).


А больше 50 на карбе смысла нет гена проседать будет если мало света тогда +50 филипс или венгерские
Panov
Я брал дешевые Heila (именно так, не Hella!) - сгнили отражатели за месяц. Sad Были наполовину заполнены водой, хотя делал герметиком перед установкой...
Сейчас тоже взял Wesem, 2 месяца (тьфу-тьфу) нормально. Хотя дырочка в них присутствует.
fottos
Подскажите, какие лучше поставить противотуманки на ВАЗ 21099: Hella Comet 450 или Hella FF 75. И подойдут ли они в отверстия в бампере?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы