Страница 1 из 1
K.A.T.
Есть 21093, 2000г.в., мурена, 120 тык, в хорошем состоянии, не гнилая, с небольшими сколами по кузову.
-сигнализация Аллигатор
-МP3 (JVC+колонки перед пионер, сони сзади на ак. полке, пищалки)
-гарант на руль
-обогрев сидении
-пороги пластик
-тонировка

(Новые стойки по кругу Каяба-масло+пружины, опоры СС20,
новые генератор, стартер, катушка, Ч.Я., радиатор, карб-все в работе менее года, Гудиер Вектор 5 на литье КиК)
при продаже сколько это может стоить реально? сколько просить?
Сергей 22
K.A.T.
а это не много, или типа кому надо чтоб сел и поехал то тот купит???
просто реальная цена интересна, кстати машина ездила только одну зиму 05/06г.
K.A.T.
Новые опорные подшипники Корам, тормозные диски и барабаны задние чугун от Пеленга, колодки Лукас
gender-male
смотри: главное в машине кузов, а какие у тебя прибамбасы никого кроме тебя самого не торкает, поверь.
цена машины за первый год эксплуатации теряет 15% стоимости, за еще 4 по 10%, старше пяти лет еще по 5% в год.
через пару недель твоей машине будет 7 лет.
итого: 15+(4*10)+(2*5) = 65% уценки.
новая стоит ~210000, т.е. за голое железо ты стрясешь 73500.
все то, что ты поменял, можешь выручить максимум полцены с учетом монтажа.
сигналка, магнитола и гарант за полцены уйдут. 5000 за все
за обогрев, пороги и тонировку ничего не дадут.
что у тебя какие то там сс20 и каяба никому не говори: не смеши людей. скажи, что стойки в комплекте поменял по кругу позавчера. 5000 выклянчишь.
за остальные цацки 5000 и за колеса 7000-8000
итого твой минимум 96500.
начни торговаться со ста двадцати, как Сергей 22 советует.
тебе моментально все твои сколы краски покажут, даже те, что ты и не видел.
посетуют, что машина отбежала свой ресурс (как раз 120 тыщ), то есть светит капремонт, а это тоже расходы.
ежели ты из врожденной аккуратности что то подкрашивал, то свалят на жестянку и еще опустят.

продавать что то свое это очень грустно.
я тебе это все написал не чтобы обидеть, а чтобы подготовить.
готовься и бейся за каждый рупь.
K.A.T.
Все цацки-это для вас инфа, если будут смотреть и спрашивать, то сами все увидят, те кому надо, про это ничего и не говорю.
т.е. реально 100 тык примерно, на то и расчитывал, а выставил для начала за 120 тоже, спасибо за помощь.
gender-male
K.A.T.
послушай доброго совета: молчи в тряпочку обо всех цацках!
слова "кайяба" "пиленга" "сс-20" забудь напрочь!
если увидят, что ты дворовый гонщик, ни в жисть не купят.
не видел еще ни одного дворового гонщика на неубитой машине.
говори примерно так "поменял барабаны на чугунные, потому, что их от температуры не ведет и они почти вечные: больше менять не надо"
"спросил в магазине, какие самые лучшие опорки и стойки. их и поставил: навечно хватит"
создай имидж аккуратного водителя, который чутко и вовремя реагирует на все неполадки. зачем продаешь? папа на новую добавляет, эту хотели сестре оставить, да не хватает, приходится со слезами на глазах продавать.
ежели посадишь покупателя пассажиром води, как на экзамене у ментов- чтобы видел, что ты к машине бережно относишься.
на провокации "дай ей просраться" не поддавайся, говори, что ездишь всегда спокойно, потому, что первая машина был запор. привык к нему.
если получится, то скажи, что она в основном по трассе ходила, в деревню. вверни, так, невзначай, особо на этом не акцентируясь.
Сергей 22
K.A.T. писал(а):

опоры СС20,


K.A.T. писал(а):

Новые опорные подшипники Корам


Это как понять?
Скобаристаныч
K.A.T. писал(а):

т.е. реально 100 тык примерно, на то и расчитывал, а выставил для начала за 120 тоже, спасибо за помощь.


Да - 100000 это поближе к истине.....
gender-male
Ну ты и фрукт... Smile
Сергей 22
Скобаристаныч писал(а):

Да - 100000 это поближе к истине


У меня друган 99 97 года за 95 продал...
KOSH
Сергей 22 писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Да - 100000 это поближе к истине


У меня друган 99 97 года за 95 продал...



Вполне реально. Мне предлагали свою за соточку отдать...
Сергей 22
а тут все же 2000 год. Так что 120 можно ИМХО
KOSH
Согласен. Но я бы нашел на чем скинуть... Very Happy Но песнь не об этом... На любую машину есть покупатель, вопрос в умении ждать.
Сергей 22
KOSH писал(а):

На любую машину есть покупатель, вопрос в умении ждать.


+1
gender-male
Скобаристаныч
редиска.
по персидскому овощному календарю Smile
Boriskin
120 оч мног
100 более реально
K.A.T.
Мне нравится ваша реакция, такое ощущение, что просто продать машину нельзя, обязательно надо быть дворовым гонщиком, которому папа денег подкинул (по версии gender-male).
Все намного проще-нужна семейная машина лучшая по комфорту, безопасности, надежности и приемлимой цене-думал о Рено Символ 1.4 16 клапанной 98 л.с. с небольшим расходом к примеру.
Все цацки-никто про них говорить не будет-кому надо тот сам все увидит и спросит, если догонит что к чему.
На этой машине больше времени жена проводит, отвозит ребенка в дет. сад и на работу, а по состоянию не все новые едут лучше, чем данная машина, просто ухоженная. Я за руль только в выходные попадаю и вечером, когда по работе приходится ездить.
(для информации - в 30 лет заниматься гонками уже не хочется и не нужно, хотя иногда попадаются кадры, которым хочется всыпать по первое число).
Так что продажа машины-дело семейное, так как хочется чего то поуютнее.
K.A.T.
Затонирована только потому, что уж извините, обидеть никого нехочу, есть такие молокососы за рулем отмороженные, что когда видят за рулем хорошенькую женщину, начинают подрезать, пытаются прижать, мешают ехать, даже рожи с..и строят, орут, ржут, а в машине ребенок с мамой и больше нет никого, а втонированной сейчас тихо и спокойно, уже 1.5 года без проблем, как затонировали-и жена довольна. Когда не видят, кто в машине есть-сразу ссут выступать.
Так что кому что для чего надо, нам для удобства, сам не думал что так бывает.
Так что все намного проще чем здешние гонщики пытаются представить.
gender-male
K.A.T.
ты не понял. я остерег тебя от основных опасностей при продаже машины. ты ее людям будешь продавать, а люди думают именно так.
у дворового гонщика машину купит только дворовый гонщик.
что тебе делать с информацией думай сам Smile
K.A.T.
Спасибо, все нормально, прдажа как говорится не горит, как будет предложение, так и продам, а пока пусть ездит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы