Страница 1 из 3
D_Garry
Приветствую!
Вот решил поинтересоваться: пылесос, это, конечно, хорошо, но всей пыли-грязи им не вычистишь. А так как пока все равно полсалона разобрано, решил, а не взять ли домой на стирку ковер салонный? тем более, что все равно провода назад тянуть надо... Интересует вот какой момент - кто реально стирал эту штуку - не садится ли она после стирки? а то боюсь, постираю, а потом со стыками замучаюсь..
Вопрос, может, бредовый, но актуальный :-D
Boriskin
D_Garry
от бывалых, кто стирал, все говорят лучше просто поменять!
Стоит недорого, зато НОВЫЙ!
А новый щас отличается от старого
по весну думаю шумку делать пола.....и вообще хачу свой ковролин положить Smile
D_Garry
а что... купить ковролинчику несколько кв.м., выкроить.. Smile
Кстати, "новый оличается от старого" - чем именно?
Петруха
они есть двухвидов: цельный заводской, и какойто состовной из кусков, поже на подвально-чердачное пр-во 8-)
D_Garry
Петруха
Ага, понял... Приценился на http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=12589 - 450 рублей. Значит, в розницу 550-600 будет... Блин, с одной стороны вроде заплатил, положил - и забыл. С другой стороны, уже зае**.. надоела эта ерунда, 500р туда, 500р сюда. Уже такая сумма накопилась за год - я в шоке... Surprised Sad
Boriskin
Петруха
кстати да
брали другу новый на шаху
был кусками и отличался от штатного
но оба г@$но Very Happy
твм
на фотке похоже нового образца - тряпочный.
одно время делали с пластиковой подложкой.
После стирки коврик скорей всего будет иметь вид не лицеприятный.
если не зочешь тратиться то сделай проще:
сними повесь на забор и выбей палкой потом когда машку соберешь протрешь влажной тряпочкой лучше с каким нибудь ванишем.
Boriskin
D_Garry
щас вот почитал.....у некоторых новый встал как надо, а у некоторых еле натянули
но тут ещё от шумки зависит......перед заменой ковра обычно все шумку клали....состыковать сложно
Александдр
D_Garry
Я стирал.
8-) Правда, не дома, а на даче. Формы своей не меняет (снизу ж пластиковая подложка), выглядит отлично. Детским порошком или мылом - они лучше выполаскиваются.
Более того, прошлым летом постирал сиденья. Снял - и в ванную. Химчистка отдыхает. На балконе пару дней на солнышке повалялись, и в машине пару дней на солнышке с приоткрытыми окнами - всё высохло, и поролон набивки тож. А запах... Very Happy (с)
Boriskin
Александдр
гы
я две недели назад задний диван стирал
снимал обшивку с подложкой полорона и в ванну
у меня за 4-5 часов почти высох
я сразу и нацепил
а на след день поставил и всё сухо
Петруха
еще как вариант снегом как раньше паласы чистили Very Happy , только снега нет :-(
Bird64
а мне жена стирает Smile раз в год салон в конце весны весне разбираю - сушу Smile
ковер, как новый, на место все встает, хотя доп. шумку клал.
стирай и не парься
D_Garry
Петруха
Smile Неее, мне до снега стопудово надо машину собрать, у меня талон ТО скоро закончится, а на НГ за город пилить Smile
D_Garry
Bird64
Да, пожалуй, так и сделаю! все равно - в итоге ничего не теряю Very Happy
Boriskin
D_Garry
ковролин стели Very Happy
с небольшим ворсом!
Александдр
Boriskin писал(а):

снимал обшивку с подложкой полорона и в ванну


Да вот лень мне было обшивку снимать...потом натягивать...
крючки эти..
Но наверно снова буду стирать - сниму.
Петруха
D_Garry
правельно, сядет или убогий станет купишь другой, зато не будешь мучится типа: мож надо было тот постирать. Bravo
Boriskin
Александдр
крючки ето жесть! Very Happy
я заепался!
D_Garry
Boriskin писал(а):

D_Garry
ковролин стели Very Happy
с небольшим ворсом!


Приценивался? я просто не в курсе, сколько один квадратный метр стоит Confused Любопытно просто
Boriskin
D_Garry
неа
ну думаю в рупий 700 встанет
там ж нуна то немного
зато эксклюзиф Very Happy
Александдр
Boriskin писал(а):

крючки ето жесть!


не то слово! Я на предыдущей машинке водительское сиденье ремонтировал, перенабивал, перетягивал - пипец. Ободрался и заипался Very Happy .
Александдр
Boriskin писал(а):

D_Garry
ковролин стели
с небольшим ворсом!


Мне кажется, он топорщиться будет - на центр. тоннеле и на подъёмах под накладки порогов...
надрезы по углам делать - колхоз получится. имхо
Wh`te
По старому ковру выкроить ИМХО и все будет норм
Александдр
Смешарик
родной ковёр профилирован, а лист ковролина плоский и не тянется. Или у Вас пол в а/м тоже плоский?
Wh`te
Smile нет не плоский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы