Страница 1 из 1
Igor61
Привет всем!!!

Подскажите, уже нет сил терпеть и делать не знаю что!
По ходу движения машины с левой стороны сзади в районе заднего окошка-треугольничка во время езды, особенно по кочкам, раздается жуткий скрип! Уже все там проклеил и не знаю че делать! Если заднюю спинку откинуть, то тишина! В чем трабл? Помогите, может у кого было!!!

Заранее спасибо! Very Happy
YRych
Igor61 писал(а):

Если заднюю спинку откинуть, то тишина! В чем трабл?


Ну сам же и ответил Smile. Скорее всего скрипит фиксатор - конусный штырь не по центру и трется о стенку гнезда.
Еще может скрипеть задний спойлер - он хоть и внушительного вида, но совсем не жесткий, гнется, да и крепление у него слабенькое.
Camel
У меня тоже есть скрип, но у меня седан и скрипит с правой стороны. Может ли это быть крепление багажника?
Появилось после установки саба...
Ser_124
Крепление седений, подголовники, полка. и еще может скрипеть (бренчать) защелки ремней безопасности
Camel
Ser_124
именно скрипит, а не бренчит...
Igor61
YRych писал(а):

Еще может скрипеть задний спойлер



Спойлера нет! Попробую фиксатор по центру поставить! Это началось когда он стучать стал, открутился, я его потом затянул и получился скрип этот! Наверно затянул не по центру! Буду вечером пробовать!
Camel
ТАЗ г@$но!!!!! Задолбали стуки эти и скрипы! Меняю на королу 98 год...
maxxic
Вобщем у меня скрипела резинка уплотнительная об дверь пятую, точнее наоборот, дверь об резинку... поймал скрип так: вдшкой побрызгал уплотнитель - перестало скрипеть. Но это тока летом было, щас нет такого вроде.
дима57
Скрипит крепления сидушек, откидывай спинку и подтяни шток,(на него кресло накидывается ключ качжется на 19, но лучше руками, т.к он (сказали в сервисе) является центровочным и можно закрыть наглухо, шайбы мне непомогли.
ReVis
Ааааааааааааааааааааа, я думал один такой ушастый.

Тоже 2112, тоже без спойлера, тоже что-то скрипит и брынчит и тоже слева в районе форточки, думал сначало что на скорости ветром пластик резонирует в стекла - нехера, причина внутри, а поймать не могу.

п.с. Когда еду груженый парой тройкой сумок в дорогу - исчезает этот скрип и бринчание тарахтение.

Из шумов в салоне этот самый неприятный - потому что не знаю от чего, два первых понятные как день

один от очков на парпризе - ушки бьются Smile второй от кпп Smile
Chaves
Цитата:

По ходу движения машины с левой стороны сзади в районе заднего окошка-треугольничка во время езды, особенно по кочкам, раздается жуткий скрип! Уже все там проклеил и не знаю че делать! Если заднюю спинку откинуть, то тишина! В чем трабл? Помогите, может у кого было!!!


Устранил такой трабл на днях: скрипели резинки, в кот упираются спинки.
Резинки обильно смазал силиконовой смазкой (спрей), фиксаторы Фиолом.
Щас езжу дурею от тишины.
P.S. Правда у нас конструкции спинок разные, надеюсь мой опыт поможет.
CyberGSM
Скрипела опора полки(пластмассовая байда с отверстием под динамик в багажнике) об резиновый уплотнитель двери задка. У меня акустическая полка на этих хренотовинах лежит, вот при проезде кочек эта пластмасска немного играет и скрипит, сцука противно так. Обильно облил силиконом, пока пропало:)
Напрягало давно, перетряхивал подвеску-не нашел. А тут рукой на полку оперся(чемодан клал) и офигел!!
OxoTnik
Таже фигня была, скрипело в районе правой стороны сзади. старую полку выбросил и сделал новую, только сиденья не мог зафисксировать. под замки спинок подложил по шайбе и все стало ок. скрип исчез уже как месяц
Camel
Похоже спинки все таки скрипят... будем разбирать завтра все это хозяйство. Спасибо за ответы
ReVis
Камила, есть вариант без долгих раскопок

http://www.ursu.ru/cathalog.phtm?catpage=1124&catsubpage=1110&catitems=all&pg=1&direct
Tom669
А почему ни кто не пишет, что скрипят тросики ручника в месте перехода от кузова к задней балке. При чем создается ощущение, что скрипит гдето с зади в салоне при медленной езде по неровностям. Когда у меня появляется этот скрип я пшикаю тектилом из баллончика в эти места и скрип пропадает. Про скрип тросика обсуждали примерно пол года назад. Воспользуйтесь поиском.
Chaves
Tom669 писал(а):

А почему ни кто не пишет, что скрипят тросики ручника в месте перехода от кузова к задней балке. При чем создается ощущение, что скрипит гдето с зади в салоне при медленной езде по неровностям.


У меня трос тёрся о проушину балки - одел сверху разезанный вдоль кусок резинового шланга. Больше не беспокоит. :cool: [/quote]
Igor61
Разобрался! Это было крепление задней спинки! Поставил этот штырек по центру и все пропало! Он об обшивку терся!!! Всем спасибо, Друзья!!!
KanDrat
Хм, надо по пробоваь тоже. Тоже скрип уже бесит!
Hedwig
ReVis писал(а):

Камила, есть вариант без долгих раскопок

http://www.ursu.ru/cathalog.phtm?catpage=1124&catsubpage=1110&catitems=all&pg=1&direct



Себе-то уже поставил...
Sherhan
Kamila apa писал(а):

ТАЗ г@$но!!!!! Задолбали стуки эти и скрипы! Меняю на королу 98 год...


Она тебя верой и правдой возила столько лет, заводилась в мороз и дождь, в ты ее г#$@ом называешь Sad
Конечно ход своих мыслей ясен, потому как поменяешь пиши Wink Думаю будет интересно Smile
Автору - скрипку спинка, позвони крепеж по месту
Sherhan
Гребаный Т9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы