Страница 2 из 2
Nomad
shammer писал(а):

У меня перепрошитые мозги, но когда перепрошивали никаких стендов с мощностью не показывали, и про 100 лошадей не загибали....
Сказали сразу же что, никакой формулы 1 не буит... Единственно что измениться, это машинка будет чуток поприемистей, отзывчевей на педаль газа, поприятней в управлении буит....
если денег для этого не жалко то прошьем....

прошил, не жалею... приятней ездить стало....


+1. Именно это и дает грамотный чип-тюнинг.
Согласен на 100%. Большое заблуждение считать, что в результате чип-тюнинга прибавляется какое-то количество лошадей. Более того считаю, что прибавка лошадей и чип-тюнинг это несколько разные понятия. С чего вообще должна увеличиваться мощность, если объем движка остается неизменным. Просто если стоковый ВАЗовский движок выдает свои максимальные показатели аж за 5000 об/мин., то в результате чип-тюнинга происходит "переукаладка" диапазаонов если можно так назвать.
Вот например хорошая статья по этому поводу http://chiptuner.ru/t71_tst.php.
Поправьте если где неправ.
А вот на грамотной тюнинговой прошивке машинка становится гораздо приятнее чем на стоке - это факт!
AND517
Подтверждаю. Перепрошил свою из-за того, что стоковая прошивка глючная была. Ездить намного приятней стало. На низах тянуть лучше стала. Зимний пуск улучшился. Прибавки мощности не заметил, да и не надо мне оно.
Artecom
Афтар, спасибо! Поднял настроение :grin:
Motistuta
Nomad писал(а):

С чего вообще должна увеличиваться мощность, если объем движка остается неизменным.


а стого что на пример тебе в двиг прыскает больше топлива и обороты повышаюца, из этого и следует прирост мощности двига.
Nomad писал(а):

если объем движка остается неизменным.


чуш не гавари. Либо прально выражайся.
Или спорим что я сделаю больше 100 лошадей на 08i при объёме 1,5 литра Laughing
Kirill111
Motistuta писал(а):

Nomad писал(а):

С чего вообще должна увеличиваться мощность, если объем движка остается неизменным.


а стого что на пример тебе в двиг прыскает больше топлива и обороты повышаюца, из этого и следует прирост мощности двига.

Да хоть улейся топливом, сильно мощность не поднимешь. Ибо что бы там светлые головы ни говорили, а объем смеси в цилиндрах тот же останется. Сделаем смесь чуть богаче - поедет чуть лучше. Ну скажем на 3-5%.. Больше - смысла нет. Лучше не поедет, кушаьть будет больше. Повышать обороты тоже глупо - ибо на стандартных валах после 6000 объем смеси уже не растет, соответственно и мощность тоже. 8-)
Motistuta
Kirill111 писал(а):

Ну скажем на 3-5%..


а кто про другое грит то???
из путого в порожнее.....
93+5%=97,65
никто и не грит что что просто чиповкой ты самолёт сделаеш
Kirill111
как ты заметил никто про валы и остальные доработки не говорит в этой теме. Тока чиповка обсждаеца 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
а куриш ты всёравно многовато Very Happy
Kirill111
Я к тому, что про объем неизменный он отчасти прав. Именно кол-во смеси определяет мощность, а потом уже можно играться с ее составом. Определяющий здесь именно объем. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) Very Happy
Black Falcon
100+70=170... Снятие 100 л.с. с 1л объема дорожного двигателя - это уже искуство, причем похвастаться сим могут 2 или 3 фирмы и их двигатели сильно отличаются от ВАЗских... очень сильно...
Alecks
Kirill111 писал(а):

Я к тому, что про объем неизменный он отчасти прав. Именно кол-во смеси определяет мощность, а потом уже можно играться с ее составом. Определяющий здесь именно объем. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) Very Happy



И без изменения объема можно сжечь больше топлива - загоняя его под большим давлением (турбина) или доставляя больше кислорода для окисления бензина (закись азота).
ЮБА
Слушайте. ну объясните мне. или я что-то не понимаю. Smile
Например: KIA RIO - Объем -1,5 л, Обороты примерно одинаковые. Мощность -98 л.с.
Какая гадина у меня целый табун увела - 20 л.с. Smile
Я так полагаю, по щелям разбежались. в смысле допуски-посадки и иже с ними.
Nomad
Это уже куда-то отклонились. Давайте говорить о стоковом 1.5л ВАЗовском движке и насколько может измениться его мощность в результате чип-тюнинга.
Shtorm
Субъективное мнение по поводу чип тюнинга.

http://www.ladaclub.org/forum/viewtopic.php?t=75&postdays=0&postorder=asc&start=15

Весь процесс происходил на моих глазах
Golden Leo
shammer
AND517

Какие прошивки залили, и на какой контроллер?
Если не секрет.

Тож задумался стоит или нет, пока собираю инфу.
KOSH
Kirill111
И снова поправлю в том что количество лошадок увеличется. А произойдет это в ущерб нормам токсичности и экономичности.

Это как палка на двух концах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы