Страница 2 из 3
TURBOS
други вопрос такой ... я так понимаю СОТРУДНИК ГАИ это только в МОТОТРЭР и т д ... а на постах СОТРУДНИКИ ДПС только .. так или нет ??? как их отличать то ???
т е на посту ( допустим при выезде-вьезде с МКАДа) он не куя не имеет право мерить светопропускаемость , отбирать талон ТО , номера и тд ????
Acquirer
SMF писал(а):

Вот смотри, лоб затонированн в метализированную зеркалку, а боковухи в просто металлизированную плёнку.


Лобовуху не видно.
Не вижу особых различий между металлизированной и обычной. Я про зеркальную говорил. Если остановили с такой, то не правы конечно.
molot.o.k. писал(а):

Так что клей.


У меня давно наклеена, лень сдирать. ТО платное тоже давно...
Злой Вова
У нас тормозят, наший гайцы полтинником не брезгуют. Ставрополье и Краснодарский край аналогичные ситуации.
Straga05
прапорщик Задов писал(а):

Вот надумал затонировать свою тачку ,но меня терзают смутные сомнения по поводу репресий со стороны Гайцев!!!все говорят по разному!!! Друг расказывал когда он ехал на дачу по Каширскому шоссе на посту мент говорит мол срывай нафиг .. тот его послал в вежливой форме,тогда этот д..ёб взял и расцарапал передние стёкла сам СЦУКА!!! Что делать??? И ещё сюда же имеют ли права менты тормозить например ночью на малодеят трассах в лесу лично мне иногда стрёмно??? Подскажите кто чё знает!!!



Два года езжу с тонировкой 85% по кругу (кроме лобового) - ниразу не спросили гайцы. Даже при поездке в Краснодарский край, на посту в Цукеровой балке.

Сергей 22 писал(а):

В лесу и на трассе можно вообще не останавливаться, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться на стационарном посту и все рассказать, что типа ехал и пытались остановить, иначе могут быть проблемы.


Ага, когда до поста 100 км лесом Very Happy Тапку в пол и лишь бы не догнали. Куясе ралли получится - кто первый до поста Smile
Quasar
металлизированная и зеркальная - разные вещи.
У меня металлизированная как на фото, без зеркального эффекта.
Если к нам на йух докатиться эта волна растонировок, то это просто будет задница. Летом просто сдохнешь без тонировки.
У нас кстати многие гаишные машины тонированы здорово и самары и иномарки гаишные.
Валера 16RUS
Валера 16RUS
h2so4-bryansk
танировки фтопку- лечите прыщи на лице чтоб скрывать нечего было.
Джерар
h2so4-bryansk писал(а):

танировки фтопку- лечите прыщи на лице чтоб скрывать нечего было.



Я посмотрю на тебя без кондишна или хотя бы ТОНИРОВКИ при жаре в 30-35 градусов....
h2so4-bryansk
че на меня смотреть, 12 лет без тонировки,самто из Сибири пади у вас Африка
Loki_95
Quasar писал(а):

Вообще любая пленка наклеенаяна стекло уже не попадет под ГОСТ для тонировок. Так что каквариант требовать от установщиков тонировки сертификата. В случае чего показывать его гайцам. Если не прокатит, то уже ничо не поделаешь, только договаривацо на месте $$$.
Я с собой вожу сертификат на тонировку свою.


А можешь качественную фотку сертификата, или просто отсканировать его и выложить.Себе тоже хочу такой промутить....
Джерар
h2so4-bryansk писал(а):

че на меня смотреть, 12 лет без тонировки,самто из Сибири пади у вас Африка



Летом у нас и пожарче, чем в африке бывает... Кстати, зимой машина медленней остывает, если с тонировкой... Те же 12 лет за рулем...
Msha
У меня у самого 95 по кругу и лоб тонированный с напылением. Все мне видно, ночью в такие дырки паркуюсь, что и без тонировки некоторые не залезут. Ну не могу я ездить без тонировки - как в аквариуме. Моя машина - частная собственность, что хочу, то и делаю! Хоть вообще краской все замажу. Если ГАИ не нравятся пусть введут налог на тонировку или специальные права.
Да тормозят, останавливаюсь, но тормозят не для того чтоб просить ее содрать, а потому что не видно, думают что братки едут. Начинают смотреть кто в салоне, что в багажнике. Посмотрят и отпустят. За тонировку тормозили раз 5 за 3 года. Разговор короткий:
версия 1
- А что это у вас со стеклами? тонировка или грязные?
- Грязные, на мойку еду! - Отдают документы уезжаю, долго смотрят мне в след (сами не поняли что спросили, какой вопрос такой ответ).
версия 2
- Так а стекла не по госту тонированы!
- А прибор есть?
- Нет.
- До свидания!
версия 3
- а у вас еще и лобовое тонированное. талон ТО не действителен!
- с чего вы взяли сударь? давайте по прибору проверим!
- давайте, - делает вид что собирается идти за прибором.
- а прибор у вас сертифицирован, пломба стоит, можно сертификат посмотреть, да и какая сейчас температура воздуха? ниже +10 прибор может показывать недостоверную информацию. разрешите пригласить двух понятых?
- ладно езжай! - кислая мина.

Вот так!
а если ломануться сами царапать стекла как уже писали, надо тачку сразу закрыть и вызывать ментов по 02 - порча частного имущества.
Quasar
Msha
Чо то в форуме все смелые рассказывать про истории с гайцами. Сомневаюсь, что в реале так оно и есть. Да им если надо будет, то заебут штопесдетс, а будешь пререкаться, то выдумают тебе наказание и гемор наживешь себе. Конечно, если есть завязки во власти, то можно и похамить.
Муса Джалиль
Quasar писал(а):

Msha
Чо то в форуме все смелые рассказывать про истории с гайцами. Сомневаюсь, что в реале так оно и есть. Да им если надо будет, то заебут штопесдетс, а будешь пререкаться, то выдумают тебе наказание и гемор наживешь себе. Конечно, если есть завязки во власти, то можно и похамить.



Да уж, лучше правильно оценивать свои возможности и не только с гаями.
dimm33
Quasar писал(а):

Чо то в форуме все смелые рассказывать про истории с гайцами. Сомневаюсь, что в реале так оно и есть


не сомневайся, так оно и есть, главное не хамить, говорить ровным тоном и главное знать точно что ты отстаиваешь и говорить убедительно, в общем если язык подвешен то нормально все будет, ну а если нет .......... то в этом ни кто не виноват
-Никола-
Джерар писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

че на меня смотреть, 12 лет без тонировки,самто из Сибири пади у вас Африка



Летом у нас и пожарче, чем в африке бывает... Кстати, зимой машина медленней остывает, если с тонировкой... Те же 12 лет за рулем...



)))))))))))))) Конечно ведь стёкла толще становятся на толщину плёнки и потому остывает медленнее! Very Happy
363
Ты чо не знал, что в солцезащитных очках теплее??? Алльпинисты, думаешь зачем носят? :-D
Вся ента тонировка мешает обзору едущим сзади здорово, да и самому ночью да в дождь+грязные стекла - ж#@а полная! А от жары - нормальная атермалка + кондишн - самый рулез!
Dania
Msha писал(а):

У меня у самого 95 по кругу и лоб тонированный с напылением. Все мне видно, ночью в такие дырки паркуюсь, что и без тонировки некоторые не залезут. Ну не могу я ездить без тонировки - как в аквариуме. Моя машина - частная собственность, что хочу, то и делаю! Хоть вообще краской все замажу. Если ГАИ не нравятся пусть введут налог на тонировку или специальные права.
Да тормозят, останавливаюсь, но тормозят не для того чтоб просить ее содрать, а потому что не видно, думают что братки едут. Начинают смотреть кто в салоне, что в багажнике. Посмотрят и отпустят. За тонировку тормозили раз 5 за 3 года. Разговор короткий:
версия 1
- А что это у вас со стеклами? тонировка или грязные?
- Грязные, на мойку еду! - Отдают документы уезжаю, долго смотрят мне в след (сами не поняли что спросили, какой вопрос такой ответ).
версия 2
- Так а стекла не по госту тонированы!
- А прибор есть?
- Нет.
- До свидания!
версия 3
- а у вас еще и лобовое тонированное. талон ТО не действителен!
- с чего вы взяли сударь? давайте по прибору проверим!
- давайте, - делает вид что собирается идти за прибором.
- а прибор у вас сертифицирован, пломба стоит, можно сертификат посмотреть, да и какая сейчас температура воздуха? ниже +10 прибор может показывать недостоверную информацию. разрешите пригласить двух понятых?
- ладно езжай! - кислая мина.

Вот так!
а если ломануться сами царапать стекла как уже писали, надо тачку сразу закрыть и вызывать ментов по 02 - порча частного имущества.

Реально расписал приму к сведению
dimm33
363 писал(а):

Вся ента тонировка мешает обзору едущим сзади здорово


Smile Smile мля пипец, моя тонировка мешает тебе обзору с зади
1. Держи дистанцию и все увидишь
2. ГАЗель, грузовик и т.д. что прекажешь, дырок насверлить? или кузов из оргстекла делать, паковать в прозрачный картон такой же прозрачный груз :D

363 писал(а):

в дождь+грязные стекла - ж#@а полная


стекла иногда мыть надо просто
Dania
Пацаны посоветуйте не могу загрузить свое фото в профиль как у вас получилось
dimm33
Dania
"шириной не более 100 пикселов, высотой не более 100 пикселов и объёмом не более 98 кб." все подходит???
363
Код:

стекла иногда мыть надо просто


Угу, через каждые сто метров! :-D , а ночь и дождь запретить! Smile Smile
Код:

мля пипец, моя тонировка мешает тебе обзору с зади
1. Держи дистанцию и все увидишь
2. ГАЗель, грузовик и т.д. что прекажешь, дырок насверлить? или кузов из оргстекла делать, паковать в прозрачный картон такой же прозрачный груз


Давай еще бампер шириной 5метров сделай, а чо?? А как ты комбайн с жаткой обгоняешь?
Мля, чё, если у кого-то хреново, то я сделаю так-же (или хуже)???
Ну и позиция у тебя!
Сергей 22
А я один раз гайцу в лицо плюнул.... не специально правда...
Он просил дунуть ну я и Smile
dimm33
363 писал(а):

Угу, через каждые сто метров! , а ночь и дождь запретить!


если тебе с тонировкой в ночь и дождь не видно, офтальмолог к вашим услугам (или у меня незаурядное зрение)

363 писал(а):

Давай еще бампер шириной 5метров сделай, а чо?? А как ты комбайн с жаткой обгоняешь?
Мля, чё, если у кого-то хреново, то я сделаю так-же (или хуже)???
Ну и позиция у тебя!


а при чем тут бампер, мы вроде про тонировку говорим. Если она тебе мешает смотреть сквозь мою машину, то обгони меня, перестройся и т.д. а лучше останови и скажи что моя тонировка мешает тебе, мне очень интересно как это будет выглядить в реале Very Happy я реально ответственно подхожу к другим участникам движения, ни когда не буду как баран ехать и светить дальним насрав на всех, ни когда не посажу ПТФ на тормоза и т.д. и т.п. но вот по тонировке я этого просто не понимаю....

П.С. Как психолог говорю тебе, у тебя две проблемы, тонировка и комбайны Smile (про психолога я пошутил)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы