Страница 2 из 2
eduard
У меня тоже на акоме с покупки был низкий уровень электролита в крайних банках даже ниже пластин, смотрю статистика не плохая вроде по 2 года работает, но мне лично очень не нравится, настолько малый пусковой ток, магнитола постоянно выключается при запуске, ткого нет даже на 44том который я ставил с таврии пока этому делал рофилактику.
Sergey Yurich
Помните прошлогодние январские морозцы, мой в них и скончался (АКОМ), машина сентябрь 2005 ак - август 2005 а сдох, я кода его домой на реанимацию взял - там все во льду было, отогрел как мог, плотность 1,03 - отдал спецам. Вобщем сдал я его на свинец. Достал со старенькой девятки MUTLU Mega Calcium (3х летний) и по сей день на нем ездию
BUMMER
аком после покупки машины сдох через неделю, месяца 3 пытался заряжать доливать и т.д. в результате викинул нафиг, купил Oberon Gold 62 Ам после этого про аккумулятор забыл
MOZES
Аццкий ацтой! Стоял с новья! 6мес и кирдык ему! pray: Купил тюменьский! Wink Качество не пропьешь и не прокуришь! Bravo Bravo
Aнджей
Действительно, почему пишут "необслуживаемый"? Там же не гель, обычный электролит, тоже при покупке доливал дистиллированную воду. Как выше было написано, в морозы (даже такие небольшие как у нас) проседает напруга. Минут 5 11,7В выдает. А я грешил на гену....
Mad Vaz
Проверил,залил где-то пол литра дист.воды пока работает нормально.
lotus97
через две недели машине 2 года, и аккумулятору соответственно. Работает отлично. Уровень вчера проверял перед зарядкой - в норме. Заряжаю его только в осенне-зимний период, примерно раз в три месяца. Так что ничего негативного пока сказать не могу.
ertech
Dru писал(а):

А кто скажет за Актех? то же с завода 2005г. Он ваще разборной? че то крышка неоткрывается! Как уровень проверитьи плотность?



Нихрена там не проверяется он необслуживаемый... Три года моему пока все гуд, зимой правда эксплуатация нерегулярная, но тем хуже для него...

Sherhan писал(а):

АкТех г@$но, стух через пару месяцев. Замена на ОБЕРОН 62 А.ч - в минус 30 после недельной стоянки крутил бодро



Видимо раз на раз не приходится...
Aнджей
Почему все-же на Акоме надпись "необслуживаемый"?
Имеется ввиду чаще покупай новый? Smile
-Vilson-
Был в Жигулевске, на этом заводе, где эти АКОМы клепают. Все добротно и грамотно. Брак сводится до минимума, никакой грязи или шляющихся работяг.... насчет уровня электролита..... Surprised инфа интересная, проверю в магазинах.... Я чего сказать то хочу. Вот мы АКОМ знаем уже 4 года и знаем что на конвеер ВАЗа они по спецзаказу собираются, т.е. контроль качества еще выше! У нас, в рознице процент брака по акомам составляет не более 0,7% Т.е. на 1000 проданных АКБ - около 7 бракованных. Поверьте, это прекрасный результат! А насчет малых пусковых токов.... там линейка широченная! (кто-то рекламных теток вспоминал), выбирай для конкретных условий! В конвеерные машины, естественно, ставится "что подешевле" (серии стандарт и классик). Вон на ГАЗелях конвеерных вообще 55-е аккумуляторы встречаются! АКОМ, что примечательно, прекрасно "держит" глубокий разряд (если таковой приключится). Другой Аккум при таком издевательстве рухнет на колени и больше не поднимется. Проверено. А насчет того что "необслуживаемый" - согласен, косяк рекламный..... Доливать надо...
Hoar
у меня с новья уровень то вроде был в норме, а вот плотность была аховая 1.21-1.23 где то, пришлось корректировать.
сейчас вроде ничего работает..
canon3000
Стоит Аком. купил в Ленте в прошлые морозы, пока ниче плохого сказать не могу. На пятере была Топла турецкая, лет 5 честно отработала и сейчас держу в резерве на зиму. Учитывая нынешнюю стоимость бензина и стоимость нового аккумлятора можно не заморачиваться вообще. купил новый за штуку-полторы и все.
BAHUS
Вчера сел АКОМ машина новая
дата производства 1 сентября 2006
пришлось доливать воду.

Кстати если взглянуть в банку то там есть (как сказать) пластмассовая планка.
Так вот вопрос: воду наливать по эту планку?
Dim112
BAHUS писал(а):

Вчера сел АКОМ машина новая
дата производства 1 сентября 2006
пришлось доливать воду.

Кстати если взглянуть в банку то там есть (как сказать) пластмассовая планка.
Так вот вопрос: воду наливать по эту планку?


Я себе подливал по язычок пластмассовый..
sevaru
Dim112 писал(а):

BAHUS писал(а):

Вчера сел АКОМ машина новая
дата производства 1 сентября 2006
пришлось доливать воду.

Кстати если взглянуть в банку то там есть (как сказать) пластмассовая планка.
Так вот вопрос: воду наливать по эту планку?


Я себе подливал по язычок пластмассовый..


Под язычок получаеца больше максимума на бочине. Но фсеравно контролирую именно по язычку. Т.К. по меткам уровень видно тока с дополнительной подсветкой.
Servikt
Блин, когда ж я в те банки гляну... Не смотрел ни разу.. Такой же АКБ, март 2006 года.. У нас ведь как, пока гром не грянет...
Пока тепло было, вроде заводилась нормально.. Вот сейчас оно себя покажет..
К.Д.Е.
Дааа... Поднапрягли вы меня, ребятки... Sad
Сегодня посмотрю в своей новенькой ВАРТЕ уровень...
А старый - с новья (2002 г.) служил верой и правдой. В выходные долил, подзарядил и отвез сегодня отцу на всякий случай.
НО!!! Повторюсь... уже 5-я зима у старенького, а пока крутит!!!
P.S. Названия не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы