Страница 1 из 1
-АНДРЕЙ-
Купил недавно 14 она без компа. Подскажите мне. Какой борт компьютер купить, как поставить и много ли от него пользы???
Wh`te
Ставь Атлон Дуал коре - сразу лошадок 20 к моще добавится :-D
Сергей 22
Comfort Х15 или Х115 или если с голосом Х14.
Kupol
поддерживаю Сергея. Поставить легко и просто в Инструкции написано расподробнейше всё.
Пользы немеряно, если есть желание разобраться и способность к этому. :-)

ЗЫ: Если хочешь только расшифровку ошибок и их сброс можешь взять любой девайс за 600-800 р.
#МиХа#
мультитроникс)))) и неипёт... сам блин хочу)))))))))
_nicko_
Себе взял Х15. Поставил сам за 15 мин.
Польза есть.
Ivanov Roman
Нафиг тебе компьютер, при езде пользоваться неудобно, информации больше чем с торпеды тебе не будет, да и нафиг она тебе мозг забивать. Если очень хочется чего-то подрегулировать лучше вручную. Да и не надо пытаться из нашего металлолома делать иномарку.
Deemas
Ivanov Roman писал(а):

Нафиг тебе компьютер, при езде пользоваться неудобно, информации больше чем с торпеды тебе не будет, да и нафиг она тебе мозг забивать. Если очень хочется чего-то подрегулировать лучше вручную. Да и не надо пытаться из нашего металлолома делать иномарку.


Ага, лучше ездить на диагностику и за 200-300 деревянных получать ответ "Ну..вот...где-то здесь.Ремонтироваться будем"
Deemas
Ivanov Roman писал(а):

Нафиг тебе компьютер, при езде пользоваться неудобно, информации больше чем с торпеды тебе не будет, да и нафиг она тебе мозг забивать. Если очень хочется чего-то подрегулировать лучше вручную. Да и не надо пытаться из нашего металлолома делать иномарку.


Ага, лучше ездить на диагностику и за 200-300 деревянных получать ответ "Ну..вот...где-то здесь.Ремонтироваться будем"
Петруха
Сергей 22
+1

Сам недавно поставил х14 :cool: , класная вещь
Ivanov Roman писал(а):

информации больше чем с торпеды тебе не будет


Дану нафиг, информации скорее на торпеде нет них-я по сравнению с ним Laughing
Ivanov Roman
может и скорости будем переключать под команду компьютера,.....
Машину чувствовать надо, а не сверяться с цифрами.
Например у меня горит сигнал о неисправности габаритов, а они рабочие. И чего из-за того что наши датчики полное го-но мне ремонтировать рабочие габариты.
Петруха
Ivanov Roman
ненаго путать свое умение ездить и чувствовать машину, с её состоянием, причем здесь
Ivanov Roman писал(а):

может и скорости будем переключать под команду компьютера,.....



а то что у вас датчики г@$но, причем здесь компутер Laughing , кстати что такое датчики габаритов?, у меня сей девайс не установлен, у моего отца на такойже машине нет, да и у знакомых тоже. Он ставится наверно ток избранным Smile
vladich
Ivanov Roman писал(а):

информации больше чем с торпеды тебе не будет

:-D
Х15 ставь-3 дисплея пользователя по 8 показаний на каждом.Я поставил и очень доволен.Полезная вещь.
pivoo
Про пользу распространяться не буду, уже много было сказано, но если коротко: скажем так, чек, поставивший компьютер- просто прозревает, начинает им постоянно пользоваться и НИКОГДА уже от него не откажется. Не верь никому, покупай и ставь. Хоть мультироникс Х14, про который выше писали, хоть изделие фирмы "имени Вячеслав Юрича" - Штат последних моделей- весьма достойные образцы, и не на всякой иномарке такие есть(по крайней мере, у друга на новой MAZDA-6 компьютер куда как попроще!).
А выбор- за тобой, на форуме есть об этом отдельная ветка.
dima7009
Х14 в москве, в южном порту 2100 видел,а в другом повельёне 2200
Deemas
Петруха писал(а):

кстати что такое датчики габаритов?


А ет када перегорает любой габарит или тормоз(вроде бы еще и поворотник) компутер пищит и моргает лампочка
vladich
Вопрос по Х14-Разгоаорами не достаёт? Laughing
Ivanov Roman
Обьясняю причем датчики: если датчики го-но и показывают черт знает что, то компьютер ориенируясь на них показавет тоже самое.
Датчики габаритов показывет неиспраность цепи или лампочки габаритов. Типа если они не горят, то горит датчик. А у меня они горят одновременно.
Еще пример: датчик топлива: у меня расход бензина разный в зависимости от наполненности бака. Фигня полная. Кроме того на большой скорости банзина показывается меньше, чем есть.
Ток что не верю я датчикам, всегда вношу поправку исходя из опыта.
ФФ115
vladich писал(а):

Вопрос по Х14-Разгоаорами не достаёт?


Он просто так не болтает, а мог бы анекдотец расказать - я не против. Very Happy Есть регулировка громкости - 9 уровней, а можно и нафиг отключить.
Петруха
Deemas писал(а):

А ет када перегорает любой габарит или тормоз(вроде бы еще и поворотник) компутер пищит и моргает лампочка


незнаю, у меня один габарит не горит, лампочка молчит, тормоз- да, может потому что в пятнахах по две лампы габаритов в блоке?

vladich писал(а):

Вопрос по Х14-Разгоаорами не достаёт?



Не, утром здоровается, а так вообще молчит если его не торгать, или какаето ошибка возникает. музыка ведь не достаёт Laughing
Петруха
Ivanov Roman писал(а):

на большой скорости банзина показывается меньше


так это и понятно, по энерции нос машины задран, зато когда тормозишь бак полный, так у всех

Про датчики лампочек, х.з. некогда не пи..дели
PachaG
Народ подскажите срочно кто знает. Почем Х14 в Авто-49?
Storm
Ivanov Roman писал(а):

Да и не надо пытаться из нашего металлолома делать иномарку.


афтар, ну ты дал! тут же не только скупердяи общаются Very Happy
vladich писал(а):

Вопрос по Х14-Разгоаорами не достаёт?


случались случаи домогания, все попытки были прерваны убиранием громкости Very Happy
как я уже говорил:
Утром она те: "Здрасьти..."
А вечером: "...Извинити... :-( но в вашем баке осталось 5 литров"
Storm
PachaG писал(а):

Народ подскажите срочно кто знает. Почем Х14 в Авто-49?


тебе точно до копеек? где-то около 2400-2500
PachaG
<Storm>

Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы