Страница 1 из 1
rehlkm
До "Людмилы Гурченко" (Это моя 2108 -Старая, но красивая) была классика 2106. Там было три ремонтных размера для поршней-цилиндров. А тут столкнулся с ремонтом.... Вообщем за 5 лет эксплуатации ... вообщем уже не едет((((((. Поднял головку а там поршни с "квадратиками". Талмуд говорит, что это уже последний ремонтный, вот и вопрос- что делать??? Гильзовать или краем уха слышал, что можно расточить до 79. На новый блок скажу честно - денег не хватает((((. Посоветуйте, кто как выходил из этой ситуевины ??? Путем гуглевания по сети конкретики не нашел.
leha
а где ты найдёшь поршни(с циковками) на 79 под восьмую голову не понятно.хотя пятёрышные с циковками на 79.а краем уха ты слышал про жигули,там такой номер проходит на ура.гильзуй блок,если не хватает денег или узнай в конторе где точат блоки.
Wh`te
Под 79 если точить есть шанс попасть на раковину в блоке - тогда точно блок менять будешь. К тому же расточеный под 79 будет быстрей перегреваться. Всё имхо
AND517
Теоретически можно расточить под 79, но при этом перегородки между цилиндрами очень тонкие будут, х.з., наверное, проломит их быстро. Слышал, что на 79 растачивают машины под гонки, там на ресурс пофиг., лишь бы до финиша доехала.
Moby
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121284 - посмотри тут темка была, может что для тебя полезное будет 8-)
Сергей 22
ты бы чем гадать - померял бы диаметр цилиндров.
Скобаристаныч
rehlkm писал(а):

До "Людмилы Гурченко" (Это моя 2108 -Старая, но красивая) была классика 2106.


Гурченко старая, но чтоб красивая...... Smile Хотя о вкусах не спорят...
KOSH
Нужно действительно сначала померить. Если последний ремонт и нет денег на блок тогда гильзуй, ничего страшного, народ ездит.
х123ас
Сергей 22 писал(а):

ты бы чем гадать - померял бы диаметр цилиндров


+1
Я свой двиг разобрал,тоже думал точить надо.Промерял - износ 0,01. Хотя кольца и поршни убитые.Поэтому сначала измерь цилиндры, если износ конкретный(по мурзилке больше 0,15 но я точил бы и при 0,1 - двиг то разобран) то точи на 79 под поршни 2105,они с выемками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы