Поставил новый РН. Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:37
Раз уж подняли тему , добавлю ко всему сказанному , что вывод Д регулятора я все же подключил к доп. диодам и к проводу от контрольной лампы , т.е. как было со старым РН. Уже больше года все работает нормально , и лампа тухнет при заводке.
Напряжение при минус 5 держит 14,6 В на ХХ с печкой и ближним светом стабильно , не плавает , с прогревом уменьшается до 14,4 В.

#52:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:50
ortodox
Вот такое у меня под номером 32591
для ЭЛТРЫ
http://www.pasker.ru/catalog/?s_title=реле&p_recperpage=50&p_page=3
из торчащих проводов только клемма под шпильку и под правым отверстием такая же, куда там че подключать, если не сложно поясните или попробовать другой такойже купить???

#53:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:17
Matvei
По этой ссылке только аммортизаторы Каяб 8-)

#54:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 12:18
может он это имел в виду:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15193
...млин чет я с тормозил. Этот и нужно ставить.

#55:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 12:52
Andrew_N. писал(а):

может он это имел в виду:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15193
...млин чет я с тормозил. Этот и нужно ставить.


Да , это он и есть. И цена не такая уж большая 8-)

#56:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:31
А умня кратковременно гуляет напруга с 7931.3702И4, но ниже 13,7 при проседаниях не опускалась. Да и в минус 25...30, напруга 15,1В, БК этот вольтаж раздражает, и он начинает пищать Smile Это все на ХХ без потребителей.
Matvei
У нас тож такие продают, говорят Н/О РН, а маркировка нанесена на нем К12ЕН16, не помню точно так пишеться или нет, ну т.е. та же самая что и на заводском РН. Про нее ни чего сказать не могу я даж в руки не брал такой РН, т.к. маркировка сам понимаешь одинакова с заводским.

Andrew_N.
ortodox
Вот про этот РН спрашивал Matvei
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32591

#57:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:44
SAuto писал(а):

Andrew_N.
ortodox
Вот про этот РН спрашивал Matvei
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=32591


Это не то , для наших ген такой не покатит.
вот его характеристики:http://www.vtnauto.com/ru/5102.html.

#58:  Автор: Frige-tОткуда: 62 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 14:12
у меня машинка начала 2006г.в., гена - старого образца :ooo:
#59:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 14:19
Frige-t писал(а):

у меня машинка начала 2006г.в., гена - старого образца :ooo:


У многих так. Видать на конвеере нехватка новых генераторов. 8-)

#60:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 18:06
ortodox писал(а):

Frige-t писал(а):

у меня машинка начала 2006г.в., гена - старого образца :ooo:


У многих так. Видать на конвеере нехватка новых генераторов. 8-)



или жлобяцца как всегда...
з.ы. у меня матреха май 2006 тоже старый ген, но винницкий РН решает вопрос на ура...

#61:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:00
Нарыл в нете сайт 12v.ru производительля автоэлектроники.Вот что предлагает Энергомаша по этой теме... или 3-уровневый...
Эх, на миг пожалел что я не живу в Калуге.... :-(

#62:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 22:32
иллюстрировал процесс установки РН 7931.3702И4 от шеви-нивы

сегодня заинсталлил. доступ, конечно, сверху затруднен, прямо скажем...

#63:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 07:23
Stacid Наконец-то ФОТО!!! Как я понял, проводок с разьемом "мама"который надевался на контакт "папа" РН, к новому подключается так.же?!!! А два других подключаются дополнительно на те контакты что на ресунке... Т.е. ничего оставлять "болтаться в воздухе" не надо?!!
Приборка какая? Контрольная лампа ведёт себя как ей предписано?!

#64:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 07:33
Деревянный писал(а):

Т.е. ничего оставлять "болтаться в воздухе" не надо?!!
Приборка какая? Контрольная лампа ведёт себя как ей предписано?!


Я ставил также, приборка была (щаз поменял) одноокошечная АП - проблем с лампой не было. Были в морозы проблемы с реле защиты стартера.

#65:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 08:31
Kachan писал(а):

Я ставил также, приборка была (щаз поменял) одноокошечная АП - проблем с лампой не было. Были в морозы проблемы с реле защиты стартера.


Понятно... Нужно пробовать... У меня приборка с мех. одометром...
А реле защиты стартера мне не нужно... Я уже спалил один стартер (ну откуда я знал об этой болезни переднеприводных?! Откуда я знал что в них питание на стартер подаётся прямо с Замка и без всякого предохранителя и реле?!!!), но спалил сам по дурости, там по дефолту если втягивающее не вернулось назад (ну пригорели контакты и ключь не вернулся назад), горит лампа "проверь уровень тормозухи"... Я проверил, всё норрмально и поехал... Потороха стартера выгорели подчистую.... Втагивающее только нормальным осталось. Потом ездил (после замены стартера) постоянно доворачивая ключь вручную... А после установки сигналки проблема отпала, т.к. ток на стартер даёт сигналка, а ключём только даёшь сигналке сигнал на запуск стартера, в результате через контакты замка не идёт огромный ток, следовательно контакты не подгорают и соответственно нет такой проблемы... Блин, написал много но не совсем по теме... Ну а вдруг кому пригодится?! Smile

#66:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:33
Деревянный писал(а):

Stacid Наконец-то ФОТО!!! Как я понял, проводок с разьемом "мама"который надевался на контакт "папа" РН, к новому подключается так.же?!!! А два других подключаются дополнительно на те контакты что на ресунке... Т.е. ничего оставлять "болтаться в воздухе" не надо?!!
Приборка какая? Контрольная лампа ведёт себя как ей предписано?!


Да, 2 провода обжимаешь под клеммы, а третий контакт подключаешь штатно, как на правой части рисунка.
В воздухе ничего не болтается.
Приборка VDO одноокошечная, лампа зарядки функционирует в штатном режиме, расколбаса на холостых с подмаргиванием фар пока не замечено.

#67:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:47
Извиняйте за глупый вопрос, а при таком варианте с новой таблеткой диодный мост какие-то функции продолжает исполнять? Или его можно вообще удалить? Confused
#68:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:24
Kirill111 писал(а):

Извиняйте за глупый вопрос, а при таком варианте с новой таблеткой диодный мост какие-то функции продолжает исполнять? Или его можно вообще удалить? Confused


Диодный мост работает как обычно , а вот доп. диоды здесь нужны только для контрольной лампы.
Их можно и удалить , но тогда придется в приборке (у кого старая) удалять резистор и диод.

#69:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:34
Так все таки, четко, куда и что подключить чтобы на старой приборке и новом РН не горела лампочка? Чтобы ничего не удалять и не перепаивать..
#70:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:41
а у меня напруга на холостых 13,1-13,2В
а когда то 13,7-13,9 была

#71:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:59
Kirill111 писал(а):

Так все таки, четко, куда и что подключить чтобы на старой приборке и новом РН не горела лампочка? Чтобы ничего не удалять и не перепаивать..


Выше на фотке Stasid все видно:
Синий вывод на выход гены В+ ,
Желтый на вывод обмотки , ближний к регулятору.
Вывод от доп. диодов (мамка) на клемму папка на регуляторе.

ЗЫ: цвета проводов могут быть и другими , но их расположение на регуляторе у всех аналогов одинаковое.

#72:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:02
Все ясна, спасибо. :cool:
#73:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:03
gnom211 писал(а):

а у меня напруга на холостых 13,1-13,2В
а когда то 13,7-13,9 была


Если замерить на гене тестером , то там так и будет 13,9 , а уже до БК доходит 13,1 , такое качество проводки , да и БК может врать.

#74:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:06
Kirill111 писал(а):

Все ясна, спасибо. :cool:


Только не потеряй текстолитовую шайбочку под винтом крепления вывода обмотки к диодному мосту , где желтый провод , иначе обмотка будет коротить на массу.

#75:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:11
Само собой :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU