Страница 27 из 30
ortodox
Nemo2010 писал(а):

только подумал что надежней будет припаять чтоб контакт не терялся


Припаять надежней есс-но , только если аккуратно , там места маловато для лишних клемм.
movsi
я уже год как мучаюсь с этой геной и не дозарядом акб, акб уже новый купил , гену перебирал диодный мост рн , но про рн н о только что почитал, завтра же куплю и поставлю а то подохнет акб,
на табло какие то резисторы надо откусывать, на каком табло это,
у меня ваз 14 табло дополнительным окошком где показ время, и напругу
ortodox
movsi писал(а):

на табло какие то резисторы надо откусывать


Сначала поставь новый РН , а там видно будет может и не придется откусывать ничего. А какой тип генератора?
movsi
генератор 9402.3701 80А. у меня еще один такой же генератор на днях еще раз их перебирал подшипники менял, и поставил второй генератор но напр больше 12 не поднималось и какой то вой был, вроде подшипники новые хорошие поставил, вот тут почитав думаю может это изза диодного моста его тоже новый поставил, и генератор сильно нагрелся только что проверил может забыл текстиловую шайбочку но нет все на месте, все контакты были хорошо зачищены, хотелось бы этот генератор поставить там подшипники новые supercool ,
movsi
купил я этот рн еле нашел, и стоит не мало 350р отдал
movsi
все поставил рн, незнаю почему но я сразу отсоеденил эти диоды, все в норме, на табло показывает 14,3 без нагрузки, с нагрузкой падает до 13,4, но это уже плюс для повседневной езды этого хватит чтоб акб заряжалось, короч я рад dns4 bboyan Drinks or Beer
искал я какой генератор лучше купить и наткнулся на эту тему , всем спасибо
ortodox
movsi писал(а):

на табло показывает 14,3 без нагрузки, с нагрузкой падает до 13,4,


Где-то клеммы на проводах плохо обжатые.
movsi
ortodox писал(а):

movsi писал(а):

на табло показывает 14,3 без нагрузки, с нагрузкой падает до 13,4,


Где-то клеммы на проводах плохо обжатые.


да. думаю контакты почистить надо, напр сильно падает при нагрузке , у меня гбо стоит и при переходе на газ раньше 13,3 было ша 13,8. на бензине 14,2 держит
Mihail 393
movsi писал(а):

но напр больше 12 не поднималось и какой то вой был


Обмотка статора.
[Manager]
я трехуровневый (энергомашевский) прикрутил корпусом к минусу акб, это правильно? или лучше к абсорберу на шпильку?
ortodox
[Manager] писал(а):

прикрутил корпусом к минусу акб, это правильно? или лучше к абсорберу на шпильку?


С єтим вопросом вам сюда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&highlight=
[Manager]
ortodox писал(а):

[Manager] писал(а):

прикрутил корпусом к минусу акб, это правильно? или лучше к абсорберу на шпильку?


С єтим вопросом вам сюда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&highlight=



ок, спс
movsi
не везет мне с генами supercool сегодня открыл капот да бы повернуть чуточку шестерню за одно проверю как подшипники гены и немного слаблю ремень слишком затянут был, в итоге собрал свистит, еще затянул свистит ну больше уж некуда, заряд показ впределах 12в не больше, если рукой покрутить шкив норм крутиться, если с акб снять клемму тоже не свистит, в чем дело так и не понял, зарядку давало норм без напруг 14,2. но бывало что если газ сбросить то обороты падали особенно сильно влияло на газу, думал может шестерня слишком раннее поставил, в чем может быть проблема диодный мост?
pavlovuv
Подскажите на сколько долговечны эти РН ?

Я переделал по схеме описанной здесь ездил больше года потом пропала зарядка причем лампочка на панеле потухла и никогда не включалась.

Поменял в сентябре РН опять на Астро 93.3702 не давно загорелась лампочка по БК проверил действительно она пропала, если заглушить машину и опять заветсти то опять начинает заряжать.

Мне попадаются такие РН или что-то не так делаю ?
Роман Торопов ©
pavlovuv
поставил и забыл лет на 5 точно, пока щетки не сотрёшь ...

pavlovuv писал(а):

ездил больше года потом пропала зарядка причем лампочка на панеле потухла и никогда не включалась.


Доп. диоды выкусывал ?
Похоже что просто доп. диодами спалил ключ в РН

pavlovuv писал(а):

в сентябре РН опять на Астро 93.3702 не давно загорелась лампочка по БК проверил действительно она пропала, если заглушить машину и опять заветсти то опять начинает заряжать.


плохой контакт на сигнала D (тонкий проводок идущий к гене).
РН не включается без этого сигнала.
pavlovuv
Роман Торопов © писал(а):


Похоже что просто доп. диодами спалил ключ в РН

плохой контакт на сигнала D (тонкий проводок идущий к гене).
РН не включается без этого сигнала.



Доп. диоды отключал сразу.
Резисторы на массу в приборке где-то через неделю выпаял.

Контакт сигнала D точно хороший, пробовал на снятом заводить не включается зарядка, а если на заведенной снять то не пропадает и продолжает заряжать.

Когда первый РН сгорел подумал что вода могла попасть второй новый сразу разобрал и промазал герметиком его крышку.

Сейчас почти неделю езжу со старым трехуровневым и подключил назад доп диоды, пока проблем с зарядкой не возникало.
На ХХ только туманки как ДХО 14.2в
Со всеми потребителями но без вентилятора на радиаторе 13.5в

Может и правда мне брак попался ?
Регулятор разобрал ничего поплавившегося нет следов коррозии или присутствия воды внутри тоже не увидел.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Кстати РН 93.3702 полностью не перегорел, он продолжал работать только с перебоями самопроизвольно отключая полностью зарядку, а потом опять включая и продолжал держать напряжение.
ortodox
pavlovuv писал(а):

Может и правда мне брак попался ?


Похоже да , если неправильно подключил-не работоло бы с самого начала.
siriys
Поставил Р.Н. н.о Астро 93.3702, диоды выкусил, зарядка 14.25. под полной нагрузкой 14.0, меня устраивает. Проблема в том что горит в пол накала лампочка зарядки. Приборка Калиновская, там нет резисторов, вместо лампочки светодиод. Поначалу думал щетки не притерлись, но проехал уже 1 тыс. км. Может РН какой бракованный? Как победить в моем случае лампочку в полнакала?
ortodox
siriys писал(а):

Как победить в моем случае лампочку в полнакала?


Если откинуть тонкий провод от гены и включить зажигание, лампа горит вполнакала?
Тогда надо искать в приборке резистор от лампы на массу и откусывать его.
siriys
Если отсоединить провод, то лампочка не горит.
ortodox
siriys
Надо схему приборки, возможно номинал резистора , который включен параллельно светодиоду , немного завышен,
А может и РН брак.
siriys
До резисторов (если они и есть) в этой приборки не добраться. Разбирал, видел. В старой приборке, да, все на виду, в этой вобще ни каких деталей не видно. Сдергивание стрелок исключено.
siriys
siriys писал(а):

Поставил Р.Н. н.о Астро 93.3702, диоды выкусил, зарядка 14.25. под полной нагрузкой 14.0, меня устраивает. Проблема в том что горит в пол накала лампочка зарядки. Приборка Калиновская, там нет резисторов, вместо лампочки светодиод. Поначалу думал щетки не притерлись, но проехал уже 1 тыс. км. Может РН какой бракованный? Как победить в моем случае лампочку в полнакала?



Сегодня появилась новая проблема. Утром завожу машину а лампочка горит, перегазовка не дала результат. И так 4 раза. На 5 раз гена все таки запустился и весь день работал нормально. Если бы не было контакта с приборки, лампочка бы вобще не горела. Подскажите, что это?
ortodox
siriys писал(а):

Утром завожу машину а лампочка горит, перегазовка не дала результат. И так 4 раза. На 5 раз гена все таки запустился и весь день работал нормально. Если бы не было контакта с приборки, лампочка бы вобще не горела. Подскажите, что это?


ИМХО мал ток возбуждения.
Возьми резистор 50 Ом 5 Вт и подключи с В+ на клемму Д генератора.
Если зарядка пойдёт - значит так и есть.
siriys
ortodox писал(а):

ИМХО мал ток возбуждения


Это вполне возможно. Все началось как раз после смены приборки. Всего 20 мА, на старой было 200мА.
ortodox писал(а):

Возьми резистор 50 Ом 5 Вт и подключи с В+ на клемму Д генератора.


Это трудно будет сделать, потому что не запускается гена редко. А может такое быть из за просадки акка. (машина простояла 3 дня)? Еще вопрос, можно ли как нибудь повысить ток возбуждения с приборки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы