Страница 28 из 30
ortodox
siriys писал(а):

Еще вопрос, можно ли как нибудь повысить ток возбуждения с приборки?


Можно. Надо к контактам лампочки АКБ или светодиода в параллель подпаять указанный выше резистор.
Хотя для таких РН ток в проводе на клемму Д особого значения не имеет, но пробовать надо. А лучше бы РН подкинуть другой для проверки.
siriys
ortodox писал(а):

Надо к контактам лампочки АКБ или светодиода в параллель подпаять указанный выше резистор.


Тоесть надо в приборку лезть?
ortodox писал(а):

А лучше бы РН подкинуть другой для проверки


Сегодня купил новый приоровский РН 844.3702 - "Орбита", Россия. В выходные поставлю, отпишусь.
ortodox
siriys писал(а):

rtodox писал(а):
Надо к контактам лампочки АКБ или светодиода в параллель подпаять указанный выше резистор.
Тоесть надо в приборку лезть


Да , но может и не придется , т.к.
siriys писал(а):

купил новый приоровский РН 844.3702


supercool
siriys
Ура товарищи! Наконец то сделал. Поставил РН 844.3702. Все работает в штатном режиме, лампочка гаснет как положено. Виноват был РН 93.3702, некондиция попался. Напряжение 14.45, под полной нагрузкой 14,2. В зиму самое то. Особая благодарность ortodox, за поддержку.
snow02rus
siriys писал(а):

Поставил Р.Н. н.о Астро 93.3702, диоды выкусил, зарядка 14.25. под полной нагрузкой 14.0... горит в пол накала лампочка зарядки. Приборка Калиновская.



Та же фигня с регулями астро 93.3702 на двух генераторах, приборки VDO 2115 (1.1) и старая 2110 "рижская" (RAR) - светятся лампочки на панелях при нормально работающем генераторе. Либо астро гонит туфту либо мы чего-то не знаем о подключении этого регулятора, 93.3702... Confused

P.S. Допдиоды в подкове отключены, резисторы в приборке - выкушены.
!Lnur
snow02rus
Какое напряжение на клемме D генератора при котором и лампа горит и гена работает?
Yurik 999
!Lnur писал(а):

Какое напряжение на клемме D генератора при котором и лампа горит и гена работает?


Напряжение то там стандартное, оно же через приборку идет. Тут скорее вопрос - почему транзистор в РН цепь возбуждения не рвет...
!Lnur
Yurik 999
Напряжение там не стандартное!!!
Если горит лампа значит на клемме D напряжение меньше чем питание приборки, на этой разнице и горит лампа в приборке.
Теперь остаётся выяснить каково это напряжение, т.е. при каком пониженном разрешающем напряжении на D генератор запускается.
Yurik 999
!Lnur писал(а):

Если горит лампа значит на клемме D напряжение меньше чем питание приборки, на этой разнице и горит лампа в приборке.


Это полностью справедливо для РН старого образца, где лампа работает именно за счет разницы напряжения в бортовой сети и на доп.диодах моста генератора, но ни как для РН н/о (шниво-РН) и в частности для астро 93.3702, т.к. в мосте генератора с РН н/о уже нет доп. диодов.
РН н/о после возбуждения генератора просто рвут цепь лампы и используют ее при дальнейшей работе генератора только для индикации его неисправности. Именно по этому с РН н/о в приборках старого образца (с резистором) при работе гены и горит лампа АКБ в режиме индикации обрыва цепи возбуждения.

Почитай ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО АВТОВАЗ № 88-2004-Г
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/ipVAZ.htm#3
Drinks or Beer
!Lnur
Yurik 999
Неа, немного не так.

Заведи мотор, убедись что РН н/о запустилось (гена даёт напругу), а потом сдёрни провод с клеммы D генератора. Wink
Yurik 999
!Lnur
Проверял - на работающем нулевая реакция на снятый с D провод до тех пор пока не заглушишь авто, а вот потом пока провод обратно не подключишь - гена не запускается.

Правда у меня стоит 9333.3702-04, но логика работы у них одинаковая.
snow02rus
Yurik 999 писал(а):

Проверял - на работающем нулевая реакция на снятый с D провод


А у меня с этим 93.3702 астро - генератор выключается если снять D и снова запускается если вернуть.
Yurik 999
snow02rus
В твоем РН где то сидит проблема, именно по этому и не гаснет лампа.

Возможно это плохой контакт на W. Еще довольно много нареканий к качеству щеточных узлов у Астро (повышенное сопротивление щеток), а у этого РН есть самодиагностика.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

!Lnur
Вот схема РН 611.3702-05/07 (все остальные РН сделаны на ее базе). обрати внимание на вывод №4 мотороллы и BSP52T1
ortodox
Yurik 999 писал(а):

на работающем нулевая реакция на снятый с D провод до тех пор пока не заглушишь авто


snow02rus писал(а):

А у меня с этим 93.3702 астро - генератор выключается если снять D


Вполне возможны разные варианты , в зависимости от схемотехники.
(ИМХО)
!Lnur
Yurik 999
Ты мне так расписываешь, как будто я этот РН в первый раз вижу. Smile

Я уже давно на нём катаюсь, а ставил его ещё в те времена, когда народ только изучал то как правильно (безболезненно) установить его на гену с/о.

Я здесь пытаюсь помочь snow02rus правдами-неправдами заставить его РН работать, но при этом лампу не зажигать.

В данном случае у него на клемме D есть определённое напряжение, которое:
1) достаточно высокое (но не 12В) чтобы его гена работал.
2) достаточно низкое (но не ноль) чтобы горела лампочка в приборке.
Поэтому прошу snow02rus замерить это напряжение.
И возможно мы сможем сымитировать ситуацию, когда гена будет продолжать работать, а лампу удастся погасить.
Yurik 999
!Lnur писал(а):

Я здесь пытаюсь помочь snow02rus правдами-неправдами


Я понял. Drinks or Beer
!Lnur писал(а):

В данном случае у него на клемме D есть определённое напряжение, которое:
1) достаточно высокое (но не 12В) чтобы его гена работал.
2) достаточно низкое (но не ноль) чтобы горела лампочка в приборке.


Скорее всего все не так.
Лампу зажигает сам РН, сообщая о неисправности гены, а делает он это при пониженном/повышенном напряжении бортовой сети и низком фазном напряжении генератора, плюс к этому мы имеем постоянный перезапуск РН, т.к.
snow02rus писал(а):

генератор выключается если снять D



Тут проблема сидит в другом месте. Клеммы на проводах РН к B+ и W snow02rus пере-обжимал самостоятельно, возможно проблема в плохом контакте на клемме W или второй вариант - в потекшем диоде моста - это вполне объясняет и постоянные отключения/включения РН и горящую лампу.

Проверить надо просадку напряжения под нагрузкой и клемму W.
!Lnur
Yurik 999
Ты ещё не в курсе что там ещё на массе РН диоды (2 в параллель) висят (мы с snow02rus в личку переписывались немного) - он их повесил т.к. напруга мала на данном экземпляре РН оказалась. Я склонен предположить что в этом причина.
Yurik 999
!Lnur писал(а):

Я склонен предположить что в этом причина.


С этим легче, диоды надо просто перевесить в разрез провода идущего к B+, искажать (занижать) показания с W они вполне могут, причем скорее всего они именно это и делают.
Причина похоже действительно в диодах. Drinks or Beer
!Lnur
Yurik 999 ты в таймеры 555-е помнишь?
Айда сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8644141#8644141
Yurik 999
!Lnur писал(а):

таймеры 555-е помнишь?


неа.
snow02rus
!Lnur писал(а):


Поэтому прошу snow02rus замерить это напряжение.


Не стал мерить напряжение на D с астро 93.3702, пошёл в магаз и купил орбиту 845.3702, установил и... badum tss! wwow Лампочка теперь не зажигается вообще, хотя генератор выдаёт свои 14.2 под нагрузкой и 14.5 без нагрузки. На D при этом 13.5В. Вот шайтан... надо будет втулить 93.3702 на запасной генератор, поставить и замерить вывод D, также попробовать с обоими регуляторами подключить на D +12В напрямую через безцокольную лампочку для приборки.
Yurik 999
snow02rus писал(а):

Лампочка теперь не зажигается вообще,


Включи зажигание и сосчитай до 2-х - лампа загорится через 2 сек. после включения зажигания.
snow02rus
Yurik 999 писал(а):

... лампа загорится через 2 сек. после включения зажигания.


Неа. nea
Yurik 999
snow02rus
Проверь саму лампу - сними провод с D, замкни его на массу и включи зажигание.
!Lnur
шайтан машина hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы