Страница 2 из 2
ГМП
Цитата:

RealBass ну хрен его знает, я толи волшебник, толи кто ещё покруче, но тьху тьху тьху, ничего не глючило и не ломалось



А сколько месяцев машине? Полгода, судя по регистрации?
Посмотрим на твой оптимизм годика через 2-3, когда начинается "сыпаться" все по списку каталога автозапчастей. Smile.

К сожалению, очень низкий ресурс наших запчастей и качество сборки. В этом вся беда.
Вот цена за 6 лет выросла вдвое, а качество стало хуже.

А еще у нас в Украине прикол - ТАВРИЯ СТОИТ 5,5-6 ТЫК КИЛОБАКСОВ.
Я ее и за старую цену в 2 кб ни за что бы не взял, а теперь и подавно.!!!

МОНОПОЛИСТЫ, блин :cool:
RealBass
2egoIUBT
Машина декабря второго года, брал когда на одометре было 14500. Щас 60тыс. Я честное слово, не могу сказать, что машина меня замучила поломками. Но по мелочи уже все мозги запарила. Я потихоньку прихожу к мысли, что мелкие поломки скоро перейдут в крупные, т е ресурс уже на исходе. Внешне машинка нравится, цвет красивый, еще не матовый, а с ксеноном ночью вообще супер! Но уже склоняюсь, что скоро нужно будет продавать. А вообще, если бы я продавал ее прямо сейчас, то новому владельцу бы досталось: подношенное сцепление, ну вот с бензонасосом проблемы, постоянная течь тосола неизвестно откуда, скрежет стартера, неработающая печка, кроме мах скорости, неисправный стеклоподъемник и в оконцове масло на резьбе трех свечей (т е прокладка пока держит) и наверно ДМРВ скоро нагнется. Нормальный такой списочек :cool: Кстати, друг именно из за непредсказуемости поломок тоже продает свою двенаху и пересаживается на Торнео. Вот такие дела
egoIUBT
ГМП шутка юмора да? Машине 3 года, произв-во конец 2003го, пробег 50 тык, до этого была десятка 98го года выпуска, с 8ми клапанником, продал пробег был 80 тык (кстати имел возможность сравнивать ее с 9кой отца... вывод думаю очевиден, коментировать не надо, в девятку и прочие самары не сяду никогда). Как думаешь если бы авто не нравилось (и было таким ломучим, как вы тут пишете) кубил бы ещё раз такую же?
Так что задайте себе пару философских вопросов.
ЗЫ: Японцы вас не спасут от мелких поломок и прочей подобной ерунды (имею в мотопарке 2 единицы техники, и знаю не по наслышке что за ними следить тоже надо, и ещё КАК), а как можно ездить с неработающей печкой вообще не понимаю, попахивает забивательством... где ж тут машина ломаться-то не будет...
Moscow-driver
Мне кажется, что речь должна идти не о японках и ВАЗах, а вообще об иномарках и нашемарках. Так вот мое мнение, как бывшего владельца нашемарки и теперешнего иномарки, вся разница в предсказуемости. Если, например, для иномарки написано, что ремень ГРМ нужно менять через 50000км, то он эти километры отходит, а на нашемарке может отходить, а может и нет, лотерея.
Для примера, на ВАЗ-21113 (16V 1,5л) за 30000км пробега я поменял ролики ГРМ, ДПДЗ, регулятор напряжения, датчик положения коленвала, трубку подвода жидкости к 5-й двери, свечи. И это, на мой взгляд, очень хорошо. За тот же пробег на КИА РИО я заменил лампы в фарах. И все.

Я не хочу сказать ничего плохого о ВАЗ-21113. Я был ей доволен. Но все время ждал, что с ней произойдет дальше. На РИО этого нет. Заправил, сел и поехал. Это то, что мне нужно, уверенность.

А так, в принципе, каждый выбирает сам, что он хочет.

P.S. Стоимость расходников на наше и ино марки сравнима и отличается не более 10%. Например, масляный фильтр - 95 руб., свечи те же самые и т.д.
avv_104
egoIUBT писал(а):

ГМП шутка юмора да? Машине 3 года, произв-во конец 2003го, пробег 50 тык, до этого была десятка 98го года выпуска, с 8ми клапанником, продал пробег был 80 тык (кстати имел возможность сравнивать ее с 9кой отца... вывод думаю очевиден, коментировать не надо, в девятку и прочие самары не сяду никогда). Как думаешь если бы авто не нравилось (и было таким ломучим, как вы тут пишете) кубил бы ещё раз такую же?
Так что задайте себе пару философских вопросов.
ЗЫ: Японцы вас не спасут от мелких поломок и прочей подобной ерунды (имею в мотопарке 2 единицы техники, и знаю не по наслышке что за ними следить тоже надо, и ещё КАК), а как можно ездить с неработающей печкой вообще не понимаю, попахивает забивательством... где ж тут машина ломаться-то не будет...



А если не секрет - почему покупаете праворульные?
У меня родственники живут в славном граде Красноярске - так тоже купили праворульную. Но на мой вопрос ответили - нам посоветовали.
Но почему праворульную, а не леворульную?
wasd
avv_104 писал(а):

Но почему праворульную, а не леворульную?

-Всё дело вцене.Праворулька дешевле.
staromsk
Цитата:

Мне кажется, что речь должна идти не о японках и ВАЗах, а вообще об иномарках и нашемарках. Так вот мое мнение, как бывшего владельца нашемарки и теперешнего иномарки, вся разница в предсказуемости. Если, например, для иномарки написано, что ремень ГРМ нужно менять через 50000км, то он эти километры отходит, а на нашемарке может отходить, а может и нет, лотерея.
Для примера, на ВАЗ-21113 (16V 1,5л) за 30000км пробега я поменял ролики ГРМ, ДПДЗ, регулятор напряжения, датчик положения коленвала, трубку подвода жидкости к 5-й двери, свечи. И это, на мой взгляд, очень хорошо. За тот же пробег на КИА РИО я заменил лампы в фарах. И все.

Я не хочу сказать ничего плохого о ВАЗ-21113. Я был ей доволен. Но все время ждал, что с ней произойдет дальше. На РИО этого нет. Заправил, сел и поехал. Это то, что мне нужно, уверенность.

А так, в принципе, каждый выбирает сам, что он хочет.

P.S. Стоимость расходников на наше и ино марки сравнима и отличается не более 10%. Например, масляный фильтр - 95 руб., свечи те же самые и т.д.


+1
Вот и мне не нравится, что в наших машинках непредсказуема любая поломка. Меня здесь обвиняли, что я не слежу за своей машинкой - это неправда! Скорее наоборот я чересчур мнителен - услышу какой-нть подозрительный стук - бегом в автосервис или к друзьям-автомеханикам. Иногда обоснованно обращаюсь, а иногда зазря - говрят так идолжно шуметь :-D но результат один - в наших машинках всегда что-нибудь да не работает! И лучше не лезть попусту если всё более-менее работает. Устранишь одну брешь - обязательно появится другая!
Moscow-driver
avv_104 писал(а):
Цитата:

Но почему праворульную, а не леворульную?


У меня нормальная леворульная.
RealBass
2egoIUBT
Печка работает, хоть и на третьей скорости. А потом, где гарантия, что новый отопитель не нагнется черес месяц? Заменил тут шаровую, сделал сход-развал, денег отдал. Две недели ездил без стуков, а потом началось опять. Ладно я понимаю, пусть качество самого авто неважное, но блин даже запчасть нормальную не поставить, потому что их нет! Конечно менять все равно придется, но гораздо выгоднее это делать оптом, с заменой стоек и прочей ерунды после которой опять углы надо править. Это насчет забивательства.
А почему праворульную, так я выше писал уже, потому что это настоящий японец, потому что лично мне только эти автомобили давали чувство полной уверенности в том, что машина не встанет где нибудь из за неожиданной поломки.
egoIUBT
avv_104 я где-то написал что покупаю праворульки? Низачто не куплю авто с правым рулем, ибо их полно с левым. А из японской техники у меня только мотоциклы.
RealBass
Господа! Вот хотите верьте, хотите нет, но весь бюджетный европейско-корейско-японский автопром мне не нравится абсолютно!!! Те машины, которые в европейской части страны являются хитом продаж,я бы для себя не купил никогда. Все эти ваши леворукие рено, пежо, опели там всякие, скоро еще фиаты подтянутся... Да ну нафиг. Я просто не понимаю европейский дизайн наверно. Вот БМВ только пятая нравится и Ауди восьмая, все остальное лично для меня-дерибас. И дело тут совсем не в расположении руля и не в цене, т к человек покупающий какую нибудь Вероссу за двадцать баксов спокойно мог бы купить какой нибудь там меган. Но меган со своим чахлым мотором и непонятной внешностью это совсем не то же самое что двухсотсильная Веросса iRV Four Smile Так что "да правый руль, да ни в жись" - понты все это
Moscow-driver
Кому что нравится. Как говорят: "На вкус и цвет товарищей нет".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы