Страница 2 из 3
Stas_N
Не знаю что там у вас прорывает, но у меня булькает только когда ночку в холоде постоит и тут я ее сразу включаю, не успев как следует прогреть двигатель, но стоит движку чуток прогреться, как всякое бульканье пропадает. Осенью и весной, когда не очень низкие температуры, но печкой уже приходится пользоваться, сей эфект не наблюдается. И так уже три года.
Сегодня специально бачок нюхал на предмет прорыва картерных газов, так ничего не унюхал Wink
ИМХО очень мнительный здесь народ собрался Wink
Скобаристаныч
Stas_N писал(а):

Сегодня специально бачок нюхал на предмет прорыва картерных газов, так ничего не унюхал
ИМХО очень мнительный здесь народ собрался


Ну немножко постремать тоже иногда надо, лучше сей факт установить до образования эмульсии в масле и дружественного рукопожатия с двигателем Smile
aviatorrr
<JONY> писал(а):

А он че, из-за воздуха у тебя прохудился!


Нед :-D вогздух туды видать из дырки проходить стал 8) вот и булькало Sad
mutabor_gl писал(а):

2.вчера потылся найти течь - не смнимая торпедо потрогал - патрубки сухие, кран сухой, кожух печки снизу сухой, бокай заглушка радиатора сухая. где еще посмотреть?


Па етому я и спрасил как собрана печка 8) У меня она собрана герметично и тосол просто скапливался на дне печки не куды не вытекая :ooo: (патом я оттуда 1.5 литра слил Surprised ) Такчто пака забей и жди кады тасол начнёт ухадить а патом уже будет ясно где потекло 8)
Yulius
Бульки есть пузыри водуха! Или не так?
Значит в системе появился воздух, который и гоняется по магистрали.
aviatorrr
Yulius писал(а):

Бульки есть пузыри водуха! Или не так?


Не всегда ето ещё может каналы в радиаторе забились отлетевшей накипью Sad
Yulius писал(а):

который и гоняется по магистрали.


Нет не по магистрали а всеголиж по печке гоняется 8)
egors
у меня тоже булькает с амого начало как купил машину .при прогазовке до 2 т оборотов а если на холостом ходу то нет .2 года булькает .тасол неуходит .печка зверь. хрен знает забил .и езжу и жду апреля кода продам её
aviatorrr
egors писал(а):

у меня тоже булькает с амого начало как купил машину


aviatorrr писал(а):

Если не булькал и вдруг начал

mutabor_gl
кароч, начал контроллировать то что происходит, нашел еще одно явлени -: уровень тосола, просвятите кто знает:
уровень скачет сильно, в принципе не понял что,как и когда, но на холодном двигле уровень минимальный, или мм на 5 выше минимального, при прогретом ближе к максимальному (например вчера вечером приехал домой -практически на метке), сегодня с утра был даже выше максимального немного... это нормальное явление или продолжение темы косяков?
aviatorrr
mutabor_gl
Как в школе с физикой дела были? Smile
mutabor_gl
aviatorrr писал(а):

mutabor_gl
Как в школе с физикой дела были? Smile


дела намано были и в шкоде и в пту и в инстике, но видимо даже их не хватает чтобы объяснить сегодняшние:
с утра холодная авто - уровнь тосола в расширительном бачке на половине ниже минимального и дном бачка, по приезде на работу уровень поднялся практически до верха бачка - те там где сужение начинается. это же литра 3-4, объясняем тепловым расширением?
aviatorrr
mutabor_gl писал(а):

объясняем тепловым расширением?


Угу им
А ты чё падумал тосол вытекает а патом матерелизутся? Smile
Misha_2114
Приветствую! помоему это нормально! у меня на 21103 такое было и ничего все нормально работает ничего не течет и печка отлично греет! может это какие нибудь паровые пробки? в книге по ремонту читал что надо залить тосола поболее встать на пригорке и погазовать чтоб тосол разошелся и попал в печь ( радиатор)!
mutabor_gl
aviatorrr писал(а):

mutabor_gl писал(а):

объясняем тепловым расширением?


Угу им
А ты чё падумал тосол вытекает а патом матерелизутся? Smile


раньше уровень прыгал - середина между метками - макс уровень.
те, если счас я налью тосола на 1см выше минимального, как в камасутре, он расширится и дематериализует мне бачек. мож где то воздух подсасывает, вот в пече и булькает и тосол поднимает?
Misha_2114
уровень тосола всегда прыгает его даже на холодный мотор наливают! а когда двигло прогрето понятное дело его станет больше! расширился!
mutabor_gl
Misha_2114 писал(а):

уровень тосола всегда прыгает его даже на холодный мотор наливают! а когда двигло прогрето понятное дело его станет больше! расширился!


я это прекрасно понимаю.. но прочитайте насколько он у меня расширяется, причем "уровень расширения" каждуй день все больше и больше
aviatorrr
mutabor_gl писал(а):

мож где то воздух подсасывает, вот в пече и булькает и тосол поднимает?


Впринцыпе я примерно про такое и говорил
Но просто у меня уровень прыгает Оч сильно если по мин лить то при прогреве у меня будет на 1 см выше максимума Shocked но не каких проблем нет ( просто зима пришла )
З.Ы
ещё может прокладку пробило? но тогда ето заметно сразу Confused
aviatorrr
mutabor_gl писал(а):

мож где то воздух подсасывает, вот в пече и булькает и тосол поднимает?


Впринцыпе я примерно про такое и говорил
Но просто у меня уровень прыгает Оч сильно если по мин лить то при прогреве у меня будет на 1 см выше максимума Shocked но не каких проблем нет ( просто зима пришла )
З.Ы
ещё может прокладку пробило? но тогда ето заметно сразу Confused
mutabor_gl
aviatorrr писал(а):

mutabor_gl писал(а):

мож где то воздух подсасывает, вот в пече и булькает и тосол поднимает?


Впринцыпе я примерно про такое и говорил
Но просто у меня уровень прыгает Оч сильно если по мин лить то при прогреве у меня будет на 1 см выше максимума Shocked но не каких проблем нет ( просто зима пришла )
З.Ы
ещё может прокладку пробило? но тогда ето заметно сразу Confused


свечи без соплей,снега в выхлопе нету, морду задирал на эстакаду, типо выгонял пробку (была ли она и выгналась ли хз).

проясню с самого начала еще раз всю засаду:
ездил не гонялся, недавно при прогреве авто услышал довольно различимый звук текущей жидкости в салоне, адреналин в кровь и искать что и где течет. Нигде не текло, но звук шел от печки, уровень тосола рабочий. задал вопрос в форуме. После этого, в выходные заглядываю под капот с целью посмотреть мож чего отвалилось. тосол на минимуме(чуть меньше), еду в магаз за тосолом, хочу залить -уровень выше максимума - думаю, наманя все. сегодня с утра решил посмотреть, уровеь упал еще ниже(середина между дном и отметкой минимум) -думаю где то все таки течет скотино, приеду на работу залью. Приехал на работу, смотрю - тосол уже практически под крышкой.
aviatorrr
mutabor_gl писал(а):

тосол на минимуме(чуть меньше), еду в магаз за тосолом, хочу залить -уровень выше максимума - думаю, наманя все. сегодня с утра решил посмотреть, уровеь упал еще ниже(середина между дном и отметкой минимум) -думаю где то все таки течет скотино, приеду на работу залью


Наконецто нармально объяснил :-D такбы и сказал что уровень упал ( смареть надо при одинаковой температуре двигла, т.е на халодную) а чтотам на гарячую у магаза ето совершенно пофиг Sad
Ну тогда скарее всего печной радиатор ( патаму как у меня ткже было) зажурчал и патом выяснил что он сволочь и патёк Sad
TranceEL
aviatorrr писал(а):

mutabor_gl писал(а):

тосол на минимуме(чуть меньше), еду в магаз за тосолом, хочу залить -уровень выше максимума - думаю, наманя все. сегодня с утра решил посмотреть, уровеь упал еще ниже(середина между дном и отметкой минимум) -думаю где то все таки течет скотино, приеду на работу залью


Наконецто нармально объяснил :-D такбы и сказал что уровень упал ( смареть надо при одинаковой температуре двигла, т.е на халодную) а чтотам на гарячую у магаза ето совершенно пофиг Sad
Ну тогда скарее всего печной радиатор ( патаму как у меня ткже было) зажурчал и патом выяснил что он сволочь и патёк Sad


Тогда исходя из этого надо ждать всемирный потоп в машине! купив тасольчику в магазе, долил наверно литровку точно! и не один раз наверно? а под машиной вообще сухо? может он из другого места подтекает. У меня печка булькает точно так же, но я не долеваю тосол каждый день. Уровень в норме!
mutabor_gl
<JONY> писал(а):

aviatorrr писал(а):

mutabor_gl писал(а):

тосол на минимуме(чуть меньше), еду в магаз за тосолом, хочу залить -уровень выше максимума - думаю, наманя все. сегодня с утра решил посмотреть, уровеь упал еще ниже(середина между дном и отметкой минимум) -думаю где то все таки течет скотино, приеду на работу залью


Наконецто нармально объяснил :-D такбы и сказал что уровень упал ( смареть надо при одинаковой температуре двигла, т.е на халодную) а чтотам на гарячую у магаза ето совершенно пофиг Sad
Ну тогда скарее всего печной радиатор ( патаму как у меня ткже было) зажурчал и патом выяснил что он сволочь и патёк Sad


Тогда исходя из этого надо ждать всемирный потоп в машине! купив тасольчику в магазе, долил наверно литровку точно! и не один раз наверно? а под машиной вообще сухо? может он из другого места подтекает. У меня печка булькает точно так же, но я не долеваю тосол каждый день. Уровень в норме!


под машиной чтото найти счас нереально -на улице гавнице, хоть бы снег был.
а так ситуация странная - когда авто стоит ночь, ощущуение что тосол куда то уходит все больше и больше, а на горячем его появляется все больше и больше - доливать боюсь -вдруг бачек разопрет. единственное объяснение у меня что где то уходит вообще, а потом при работе загоняет воздух и выпирает тосол
TranceEL
mutabor_gl писал(а):

единственное объяснение у меня что где то уходит вообще, а потом при работе загоняет воздух и выпирает тосол


воздух всеравно выходит через клапан в крышке бачка! чтобы воздуху туда попасть, нужно хорошее давление! а оно есть в цилиндрах. но, если бы прогорела прокладка, то тосол бы горел в цилиндре и из трубы валил бы столб белого дыма! его с паром не спутаешь. надо смотреть утром под капотом, на радиатор, на патрубки, пощупать термостат рукой снизу. бывает там с патрубков подтекает, посмотреть трубку, которая идет с помпы. может там из под прокладки течет.!
хотя действительно ситуация странная!
есть вариант проверить печку на предмет течи!!!
там сбоку, где ноги пассажира подлезть к печке и открутить 3 самореза, которые держат радиатор печки. можно подковырнуть отверточкой, если он сидит на герметике. если оттуда ничего не польется, то 100% это не радиатор печки!!! :cool:
TranceEL
Да, еще! когда печка начинает течь, то в салоне воняет испарениями тосола! когда врубаешь печку 8-)
mutabor_gl
кароч, заколебал я всех своим бульканьем и миграцией тосола, с зарплаты загоняюсь в сервис.
гы,в салоне воняет лимонным освежителем(когда печку врубаешь), а не переношу запах лимона вообще - поэтому лимонной вонючки никогда не покупал. кашмар блин.
TranceEL
Просто фантастика какая-то! Smile лимонная наверно незамерзайка! гыы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы