Страница 1 из 1
ЮрасикNEW
Утром +1, стоит на открытой стоянке, 21102. Завожу первый раз, подождав после включения зажигания как обычно 10-15 сек. до окончания характерных звуков плевания бензина в рампу - схватывает, но работает с перебоями 2-3 сек. и глохнет со странным негромким хлопком в зоне двигла. Выключаю зажигание, жду 5-10 сек., включаю опять и завожу снова - не схватывает секунд 5-10, потом начинаются потуги двигла запуститься, запускается опять неровно работает, чуть жму педаль газа и на этот раз удается установить устойчивую работу. Бензин лью на "Юкосе" всегда на одной заправке, свечи нормальные. Раньше при -10, -15 за бортом заводился при отжатом сцеплении с "пол-тыка".
Что за прикамедство? :-(
Oleg_e
сыро под капотом? Зная Ваше отношение к ВДшке, брызгать не предлагаю... Very Happy
Pavel_21
Изза бензина! ИМХО. На Юкосе не заправляюсь уже полтора года. После последней заправки чистил всю топливную магистарль!! Запраляюсь сейчас только на Лукойле.

Еще как вариант могут быть вв провода.

При езде есть подергивания, потеря тяги после прогрева?
ЮрасикNEW
А вы посоветуйте куда брызнуть, может и брызну :grin: ! Вобще сыровато у нас в Самаре: то ли дождь, то ли пыль водяная, короче "не Ташкент".
Павел 21, я заправляюсь на Юкосе (угол Арцыбухи с Красноармейской) два года - ни одной заморочки по поводу топливно-пусковой системы не было (тьфу-тьфу), попробовал на Лукойле (около "Современника") - сразу свечи покраснели (присадок сыпят доваля). Короче бензин отмел пока как причину.
Олег_е, а как бороться с сыростью и чего именно беречь от нее?
ЮрасикNEW
А вы посоветуйте куда брызнуть, может и брызну :grin: ! Вобще сыровато у нас в Самаре: то ли дождь, то ли пыль водяная, короче "не Ташкент".
Павел 21, я заправляюсь на Юкосе (угол Арцыбухи с Красноармейской) два года - ни одной заморочки по поводу топливно-пусковой системы не было (тьфу-тьфу), попробовал на Лукойле (около "Современника") - сразу свечи покраснели (присадок сыпят доваля). Короче бензин отмел пока как причину (вчера завелась без проблем на этом же бензине, а сегодня нет? Very Happy ).
Олег_е, а как бороться с сыростью и чего именно беречь от нее?
Oleg_e
Можно, например, накрывать двигло под капотом на ночь ватиной, будет суше. Так стал делать сосед (у него фольсваген 96 года). Замучился в сырость заводить. Надо сделать так, чтоб сухими были высоковольтные провода, катушка в первую очередь. Про ВД... Она "выдавливает" воду. Соответственно брызгать под колпочки проводов, на свечи и МЗ снаружи (в разумных колличествах). Это недолго, даже если не поможет, то хуже не сделает. Возможно, что что-то сломалось, но имхо - сырость, уход искры на массу из-за грязи под капотом.
ЮрасикNEW
Сенкс за совет, в обед побрызгал чуток по всем советуемым Вами местам, хотя и так завелась нормально. Думаю после ночной стоянки с этими "оттепелями" и сырой погодой дей-но пробивает на массу Very Happy , потому как никаких других симптомов поломок ни в ходу ни в последующих пусках не наблюдается. Завтра вот еще помою движок (не мыл года полтора) и буду ставить на ночь на генератор коробочку с обувным адсорбентом Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы