Страница 1 из 1
irinka
Хочу понять в чем разница между дисками колесными под классику и под 8ку/9ку. Просто мне сказали в сервисе, что у меня стоят классические, хотя покупались они в А49 как 9е. Часто вижу в универмагах диски, где написано 1-8 модели. Так есть разница или нет и в чем?
Boriskin
есть
в вылете
с класики на самару встанут но ет не есть хорошо
а вот с зубилы на класику уже нет!
вылет класики 29
зубилы 38
Levski
посмотри что на диске написано - ET29 или ET35...
Boriskin
на ободе диска внешнем
yurec
Boriskin писал(а):

а вот с зубилы на класику уже нет!


С зубилы на классику тоже встают, если суппорта не кривые. Хотя даже если задевать будет, можно подточить не много.
Boriskin
yurec
зад точно за барабан цепляет
там барабаны огромные
без проставок никак
irinka
Вобщем нет там никакого ЕТ29 и ЕТ35 на колесе. Там куча всяких цифер. На выступе маленьком написано "30" и более ничего. На чеке написано ДИСК КОЛЕСНЫЙ ASTERRO ET40 R13 ОРИГ. Производитель Евразиа ТАПО-Диск. Но нет уверенности, что дали именно, что на чеке написано, я ведь не знаю как их на вид различить. Выступают они сильно, почти до самого колпака.
Кстати, а чем хуже, когда от классики стоят на 9ке?
Boriskin
irinka
когда от класики то нагрузка на ступичные подшибники большая....намного больше чем когда сток стоит
если по чеку то всё ок.
вот ты перепиши ети циферки, там типо того чтот 5 1/2J ET...PSDблаблаблабла
irinka
Boriskin
Завтра посмотрю, поздно уже. Итак при забивании ногой колпака обратно он сломался Smile
Кстати, хоть и говорилось об этом вскользь неоднократно, но хотелось бы узнать, в чем преимущество 14х дисков, 15х и т.д.
Levski
irinka, лучше смотряцца Smile
а 14-е еще и лучше руляцца...
irinka
Levski
насчет лучше руляцца, за счет чего? и не цепляет ли, все-таки 13е предусмотрены констукцией?
Boriskin
14ые тоже разрешены
всё от подкрылок зависит....какими руками их ставили и откуда они расли Very Happy
а разница в управляемости торможенни во внешнем виде......если машина заряженная то она просто несможет ездить на 13....ток и будет на них шлифовать Very Happy
Levski
irinka, гы... 16-ые не цепляют, а ты гришь 14-ые цеплять будут...

за счет чего лучше руляцца? за счет того, что резина имеет большее пятно контакта и меньшую высоту (большую жесткость). т.е. на 14-ый радиус ставят 185х60, а на 13-ый - 175х70.... хотя я знаю одного перца на 195х45хR16.... вот это весч... Wink
Boriskin
да 205/45 тоже встанут Smile
Levski
я видел самару даж на 17-ых катках... смотрится конечно извращенно немного... но все ж возможно... :-D
Boriskin
да много таких щас....в основном хром и ара за рулём :-D
irinka
У 9х дисков больше выперает наружу, я правильно понимаю?
Boriskin
нед
просто если нацепить диски от класики они будут торчать из арок
а так если сравнивать класику и зубилу колесо стоит одинаково не выперая
aviatorrr
irinka
Если все диски одинаковые то забить на ето надо 8)
У меня стоят классические диски :cool: лично мне нравятся Smile Управляется лучше и устойчивость выше :cool: Минусов два
1. ето как уже сказали ступичный преждевременно умирает ( но у меня чето уже 420 тык умереть ни один не может Surprised ) такчто имхо не сильно влияет.
2. кагда пробивает какой либо контур тормозов то при торможении очень тежело будет удержать машинку по курсу ( руль будет нехило вырывать Sad ) ощущение доложу вам не из приятных Confused но думаю до такова доводить ненадо, а не диски с учетом етих проблем брать 8)

А по поводу сцепления были у меня шины кама бриз 205 55 R 13 :cool: Вот ети калёсики реально тянут не по детски но жреут бензина не меренно Confused
Alex Shirshikov
Boriskin писал(а):

yurec
зад точно за барабан цепляет
там барабаны огромные
без проставок никак


Зря вы так. 08 диски на зад встают прекрасно, сейчас стоят. На перед еще не пробовал. А вот классические дискина зубилу плохо встают на зад. Если посадить 5 чел трет подкрылок
Boriskin
Alex Shirshikov
у друга одеватся на зад просто не хател.......
зубильный на классику
TranceEL
aviatorrr писал(а):

Если все диски одинаковые то забить на ето надо Cool
У меня стоят классические диски Cool лично мне нравятся Smile Управляется лучше и устойчивость выше Cool Минусов два
1. ето как уже сказали ступичный преждевременно умирает ( но у меня чето уже 420 тык умереть ни один не может Surprised ) такчто имхо не сильно влияет.



+1
У меня уже давно стоят, и не сильно они торчат. Стоковые как-то коца смотряца! Smile
а задние у меня вообще стоят как 6-е только 5.5 дюйма! :cool: Супер!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы