Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Люди скажите какое масло лить в коробку?Т.е. если с выбором масла для движка я уже как год опредилился лью Лукойл Супер весьма доволен.Цена-качество устраивает,то вот с коробкой не определился.Думаю лить тоже Лукойл,но какой для коробки дучше?Там пять видов Лукойла.....Щя залито ТНК и уже при минус 5 машина немного едит при прогреве Shocked .А что будит при минус 10-15?Раньше было залито Кастрол.Кто лил Лукойл в коробку?
*Demon*
Думаю большой разницы не заметишь.
Шама
Если мне и доведеться лить лук-ойл, то я открою канистру, и вылью его на землю!!! Но НЕ В МАШИНУ!!!
Сергей 22
Валволин п/с - при - 20 чуток всего густеет. Ниже пока не было.
Т.е теперь у меня при - 20 так же как раньше при 0.
kazharovs
Шама писал(а):

Если мне и доведеться лить лук-ойл, то я открою канистру, и вылью его на землю!!! Но НЕ В МАШИНУ!!!



+1
Levski
Vodila
Растительное. Smile
crazycrazy
поддерживаю Levski
сам на эту зиму залил TafX, доволен. в -35 ручка кпп стала намного чувствительней ходить чем при такой же погоде с предыдущим. а когда прогреется - скорости как по маслу втыкаются.
Алихан рекомендую
vnv
У ТНК есть полусинтетика для коробки, в прошлую зиму до -30 проблем небыло.
Alex4505
По совету друзей попробовал Castrol Taf-x. Передачи помягче стали включаться. Вобщем, понравилось маслице.
Старик-Хаттабыч
Вообщем как я понял Кастрол tafx?лано,так и сделаю.
Старик-Хаттабыч
Шама писал(а):

Если мне и доведеться лить лук-ойл, то я открою канистру, и вылью его на землю!!! Но НЕ В МАШИНУ!!!


Странно....Я раньше лил Шелл,Ривинол и на экспресс замене с больших бочек какое то германское масло типа Моторхеад...Там какие то присадки и всё такое.По цвету напоминает отработку.250р-литр!А щя год уже как лью Лукойл и теже очучения,так же зимой себя чуствует но 400р 4 тлитра!
Duche
TAF-X вне конкуренции, но оч дорогое
FUZZ 2115
Этим летом залил "AGIP" полусиньку. До этого ездил на минералке
Duche
FUZZ 2115 писал(а):

До этого ездил на минералке



Мазохист Smile , если не на югах обитаешь
FUZZ 2115
Duche писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

До этого ездил на минералке



Мазохист Smile , если не на югах обитаешь


Но самое интересное, что не особо-то в мороз чувствовалось то, что это минералка
Yuri-7
На прошлой неделе проходил ТО-3 перед постановкой в гараж на зиму. Хотел поменять масло на полусинь, так мастер отговорил. Сказал, что, если зимой не ездишь, то лей минералку, так как с полусинью и синью коробка сильнее шумит. Купил Texaco 80w, мастер сказал, что самое то.
FUZZ 2115
Глупость какую-то тебе мастер сказал!
Predator
FUZZ 2115 писал(а):

Duche писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

До этого ездил на минералке



Мазохист Smile , если не на югах обитаешь


Но самое интересное, что не особо-то в мороз чувствовалось то, что это минералка


А я всегда думал что густеет на морозе от того что температурный режим эксплуатации не тот а не по тому что не синтетика
wraithik
Predator писал(а):

А я всегда думал что густеет на морозе от того что температурный режим эксплуатации не тот а не по тому что не синтетика


ЗР тест масел делали. Сравнивали полусинтеттику и минералку. Так вот: в начле эксплуатации они показаывают очень близкие параметры, а вот на ХХкм минералка начинает смазывать на порядок хуже. Т.е. в теории если минреалку менять раз в 2ткм, а синтетику в 10тк, то получится одно и тоже, то с минералкой возни больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы