Страница 1 из 1
Konstantin 2115
Собираюсь ставить на 2115 стекла тонированные с шелкографией, по сему вопрос. Насколько сильно ухудшается видимость в темное время, в сумерках, при движеннии задним ходом.
Кто реально юзает, поделитесь мнением о тонировке с шелкографией, нужно срочно.
Memoari chi fuka
у меня без шелкографии но сильная тонировка ночью если на улице нет освещения то как в танке с освещением нормальною.Подумываю над установкой противотуманки назад.
Сергей 22
Ну не знаю как с шелкографией, а с 85% тонировкой сзади все ок. Видно и днем и ночью.
Славес
У меня эта боровская шелкография стоит. Обалденные стёкла. Все видать и салон от солнца не выцветает. Смотрится красиво на мой вкус.

Щас только кой чего расскажу. Поехал я её в Подольск с учёта снимать. А там мусор смотрит и подпись ставит. Если подписал - с учёта снимут. Подходит к моему корыту:
Всё, говорит.. езжай на осмотр стёкла замерять. Заруливаю... а там прибор показывает, что они типа ваще не прозрачные. Писец, короче... прибор у них "заряженный". Мент говорит: меняй стёкла н...й! Я ему: вы чё? А он послал меня и ушёл. Я ему давай денег предлагать, по тихому. А он меня н...й ещё раз послал.
А у меня несколько дней до конца доверенности осталось. Короче сменил на дверях. В сервисе мастера просто в акуе были.

Теперь у меня есть запасные стёкла. Сволочи чёртовы.
FilmFilmFilm
заднее стекло затонировано, жестоко:)) ночью ориентируюсь вот так:
здаю чуток, и слегка на тормоз нажимаю(стопаки яркие, вот как увижу что свет красный начинает отражаться, значит стой браток уже и так близко).
Вот только самое западло, это деревья, столбы, и низки заборчики:)) :-D
Boriskin
Славес
боровские проходят по госту вроде!
Если ет настоящий бор!
так что тя развели Very Happy
[SkliF]
FilmFilmFilm писал(а):

заднее стекло затонировано, жестоко:)) ночью ориентируюсь вот так:
здаю чуток, и слегка на тормоз нажимаю(стопаки яркие, вот как увижу что свет красный начинает отражаться, значит стой браток уже и так близко).
Вот только самое западло, это деревья, столбы, и низки заборчики:)) :-D


В такой ситуации парктроник выручил бы)))

Сори за офф топ: На днях ездил на Курский вокзал...

1) Парковка у вокзала 100р - не ограниченное время. Через 20 метров парковка ТЦ Атриум - 50р за 3 часа(тёплая, сухая, многоярусная - отличный вариант для тех, у кого дела в пределах 3 часов=))))) )

2) Стал выезжать. Пропустил мужичёк какой то на Волге. Я встал за Ситрояном. За рулём как я понял девушка сидела. На машине стоял парктроник и на зеркале отображалось расстояние. Мне по приколу было приближаться - я и давай баловаться. Девушка правда наверное нервничала, т.к. оставлял см 5 - 7)))))))
Славес
Борискин
Да я это сразу понял. И это меня менты не развели, а поиздеваться решили. Им с этого - никакого толка и никакой прибыли.
Можно было добиться правды, но у меня несколько дней до конца гендоверенности оставалось. А хозяин - ваще х*р знает где. Можно было реально без машины остаться.
Бей ментов - спасай Россию.
Boriskin
Славес
да я тя понимаю....я б сам денек сувал Very Happy
Boriskin
[SkliF]
самый прикольный парктроник ет концевик в бампере Smile Smile Smile
затрат на 30р Very Happy
Konstantin 2115
Всем спасибо за отзывы, я поставил тонировку. Цвет черный, с шелкографией, борский завод.
первые впечатления, просто супер. Зад вообще в черную, ничего с улицы не видно что в салоне, т.к. зад весь в черную точку.
Машина даже на мой взгляд лучше стала смотреться. Заехал к родне, говорят что тонировка по делу.
По видимости, никаких затруднений что днем что ночью.
Кто сомневается или раздумывает, я рекомендую!
ScalpEL
Konstantin 2115 писал(а):

По видимости, никаких затруднений что днем что ночью.


По видимости еще не пробовал ночью на неосвещенной стоянке парковаться Smile
Konstantin 2115
Ну все-таки положительных моментов больше, а на счет парковки, так заезжал в гараж в темное вроемя, проблем не возникло.
zIBiT
ScalpEL писал(а):

Konstantin 2115 писал(а):

По видимости, никаких затруднений что днем что ночью.


По видимости еще не пробовал ночью на неосвещенной стоянке парковаться Smile


Я со своей (5% зад весь, 15% две передних) пробовал. Ничо так. Передом въехал в нужную нычку и всё.

Я же не дурак, чтобы задом парковаться ночью, да ещё и не на освещенной. Оно и без тонировки гимморно...
Сергей 22
А я всегда задом на стоянке паркуюсь.
zIBiT
Даже ночью и без освещения?
Ricco1979
По началу будет малость не удобно! Это насчёт тонировки. А потом привыкнешь! У меня у самого 15% плёнка видимости! Но через пару дней, после вождения в тёмное время суток, привыкаешь! Главное ставь плёнку хорошую! Она даже по видимости превосходит шелкографию. Знаю по личному опыту! 8) Удачи! 8-) :cool:
Сергей 22
zIBiT писал(а):

Даже ночью и без освещения?


Да. Я даже на дачу задним ходом по аллее заезжаю. Хотя там ехать метров 100.
Дмитрий34rus
БОР никогда не производил стекла с шелкографией! Эт кооператив на територии завода клепает. Все стекла БОРского завода проходят по ГОСТу. Самые темные из выпускаемых - это светло зеленые (которые на люксовых версиях 14 идут). Они как раз укладываются в 75% светопропускания требуемые законом. А те что с шелкографией это где-то 50% светопропускания - соответственно под гост не проходят.

ЗЫ: Можете на сайт завода зайти там написанно про БОРовские "тонированные" стекла. 8)
ЗЫЫ: Сам содрал с передних стекол тонировку прошлой весной. У нас в регионе менты помешанные на этом поводе. Задолбался 50р каждый день платить Sad
Konstantin 2115
Степень затонированности можно измерить только специальным приборе. На глаз это неправомерно, а вот пленка этокак бы незаконно, типанаклеено незаконно на стекла. У нас не слышал чтобы драли за коопертивную тонировку (непленочную)
Сергей 22
Konstantin 2115 писал(а):

Степень затонированности можно измерить только специальным приборе. На глаз это неправомерно


+1 Нет прибора - свободен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы