Помигивает ближний свет!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:05
2 типа генератора Г-222 и 37.3701


вот теперь я сижу и гадаю какой у меня...этот РР ковсем двум подходит?

#27:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:18
Открываешь капот и смотришь на генератор (на заднюю его часть). Если сзади на корпусе генератора увидишь черную таблетку (это и есть РР) - она встроена в щеточный узел (в него же втыкается белая фишка - провод с доп. диодов), то 37.3701. Если ее нет, а в генераторе только щеточный узел, а сам РР расположен на крыле - то Г-222. Если я правильно понял у тебя машина 2006г/в, то скорее всего 37.3701
#28:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:23
Леха!!! писал(а):

Открываешь капот и смотришь на генератор (на заднюю его часть). Если сзади на корпусе генератора увидишь черную таблетку (это и есть РР) - она встроена в щеточный узел (в него же втыкается белая фишка - провод с доп. диодов), то 37.3701. Если ее нет, а в генераторе только щеточный узел, а сам РР расположен на крыле - то Г-222. Если я правильно понял у тебя машина 2006г/в, то скорее всего 37.3701




машина 2004г. Щас в поиске был на ваз.ее то тама про г -222 написано что релюха на крыле,но у меня его нет. Ты не поверишь я раз 5 смотрел под капот на гену,и нехрена не увидел Confused ..хрен там что увидишь так все закрыто.и трудно доступно..ну да ладн оне буду мозг парить..завтра с утра посматрю сфоткаю и зафиксирую напругу,и какраз разузнаю что у меня за гена...

#29:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:24
спасибо за помощь! Wink
#30:  Автор: БастетОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:26
Итак - а теперь правильный ответ на первоначальный вопрос- лампы ближнего света на хх помаргивают из-за плохого контакта предохранителей, 6-7 предохранители.
#31:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:27
напоследок вот что нашел http://vksn.narod.ru/auto/rn.html судя если у меня 37.3701 то нужен РР типа 17.3702! ? А ты мне другой написал Sad
#32:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:28
Бастет писал(а):

Итак - а теперь правильный ответ на первоначальный вопрос- лампы ближнего света на хх помаргивают из-за плохого контакта предохранителей, 6-7 предохранители.



ну а если учесть что я перетыкивал все предохранители изначальна....

#33:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 17:36
я написал то, что написано на таблетке (а это номер микросхемы), Sorry, что-то не подумал сразу. Номер на пямять не помню.
#34:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:34
Бастет писал(а):

Итак - а теперь правильный ответ на первоначальный вопрос- лампы ближнего света на хх помаргивают из-за плохого контакта предохранителей, 6-7 предохранители.


Что, сразу у обоих?

#35:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 18:57
'VAZovec' Попробуй поставить простые щётки без РР (если у тебя такое возможно), подай питание и посмотри что будет на ХХ. Может быть виноват гена а не РР.
#36:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:07
Seryoga писал(а):

'VAZovec' Попробуй поставить простые щётки без РР (если у тебя такое возможно), подай питание и посмотри что будет на ХХ. Может быть виноват гена а не РР.



совет конечо интересный,но я плин ничего непонимаю,куда и чего втыкать..запарю еще чего..для начала сделаю что запланировано а потом я опишусь, а вы уже сделайте выводы...

#37:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 21:11
VAZovec писал(а):

Seryoga писал(а):

'VAZovec' Попробуй поставить простые щётки без РР (если у тебя такое возможно), подай питание и посмотри что будет на ХХ. Может быть виноват гена а не РР.



совет конечо интересный,но я плин ничего непонимаю,куда и чего втыкать..запарю еще чего..для начала сделаю что запланировано а потом я опишусь, а вы уже сделайте выводы...


Да там ничего сложного. Не снимая гены открути РР и посмотри встанут ли простые "классические" щётки. А питание подавать тем же проводом что на РР подходил. Только перед этим прогрей немного двигатель чтобы потом обороты были поменьше, а то ток зарядки будет большой.

#38:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 18:55
И так: Замерил напряжение с откл двигателем,мультиметр показал 12,8V. Завел,мерил на 2000 обор/мин машина холодная,сот-с подсосом мультиметр показал 14,4V. Мерцание фар небыло,но когда я опустил обороты до 800 мерцание вылезло. После отключения двигла я опять замерил напругу показал 13,8 уже.....

Генератор у меня 37,3701.уже купил к нему РР на днях поменяю...Еще скажите для замены РР нужно гену снимать,я в мурзилке читаю тама с картинками все,там снимают. Трудно не снимая гену менять РР.Гараж есть,яма тоже,может снизу какнить...?

#39:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:16
Да вроде с короткой отвёрткой с любого можно снять. В крайнем случае снять ремень и повернуть гену как тебе удобнее. И убрать аккум чтоб не мешался.
#40:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 20:44
Seryoga писал(а):

Да вроде с короткой отвёрткой с любого можно снять. В крайнем случае снять ремень и повернуть гену как тебе удобнее. И убрать аккум чтоб не мешался.



ясно..в понедельник займусь...посмотрю что там и как..потом отпишу,что с симптомами потом будет.....вроде снизу мона не снимая гены поменять РР..только брызговик снять для удобства...еще амперметр куплю который для УАЗа хочу ток утечки проверить..не помешает...

#41:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 09:30
УАЗовским ток утечки не замерить. Тут нужен мультиметр или тестер.
#42:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 11:02
У меня есть мультиметр но тама ток на 10А и все,т.е. больше ни ни..А УАЗовский мона больше померить.дабы не сзжечь мультиметр,можно УАзовским проверить,хотябы до 30А. Вот статейка я тама прочитал...вроде у людей работает

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115431&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C0%CA%C1&start=0

#43:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:35
Ток утечки допускается в несколько мА, поэтому УАЗовский его даже не почувствует, разве что врезать его в бортовую цепь чтобы контролировать ток зарядки во время работы генератора.
#44:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:46
Seryoga писал(а):

Ток утечки допускается в несколько мА, поэтому УАЗовский его даже не почувствует, разве что врезать его в бортовую цепь чтобы контролировать ток зарядки во время работы генератора.




НЕ почуствет если в мА,а если в Амперах.?! .. .. .по поводу врезки,уже мусолилось,опасно..при КЗ может погореть и т.д.
Я его потом для контроля тока между усилком и магнитолой врежу,вместо штатных часов,тама ток не очень то большой,за то можно контралировать систему(т..к она у меня много кушает)..
Сегодня буду этим заниматься. А с РР завтра...(да еще лампочки в приборке поменяю,хреновато светят)

#45:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 20:44
Значит замерил я ток утечки. Мерил так: показания на мультиметре поставил в 20мА,что он мне показал 0,17мА. Скажите это нормально?учитывая что магнитола в спящем режиме.

По поводу мерцания фар. Перебрал проводку,и оказалось что в кнопке вкл фар провод болтался.сделал как надо,мерцание пропало напрочь..мистика или это бывает?..теперь блин незнаю РР менять?...

и кстати оставил машину с клеммами.посмотрю сядет он или нет....

#46:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 21:50
а уменя всегда так с магазина
думал у всех жигулей так...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU