Страница 1 из 1
che
Хочу узнать стоит ли менять тормозные барабаны, сами они ещё вполне приличные, только какие то демоны (я не первый хозяин) пооббивали края, наверно лупили молотком чтобы снять и немогли догадаться подложить деревяшечку. Как я понимаю на тормозные качества это никак не влияет, единственное это получается что они не отцентрированы?
И ещё хочу узнать делал ли кто какие то доработки тормозной системы или лучше там ничего не трогать?
Заранее спасибо!
Pro20
Ты и сам все правильно понимаешь. Только балансировку называешь центровкой. Very Happy
Так что, сам решай - надо оно тебе, или нет.
Доработки? Ну, заменить совковые детали брендовскими - цилиндры там, или колодки. Что еще? "Колдун".. Я ничего не делал.
Дaн
выкинь бырыбаны и поставь диски))
как раз дяде милиционеру и дяде техосмотрщику жить поможешь))

а так имхо совковые зч лучше всяких брэндовских
che
Наверно действительно поеду завтра на рынок куплю себе новые цилиндрики, а то как старые не чисть всёравно поршиньки подклинивают.
А барабаны пока оставлю старые, буду копить на новые. Very Happy
Кстате а есть какие то импортные цилиндрики?
Или как выше писалось лучше купить родные ВАЗовские?
baraban
И сразу забей литольчику под пыльники цилиндров. И на венчик ступицы, на который надевается барабан, чтобы потом не бить по нему молотком.
M@N$ON
Sera писал(а):

Хочу узнать стоит ли менять тормозные барабаны, сами они ещё вполне приличные, только какие то демоны (я не первый хозяин) пооббивали края, наверно лупили молотком чтобы снять и немогли догадаться подложить деревяшечку. Как я понимаю на тормозные качества это никак не влияет, единственное это получается что они не отцентрированы?
И ещё хочу узнать делал ли кто какие то доработки тормозной системы или лучше там ничего не трогать?
Заранее спасибо!


Вообще замена ваукумного усилителя с прогдесивными характеристиками, может сильно поменять твои впечатления о тормажении (вообще этот вопрос чисто финансовый, если эсть бабло можно сделат много чего..., в плоть до гидравлического ручника)
Дядя Леша
Барабаны лучше менять. Когда их сбивают без жалости, на них появляются микро- и немикротрещинки. Был случай у меня, когда такой покрошеный барабан попытался аккуратно сбить, а он отвалился от плоскости. Sad На чем до того держался - вообще ХЗ! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы