Страница 1 из 2
AlexYur555
Летом ездил 175км/ч и еще был мааааааленький запас. До 160 разгонялась спокойно и без напряга. Сегодня попробовал разогнать и еле-еле 165 набрал. Причина может быть в переходе с летней резины на зимнюю или есть еще что-то, что мешает авто ехать?
KOSH
Да, это скорее всего резина, т.к. сопротивление качению у зимней резины намного больше.

Кстати я бы не советовал грнять по такой погоде с такими скоростямина зимней резине, она может перегрется и далее вплоть да взрыва колеса.

По поводу циферок на спидометре тоже не советую обольщатся, на 13-м радиусе он врет нещадно, около 10 процентов.

Я опробовал на 14-м почти не врет, ходил 173 км/ч максимум, дальше только с горочки.
pilot2115
Шильдик "Ferrari" не снимал?
AlexYur555
KOSH писал(а):

По поводу циферок на спидометре тоже не советую обольщатся


Смотрел по бортовому компьютеру.
vaz---2115 писал(а):

Шильдик "Ferrari" не снимал?


А ты уже снял?
Сергей 22
На шипах более 120 вообще не рекомендуют ездить, а лучше не более 100. Вылетают.
KOSH
По бортовому тоже не факт что прально пашет. Я например проверял когда буксировал альмеру и разогнался до 90 км/ч, у меня 90 и у него 90.

А 13-й радиус врет, реально врет.
.:Green:.
БК ТОЖЕ ВРЕТ!!
Я ехал по GPS - было 162 - на спидометре - примерно 185! БК показывал ~175!
Snark711
во-во.
я и в 162 на девятине не не сильно-то и поверю.
сам один только раз разгонял её с горки до 161...
а по прямой -153-, ну максимум - 155. по ЖПС
при этом на спидометре - 175 примерно... Smile круто :-)

а почему зимой тачка едет медленнее, чем летом легко поймут те, кто интересутся стрельбой на дальние дистанции.
зимой воздух более плотный.
+ ещё и более холодный.

так что все закономерно.

ЗЫ:
люди, вы уже затрахали своими "175 кмч"!!!
юзайте ЖПС и не рассказывайте сказки!
Storm
Сергей 22 писал(а):

На шипах более 120 вообще не рекомендуют ездить, а лучше не более 100. Вылетают.


У меня ничо не вылетает и на 140 и на 160 Very Happy
KOSH
<Storm>
Продолжай в том же духе половины не досчитаешься к концу зимы. Все прально говорят. Я сейчас больше 120 не езжу как бы не хотелось.
Storm
KOSH
Ну зимой то я так не летаю Surprised
И никому не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.:Green:.
Snark711
см. хар-ки моего авто, изменений мало, но все же прибавку дали ощутимую (по сравнению со стоком). а 162 - у меня машина ехала по прямой...правда дальше разгонятся не хотела :-(
Levski
годы идут, темы не меняются Smile

ps. измерения скорости по gps - это хит... Smile точность потрясающая... видимо, кпк с жпс-приемником за 10 баксов - это прибор первого класса точности, точнее спидометра Smile у меня чудо прибор Carman (здоровая такая приблудина, с экраном 7" и жпс приемником, и ценой в 700 енотов) ваще 250 кмвч показывал... он внезапно дорогу потерял (на затяжном повороте) и стал нагло врать Smile Smile Smile
cherep
KOSH писал(а):

Продолжай в том же духе половины не досчитаешься к концу зимы. Все прально говорят. Я сейчас больше 120 не езжу как бы не хотелось.


второй сезон хака 2, скорости аналогчиные, ни один не вылетел:) у друга двенашка на хаке 4, постоянно шлифует - все на месте) просто нужно прикатывать из правильно
Chud
KOSH писал(а):

<Storm>
Продолжай в том же духе половины не досчитаешься к концу зимы. Все прально говорят. Я сейчас больше 120 не езжу как бы не хотелось.


Если шипована пассатижами дяди Васи в соседнем подвале.Отъездил три сезона на резине,шипованной за бугром,в среднем по 5 шипов на колесо не хватает.И 120 ездил и 140... Smile
Boriskin
а я на летней, хихихи :-D :-D :-D
Vik
Levski, ну уж покрайнемере точнее спидометра. В спидометр погрешность то заложена конструктивно.
Serji
У GPS очень высокая точность определения скорости :cool:
Цитата тех. характеристик одного из GpS приёмников (у меня кстати такой?) :

Характеристики:

Приемник:

Чипсет SiRF Star III
Частота L1, 1575.42 МГц
Количество каналов 20, "All-in-View"
Точность определения скорости 0.1 м/с.

Точность:

Определение скорости 0.1 м/сек, 95% (селективный доступ отключён)
Определение времени 1 мкс, синхронизация по атомным часам GPS спутников
Датум WGS-84
Время захвата позиции:
Обновление данных 0.1 сек.
Горячий старт 8 сек., в среднем
Тёплый старт 38 сек., в среднем
Холодный старт 42 сек., в среднем
Последовательный порт:
Формат ASCII
Протоколы GPS NMEA 0183 (вер. 2.2) (по-умолчанию)/Двоичный SiRF
Данные GPS NMEA 0183 (вер. 2.2): GGA, GSA, GSV, RMC (GLL, VTG - опционально);
Двоичный SiRF: позиция, скорость, высота, статус, управление
Скорость передачи 38400 б/с

Питание:



Ограничения:

Максимальная высота До 18000 м (60000 футов)
Максимальная скорость До 515 м/с (1000 узлов)
AlexYur555
Snark711 писал(а):

ЗЫ:
люди, вы уже затрахали своими "175 кмч"!!!
юзайте ЖПС и не рассказывайте сказки!


175-это по БК. А покупать специально ЖПС для измерения максималки????? Или она еще для чего то необходима? Я в лес на охоту не езжу.
Levski
Vik, Serji - у самой технологии GPS точность большая. Но я уже устал доказывать всем неверующим, что приемники спутникового сигнала за 10 баксов не относятся к приборам высокой точности. Если речь идет о каком-нибудь навигационном девайсе, установленном на корабле или самолете, то да - это высокоточный девайс... а всякие КПК с ЖПС-приемниками - это лажа полная. КПК - это оч. задумчивый девайс, который, к слову, опрашивает ЖПС-приемник со скорость 4800 бит/с - т.е. весьма тормозно. ПЛюс сам ЖПС-приемник не особенно уверенно принимает сигнал - он очень не любит всякие деревья, мосты, тоннели, и даже обильную облачность. в результате при работе кпк с жпс-приемником получаются постоянные перепосылки, перепроверки и т.п. (между двумя этими устройствами).... в результате, точность показаний такая... что мля, мой оконный градусник с большей вероятностью погоду точную на марсе покажет....

ps. сам на машине своей стрелку спидометра клал... какая реальная скорость была - хз, БК показывал 185. где? трасса М4 в основном... ну и на Москва-Ярославль тоже.
Serji
Ну приёмник-то ни как не 10$ стоит, а как минимум в 10 раз дороже, да и скоросто опроса 38400 б/с
Levski
Serji, на всем, что встроено в кпк - 4800... Sad
а стоит он не больше 10 баксов (для производителя). даже меньше. это нам его по значительно большей стоимости продают.
Serji
у меня не встроен Very Happy . Отдельный девайс через bluetooth. Но что-то мы от темы отошли. Я на своей максимум 130 по жпс ехал, но запас при этом был. Показания бортового компа и жпс совпадают с точностью до километра,а вот спидометр 150 показывал. По поводу спидометров: на рабочей машине и машине отца ,расхождение показаний жпс и спидометра 10-15 кмч. Спидометр завышает.
ukr_warrior
В России максималка 90. Кругом потенциальные пешеходы.
Alecks
Сегодня купил GPS приемник, сконнектил его с мобилкой. Надо будет как-нибудь замерить погрешность спидометра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы