Страница 1 из 1
dryffery
всем привет. недавно ремонтировал выпускной коллектор(шпильки) . снимал только его. впуск не снимал , но гайки все открутил. заметил что из под впускного сочится тосол , но не придал значения(совсем чуть чуть покапывал) когда поставил все на место , завел двиг. понял что что то не то , так как из под капота повалил пар. из выхлопнухи тоже. короче оказалось что тосола до...я вылилось , литра 3 всего осталось. стал заливать ож и выяснилось , что она льет из под всего соединения впуска с гбц. стал подкручивать гайки , так как затянул не сильно-2кг примерно-боялся посрывать шпильки , но ничего не вышло, как лил , так и льются. тогда сделал вывод что нужно всетаки поменять прокладку (которая на выпуске-впуске). стал откручивать все заного и выяснились совсем неприятные вещи . когда открутил хомут приемной трубы то от туда аж струйка полилась. сначало в темноте показалось что даже масло, но позже выяснилось . что тосол. во впускных отверстиях гбц тоже лужецы тосола. вопрос как он мог туда попасть ? из за прокладки коллекторов не могло ведь натечь ? cклоняюсь к тому , что сжег прокладку гбц , когда заводил двиг. но она тоже не могла из за этого спалиться , даже если бы система вообще пустая была , от 0.5-1мин работы ничего бы небыло. но все же считаю что дело в ней. вобщем уже все открутил , осталось только сами болты гбц , но так как я к такому ремонту был не готов , то и в магазин за прк. гбц уже не успею , поэтому и решил спросить , менять или всеже мож в другом дело ?
ksv71
Смени просто прокладку коллектора, треснула в районе каналов подогрева когда отпускал- затягивал.
Yurik 999
dryffery
Похоже это из каналов ОЖ впускного коллектора, повреждены прокладки коллектора.


В прокладках на фото - отверстия с красным герметиком, это каналы ОЖ впускного коллектора.
dryffery
да у меня прокладки точь такие же были. мож и они конечно , но тосол из под коллектора прям как с ..... тек. поробую поменять ее без пр. гбц, но как бы лишнюю работу не пришлось делать. эта прокладка вообще одноразовая или как ? и это , мож новую герметиком пролить?
Yurik 999
dryffery писал(а):

одноразовая

- да
dryffery писал(а):

мож новую герметиком пролить?

- не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы