Страница 1 из 1
пешеход
На днях порвался тормозной шланг, пропали в ноль тормоза, вытекла почти вся жидкость.
На сервисе все починили - сделали суперрррРРР!! ))

НО сегодня загорелась желтая лампочка напоминающая о колодках. Посмотрел визуально - с ними все ок!

Глюк или нужно снова на сервис?
Skorpion
Скорей всего контакты сыреют на датчике
vays
теперь тебе ещё датчики колодок менять надо, они одноразовые, меняются вместе с колодками !!!
пешеход
А вообще, я правильно понимаю, что сейчас лампочка к колодкам особого отношения не имеет и если визуально они есть, а тормоза нормальные, то можно просто не обращать внимания на эту светомузыку?
Skorpion
Да не обращай внимания можеш выдернуть провода от датчиков колодок чтобы перед глазами не маячила светомузыка
Infe®no
Постоянно когда сыро горит. Забил уже..
пешеход
ОК. спасибо!

У меня раньше тоже периодически она загоралась, а сейчас постоянно.

Видимо паранойя преследует после остановки с 80 без тормозов на загруженном проспекте в городе.
punk2
Что за дурость вообще... лампочка, датчик... не проще ли сделать колодку со скрипуном? Заскрипело - в морг!
rg-45
punk2 писал(а):

датчик..


как такового никакого датчика нет.в тело колодки впекается кусок провода,при стачивании до критической толщины метал начинает касаться диска,цепь замыкается лампочка загорается.и этой цепи всёравно где она замкнула на массу.проводок обрезать максимально короче и надёжно заизолировать.либо импользовать для какойнибудь полезности Smile
avarte
Infe®no писал(а):

Постоянно когда сыро горит. Забил уже..


у меня осенью загорелись, по незнанию поменял износ 1/3
стоят без датчиков
garryck
От многих слыхал, что откусывают ЭТИ датчики с разъемами сразу н@хрен - чоб голову не парили...
Dmitry35
у меня с завода не было никаких проводов, ни датчиков, ничего не разу не загоралось(колодки без датчиков) получается не на все машинки ставили?
Xpert
Dmitry35
На новых авто похоже отказались от этого контроля.
avarte
Dmitry35
делают машины из того что есть, а того чего нет того и не ставят Wink

допустим моя 15-ха без противотуманак была.
Zver_042
Dmitry35
На новых много от чего отказались,например от датчика контроля уровня масла,от зеркала с рычажком(чтобы можно было опустить вниз,при ослеплении сзади), лампы освещения подкапотного пространства,розетки в салоне для переноски,бардачка верхнего или хотя бы углубления для вещей в верхней правой части панели приборов,ну и проводов для тормозных колодок с датчиками у меня тоже нет. Smile
papakarla93i
Я на своей залез и перекусил проводки, ибо долго девушке объяснять почему у меня тормоза не работают и когда я их сделаю. bibika
По названию темы: если сигнализатор износа колодок - значит выбрось колодки, то сигнализатор СЕ - означает выбрось двигатель!hehe

Последний раз редактировалось: papakarla93i (13 Февраля 2009 11:48), всего редактировалось 1 раз
FUZZ 2115
Zver_042 писал(а):


На новых много от чего отказались,например от датчика контроля уровня масла


Shocked
Zver_042
FUZZ 2115
Я тоже "слегка удивлён" был,когда полез ради интереса его пощупать.....а на блоке он отсутсвует как факт,ощущение такое,что даже отверстие перестали под него лелать(первая мысль была,что заглушку поставили)
Tank
Zver_042 писал(а):

FUZZ 2115

Я тоже "слегка удивлён" был,когда полез ради интереса его пощупать.....а на блоке он отсутсвует как факт,ощущение такое,что даже отверстие перестали под него лелать(первая мысль была,что заглушку поставили)



Минус, минимут 4 технологические операции при производстве, удешевили производство блока или не подняли цену на блок. Smile
Zver_042
Tank писал(а):

Минус, минимут 4 технологические операции при производстве, удешевили производство блока или не подняли цену на блок.


С этим конечно не поспоришь.Согласен полностью.Но всё равно не приятно.Время то вперёд идёт а не назад...но на ВАЗе конструкторам и технологам виднее,что в машине лишнее и можно выкинуть.
avarte
Zver_042 писал(а):

что в машине лишнее и можно выкинуть.


hehe
а нафиг ваще тормоза 63
Tank
Zver_042 писал(а):

С этим конечно не поспоришь.Согласен полностью.Но всё равно не приятно.Время то вперёд идёт а не назад...но на ВАЗе конструкторам и технологам виднее,что в машине лишнее и можно выкинуть.



На дешевых иномарках, у большинства, нет никаких указателей уровней. Но там правда и сервис получше, и в большей степни мобильный.

Как то батя у меня страшивает, а почему на лансере нет подкапотной лампочки. Ну и ответил, а нефиг там тебе делать, тем более ночью.
TranSport
а на бумерах коробки милионники
зачем?
Wink
грустная машина получается - из ремонта одна заправка!
НО чем проще механизм тем он надежнеЁ gpn gpn gpn
Zver_042
Tank писал(а):

Как то батя у меня страшивает, а почему на лансере нет подкапотной лампочки. Ну и ответил, а нефиг там тебе делать, тем более ночью.


Оно конечно так,делать там в принципе наверное нечего,например ковыряться под капотом в Акценте у жены мыслей у меня тоже нет,но когда заливаю ей незамерзаку в бачок омывателя во дворе в темноте,удовольствия мало.Поэтому себе лампочку сразу посадил,когда доделывал свою пятнаху поле Автоваза.Обидно что были разработы "системы" контроля,весьма полезные и приятные(после 11 лет классики меня порадовало,что машина мне сообщает что долить надо омывайку например),качество исполнения их отдельный вопрос,а теперь от них отказываются частично,шаг назад так сказать делаем.
Tank
Zver_042 писал(а):

качество исполнения их отдельный вопрос,а теперь от них отказываются частично,шаг назад так сказать делаем.



Наверное, был большой, шаг вперед.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы