Страница 1 из 2
SammyL
Добрый день господа !
Погода в средней полосе России откровенно говоря не зимняя !
Именно в такую погоду в скрытых полостях автомобиля образуется конденсат.
У меня в багажнике лежит пластиковый коврик. В один прекрасный день приподнял я его - и обнаружил между ним и ворсистым ковриком багажника капельки воды (причем только с левой стороны)! Открыл левый карман багажника - а там лужа глубиной сантиметров 5, а то и больше. Вытер, на следующий день - тоже самое. Между пластиковым ковриком и ворсистым - влага и в кармане влага, причем только слева - справа все сухо !
Долго думал в чем дело, пока не залез в левый карман после длительной поездки - там гораздо теплее чем в правом. Почему?
Глушитель слева и, видимо, он греет - от этого постоянно конденсат там образуется !
Вопрос: у кого-нибудь есть аналогичные проблемы? Как с этим бороться? (подозреваю что это именно на ВАЗ 2110, на 2111 и 2112 - такого может и не быть - всетаки там багажник в салоне, в нем теплее)
Заранее спасибо.
economist6
У МЕНЯ 12-ХА КАРМАН СУХОЙ. Может причина не в конденсате. Посмотри задний фонарь может от него, не плотно прикручен
SammyL
Не, точно не фонарь. Проверял - я уж там все загерметизировал что можно. И потом на 12-хе такого может и не быть - там в багажнике теплее, он от салона подогревается немного.
А у тебя - economist6, пластиковый коврик лежит в багажнике или нет?
Cher2006
Та же хрень и на 12 -ке.. только у меня справа в районе лонжерона и запасного колеса конденсат, а слева - сухо под глушаком Smile
economist6
SammyL писал(а):

А у тебя - economist6, пластиковый коврик лежит в багажнике или нет?


резиновый лежит поверх родного.
скока раз не смотрел всегда сухо, любая влага в салоне не спроста.
Может затикает через отверстие в котором идет провод на подсветку номера?
SammyL
Да я уж там все герметиком замазал - и это отверстие тоже.
Что характерно: вытрешь насухо, поехал, километров 30 проехал, заглянул - конденсат, но лужи нет. Поверхность самого крыла влажная - точно конденсат. Потом постепенно лужится появляется....
И самое странное откуда берется влага межды пластиковым ковриком и ворсистым именно справой стороны ?!?
Помоему это может быть только конденсат....
Может конечно у меня в багажникке впринципе влажновато....
Может просушить его, тогда и конденсат не будет образовываться....
Даже не знаю...
Moscow-driver
Посмотри состояние уплотнителя крышки багажника и насколько хорошо крышка прилегает к кузову в закрытом положении.
И еще состояние уплотнителей задних фонарей. Там тоже может вода затекать во внутрь.
klerk
Я заменил уплотнитель, взял от восьмеры.
Еле закрыл крышку багажника... не открывал дня 2-3 потом с трудом закрывалась и сейчас уже плотно закрывается.
Laugh
SammyL писал(а):

Добрый день господа !
Погода в средней полосе России откровенно говоря не зимняя !
Именно в такую погоду в скрытых полостях автомобиля образуется конденсат.
У меня в багажнике лежит пластиковый коврик. В один прекрасный день приподнял я его - и обнаружил между ним и ворсистым ковриком багажника капельки воды (причем только с левой стороны)! Открыл левый карман багажника - а там лужа глубиной сантиметров 5, а то и больше. Вытер, на следующий день - тоже самое. Между пластиковым ковриком и ворсистым - влага и в кармане влага, причем только слева - справа все сухо !
Долго думал в чем дело, пока не залез в левый карман после длительной поездки - там гораздо теплее чем в правом. Почему?
Глушитель слева и, видимо, он греет - от этого постоянно конденсат там образуется !
Вопрос: у кого-нибудь есть аналогичные проблемы? Как с этим бороться? (подозреваю что это именно на ВАЗ 2110, на 2111 и 2112 - такого может и не быть - всетаки там багажник в салоне, в нем теплее)
Заранее спасибо.


Тема была такая. Вентиляционная решетка криво стоит. Находится в районе задних фонарей.
Cepый nick
Какой нафиг конденсат? Где вы видели чтоб конденсат кружками вычерпывали? У меня этой воды собираеться...рыбок можно запускать. Всё пересмотрел, осталось только рамку стекла проверить, но уже погода не та. А вентиляции у меня сзади нет.
DIMITRIU
летом такаяже байда была, на десятке возле стекла есть два пластиковых упора ( под крышкой богажника) у меня во время дождя через правый затекало (еле нашёл откуда) посадил на герметик и проблема исчезла.
G13
А еще проверь подводку к задней брызгалке. Возможно она в трещинах.
Saber2005
Посадите на герметик верхний левый болт крепления заднего бампера
din
да не конденсат это,протекает где то. сборка не идеальна.
у меня постояно на половину она залита, все влом заняться, тока справа.а фонарь мне заклеивали на проклейки, толку нет, гдето еще течет.
Кондопожанин
Вода накапливалась в обоих карманах-снял резиновые заглушки по одной в каждом кармане соответсвенно стало сухо+багажник "дышит" ,хотя когда выясню откуда вода и устраню причину может поставлю заглушки обратно, хотя смысла в этих заглушках не вижу.
P.S.Поищи поиском тема неоднакратно поднималась.
Saber2005
У меня течет явно из коробчатого усилителя задней стенки-видны потеки.
Туда очевидно попадает через верхние болты крепления бампера.
Saber2005
У меня течет явно из коробчатого усилителя задней стенки-видны потеки.
Туда очевидно попадает через верхние болты крепления бампера.
Oleg_e
Кондопожанин писал(а):

Вода накапливалась в обоих карманах-снял резиновые заглушки .


+1. Теперь сухо, нигде ничего не мазал и не герметизировал. После мойки из них вода сливается потоком и крманы сухие становятся.
SammyL
Коль я эту тему начал:
1. Заглушки снимать - не есть гут. Будет попадать грязь а летом пыль.
2. Вентиляционных решеток у меня нет.
3. пластмассовые штукенции сверху у стекла - уже на герметике.
4. уплотнитель крышки - прилегает плотно.
5. фонарь уже на герметике и сидит хорошо, по крайней мере вокруг него подтеков невидать.

Вот верхние болты крепления бампера - это мысль !
Неужели через них может так течь?
Надо проверить.....
Genri
Oleg_e
SammyL писал(а):

Коль я эту тему начал:
1. Заглушки снимать - не есть гут. Будет попадать грязь а летом пыль.


Фигня вопрос, я вставил в отверстие трубку резиновую. Никакой пыли и грязи нет и быть не может. Сухо, так-как на срезе трубки образуется разряжение и воздух высасывается из ниши, а не наоборот.
Кондопожанин
Oleg_e писал(а):

SammyL писал(а):

Коль я эту тему начал:
1. Заглушки снимать - не есть гут. Будет попадать грязь а летом пыль.


Фигня вопрос, я вставил в отверстие трубку резиновую. Никакой пыли и грязи нет и быть не может. Сухо, так-как на срезе трубки образуется разряжение и воздух высасывается из ниши, а не наоборот.


А шо за трубочки? почему не вываливаются на землю?
Jeddite
А как насчет клапана вентиляции, который под фонарем?
wraith
Jeddite писал(а):

А как насчет клапана вентиляции, который под фонарем?



+1. Правый клапан был не защелкнут и болтался внутри бампера. Из-под него вода текла в правый карман. Именно лужами!!! Вставил клапан - проблемы нет
Cher2006
wraith писал(а):

Jeddite писал(а):

А как насчет клапана вентиляции, который под фонарем?



+1. Правый клапан был не защелкнут и болтался внутри бампера. Из-под него вода текла в правый карман. Именно лужами!!! Вставил клапан - проблемы нет



Та же фигня была.. лужи то теперь в кармане нету но конденсат всё же на лонжероне появляется и на запаске..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы