Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Снять стартер
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Снять стартер вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dombroc

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 21:43
Ответить с цитатой

Кто-нибудь снимал стартер без ямы/подъемника? Мне просто его снять надо, а знакомые говорят, что типа не открутить один болт крепления, что к нему не подобраться, если не поднимать машину. Поможет ли поддомкратить? В сервис ради этого ехать не хочу.
Dombroc сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulius

На форуме 11 лет
Авто: 2114. Ривьера. 2005 г.в. Е-II. Hyundai Tucson 2.0 MT
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 21:49
Ответить с цитатой

Ха! Да легко! Прошлой зимой, когда было за 35-ть, глючил стартер.
с..а, стартовал, только когда его прогреешь в тепле. Так и снимал на ночь: аккум и стартер. Так наловчился в утренней темноте ставить за 5-ть минут.
Подойди к проблеме разумно. Посмотри расположение трех шпилек, гайки на 13-ть. На одной шпильке гайка в неудобном месте. Я просто спилил ключ для удобства. И все.

Levski

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 21:59
Ответить с цитатой

третий болт там действительно очень неудобно расположен...
мне когда коробку перебирали тот самый болт (точнее, шпильку) вывернули. дабы стартер снимать и ставить было проще...

Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 22:07
Ответить с цитатой

Неудобно к третьей гайке подобраться,но вполне реально.С матюками открутишь. Smile
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 22:23
Ответить с цитатой

Да откручивается без проблем! Пока у супруги с бендиксом разобрался, три раза снимал. Снимается за 2-3мин.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex57rus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 23:33
Ответить с цитатой

Снимал стартер только сегодня. Нащупал нижнюю гайку рукой и открутил ключом с удлинителем. Никаких проблем. Не забудь только клемму с АКБ снять сначала.
Пользуясь случаем передаю горячий привет Автовазу, устанавливающего на машины стартеры белорусского производства и братьям славянам, выпускающим это г@$но. При разборке из корпуса сего девайса высыпалась куча какой-то горелой трухи вместе с магнитами. Как он вообще до этого работал - непонятно.
alex57rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2006 23:38
Ответить с цитатой

При снятии проблем с третей гайкой не ощутил.Нужен простой ключ с круглой головкой(накидной) на конце.Нащупываешь рукой и крутишь... Smile
tolik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 00:06
Ответить с цитатой

Снять можно без ямы и подъемника.
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 00:44
Ответить с цитатой

Тоже снимал. В сервисе сказали, что третью гайку ни кто не закручивает, и ездят с двумя. Сделал так и езжу без этой злополучной гайкой и всё ништяк!
Maxie

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 02:48
Ответить с цитатой

badboy2115 писал(а):
В сервисе сказали, что третью гайку ни кто не закручивает, и ездят с двумя. Сделал так и езжу без этой злополучной гайкой и всё ништяк!

+1
Прекрасно держится без третьей гайки, если не первый владелец, то её скорее всего до тебя ужо выбросили Smile
В любом случае всё снимается сверху из моторного отсека.
Maxie сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 11:11
Ответить с цитатой

А я бы не ленился прикрутить эту самую гайку, учитывая то, что в отличии от классики на самарском стартере передняя втулка на картере сцепления, а не на самом стартере и из-за этого возможен перекос. Особенно зимой при тяжелом пуске.
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 13:39
Ответить с цитатой

u313
Коллега, внимательнее! Гайку, а не шпильку! От перекосов шпилька защищает, а гайка чтобы не выпал стартер. Вот двух-то гаек вполне хватает.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (10 Декабря 2006 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 13:46
Ответить с цитатой

u313
Если ты уж такой дотошный, при установке, прижми тело стартера в противоположную сторону вращения к шпилькам и затяни две верхние гайки и будет тебе счастье! (третья шпилька тоже участвует в силе сопротивления моменту сдвига....)

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 13:55
Ответить с цитатой

badboy2115 писал(а):
u313
Коллега, внимательнее! Гайку, а не шпильку! От перекосов шпилька защищает, а гайка чтобы не упал стартер. Вот двух-то гаек вполне хватает.

Да я весь во внимании Smile Но в моем понимании от осевого перекоса шпилька ничуть не спасает Sad Вот перекосит зимой при попытке стартера прокрутить змерзший двиг... тогда и посмотрим, кто невнимательный или ленивый Wink Если гайка по резьбе идет сводбодно (а прогнать можно раза 3-4 без стартера), то ее (гайку) закручиваешь почти до конца одним пальцем, а потом 1-2 оборота дотягиваешь накидным ключом на ощупь. Короче на 1-2мин делов, чтобы не рисковать.
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 13:59
Ответить с цитатой

-35 заводили и всё хоккей! Если тебе так уж хочется закручивать все гайки, то и у воздушного фильтра третью гайку тоже закручивай Laughing
franko

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 15:00
Ответить с цитатой

Мужики,да бросьте вы-нагородили кучу дров!Без ямы,без домкрата,снял брызговик-и все гайки!Я вообще не представляюна своей машине,если стоит на трёх гайках,оно и должно оставаться на трёх.Ну ещё 3 минуты еб..тории.Так с машины можно много гаек поснимать,тоже ездить будет,некоторое время Very HappyС колёс по две снять,с крыльев,с генератора одну,так если поискать,дохера гаек можно про запас в багажник кинуть Smile
franko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 16:27
Ответить с цитатой

badboy2115 писал(а):
-35 заводили и всё хоккей! Если тебе так уж хочется закручивать все гайки, то и у воздушного фильтра третью гайку тоже закручивай Laughing

Ой, да ради бога! Я высказал свою точку зрения, а там хоть...
А фильтр у меня на 4-х винтах (инж), и я их все закручиваю Smile Как и все остальные гайки на моей машинке, чего и всем советую Wink
Sinbad

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 21:13
Ответить с цитатой

Вчера у авто магазина втягиваеющее сдохло, снял поменял поставил минут за 30, в темноте.
ЗЫ нижней гайки не было.

Predator

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2006 21:24
Ответить с цитатой

Yulius писал(а):
Ха! Да легко! Прошлой зимой, когда было за 35-ть, глючил стартер.
с..а, стартовал, только когда его прогреешь в тепле. Так и снимал на ночь: аккум и стартер. Так наловчился в утренней темноте ставить за 5-ть минут.
Подойди к проблеме разумно. Посмотри расположение трех шпилек, гайки на 13-ть. На одной шпильке гайка в неудобном месте. Я просто спилил ключ для удобства. И все.

Bravo

Стаж с 1994

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2009 11:18
Ответить с цитатой

franko писал(а):
Мужики,да бросьте вы-нагородили кучу дров!Без ямы,без домкрата,снял брызговик-и все гайки!Я вообще не представляюна своей машине,если стоит на трёх гайках,оно и должно оставаться на трёх.Ну ещё 3 минуты еб..тории.Так с машины можно много гаек поснимать,тоже ездить будет,некоторое время Very HappyС колёс по две снять,с крыльев,с генератора одну,так если поискать,дохера гаек можно про запас в багажник кинуть Smile

Bravo

А вопрос про яму и поддомкрачивание сводится к: вылезет ли он наверх? или все таки снимать защиту и вниз. Кто сталкивался подскажите. последний раз снимал, когда бибика была вся спереди разобрана, поэтому не помню куда - вверх или вниз.
Стаж с 1994 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенок

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2009 12:54
Ответить с цитатой

Стаж с 1994 писал(а):
А вопрос про яму и поддомкрачивание сводится к: вылезет ли он наверх? или все таки снимать защиту и вниз. Кто сталкивался подскажите. последний раз снимал, когда бибика была вся спереди разобрана, поэтому не помню куда - вверх или вниз.

Я помню пропихивал его по брызговику к генератору и там вынимал вверх. Брызговик не трогал.
Просто вверх только малоразмерный без проблем выходит.
Валенок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стаж с 1994

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 20 Марта 2009 11:19
Ответить с цитатой

Проверил. нормально вынимается, как штопор(поворачивать надо) влево вверх.

Бабай большой.
ЗЫ почистил ему контактики наждачкой и щилом между контактиками, стал работать в несколько раз тище и сильнее. я, когда после ревизии поставил его, ключ на старт.... подумал, что чего-то оторвалось, движок крутиться, как бешеный(провода на свечи были отключены).

Последний раз редактировалось: Стаж с 1994 (29 Ноября 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Стаж с 1994 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAR_21140

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2010 16:11
Ответить с цитатой

Апну, темку, подскажите плииз, какие ключи надо, вернее головки на скоко ? и еще что надо снимать чтоб долезть до стартера. Судя выше прочитанному буду снимать из моторного отсека.
maximk

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2010 17:05
Ответить с цитатой

На инже снимается корпус воздухана. Гайки на стартере на 13. Еще ключ на 10 это гайка клеммы плюсовой. Снять и поставить вполне реально сверху, я по крайней мере ни брызговики, ни защиту не снимал.

Ах да, стартер действительно у меня нового образца редукторный, т.е. маленький. Если такой - то без проблем вверх выйдет.
maximk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 29 Ноября 2010 17:11
Ответить с цитатой

FAR_21140 писал(а):
Апну, темку, подскажите плииз, какие ключи надо, вернее головки на скоко ? и еще что надо снимать чтоб долезть до стартера. Судя выше прочитанному буду снимать из моторного отсека.

maximk писал(а):
На инже снимается корпус воздухана. Гайки на стартере на 13. Еще ключ на 10 это гайка клеммы плюсовой. Снять и поставить вполне реально сверху, я по крайней мере ни брызговики, ни защиту не снимал.

Ах да, стартер действительно у меня нового образца редукторный, т.е. маленький. Если такой - то без проблем вверх выйдет.

+1 ко всему , так и делал, маленький стартер без проблем проходит вверх, большой будет посложнее вытащить но думаю можно.

Всё делается сверху причом реальнее некуда. gpn

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: