Страница 1 из 2
Ленок
Несколько дней капает масло в районе места слива. Утром маслянное пятно с небольшую тарелку. Раньше такого не было. Что это может быть? Сколько брать с собой денег в сервис?
И второе...когда открываю бардачок свет не горит, но если пошевелить пальцем лампочку, то свет загорается. В чем проблема? Можно её самостоятельно устранить? Confused
Motistuta
на лампочке просто плохой контакт, надо клемку посмареть, он глубже за лампой.
А с масло надо просто либо пробку поменять скорее всего, хуже если поддон картера. Заодно масло меняй, всё равно сливать нужно буит то. Но сначала выяснить точно откуда капает, может не из слива а из дачика, он над сливом.
DerDen
Ленок писал(а):

Сколько брать с собой денег в сервис?



я думайу тысячи баксофф хватит :cool:
Ленок
Motistuta писал(а):

на лампочке просто плохой контакт, надо клемку посмареть, он глубже за лампой.


Понятно...завтра посмотрю.
Motistuta писал(а):

А с масло надо просто либо пробку поменять скорее всего, хуже если поддон картера.


У меня защита стоит, ударов не было. По тротуарам езжу акккуратно... :mrgreen:
Motistuta писал(а):

Заодно масло меняй, всё равно сливать нужно буит то. Но сначала выяснить точно откуда капает, может не из слива а из дачика, он над сливом.


Я как раз и поменяла масло...после этого стало капать. Уже ездила с этим в сервис. Сказали что при замене масло попало на защиту, поэтому капает. Я веткой сняла каплю масла с защиты, капля прозрачная. Значит капает новое масло. Confused
*Kostik*
Ленок А ты сама масло меняла? если в сервисе в этом меняла, то они занчит накосячили.Ежай к ним без денег и требуй чтоб двигатель новый поставили вообщем
[/u]
Chud
Ленок писал(а):


У меня защита стоит, ударов не было. По тротуарам езжу акккуратно...


У меня примятая защита протерла дырку в масляном картере под пробкой.Как раз начало капать после замены масла. Smile
Ленок
=Kost1k= писал(а):

Ленок А ты сама масло меняла?


В сервисе.
=Kost1k= писал(а):

Если в сервисе в этом меняла, то они занчит накосячили.


А чего они могли там накосячить? Пробку не закрутить до конца? Confused
Chud писал(а):

У меня примятая защита протерла дырку в масляном картере под пробкой.Как раз начало капать после замены масла.


Чем вылечилось? Shocked
Сергей 22
С лампочкой все просто - контакт плохой.
А с маслом надо точно узнать откуда течет...
Ленок
Сергей 22 писал(а):

А с маслом надо точно узнать откуда течет...


Капает с края "защиты", сверху слив масла.
Chud
Ленок писал(а):


Chud писал(а):

У меня примятая защита протерла дырку в масляном картере под пробкой.Как раз начало капать после замены масла.


Чем вылечилось? Shocked


Заменой картера и масла. Smile
Alimus
Понаблюдай за расходом масла. Если масло расходуется больше ,чем обычно,то капает из движка,если прежний расход,то капает после замены собравшееся масло с защиты.Внимательно надо по-смотреть. Пробку поменяй на новую и прокладку на пробке поставь новую.
Ленок
Chud писал(а):

Заменой картера и масла.


Не хотелось бы... Neutral
alimus писал(а):

Понаблюдай за расходом масла.


Завтра еще посмотрю...если опять пятно, то поеду в сервис выяснять причину течи. 8)
Сергей 22
Запросто может старое масло капать.
DerDen
Ленок писал(а):

Не хотелось бы...



а придеца на..
maclein
1. может фигово прикрутили фильтр масляный
2. пробку закрутили фигово
Ленок
Сергей 22 писал(а):

Запросто может старое масло капать.


Ленок писал(а):

Я веткой сняла каплю масла с защиты, капля прозрачная. Значит капает новое масло.

Motistuta
Ленок
в тот же сервис еть и гри мол ничего не понимаю типа но всё течёт, завите мастера я хачу с ним погрить и сделайте чтобы не текло как раньше было.
KOSH
Скорее всего прокладка масляного поддона, дорого взять не должны, но менять лучше с маслом, хотя вполне и так может сойти.
wraithik
Motistuta писал(а):

может не из слива а из дачика, он над сливом.


А что там за датчик то?
ubb_ir
Вы чего пугаете?
1) возможно просто масло пролили и оно капает
2) если капает несколько дней могли не докрутить пробку

скорее всего это ерунда. заедте на сервис и сразу влоб "вы мне пробку не закрутили почему". а то они вместо того чтобы закрутить начнут искать как человека надурить например поддон и т.п.
а еже лучше во дворе попросите посмотреть что с машиной. я бы помог это дело 2 минут.
ukr_warrior
Ну так съезди сегодня выходной.
Ленок
Опять пятно под машиной.... Mad
Сегодня не успела сьездить в сервис. Возила кошку в ветклинику. Завтра поеду в сервис...потом отпишусь...
Boriskin
Ленок
как кошка?
*Kostik*
Всётаки бесит то что сервисы не работают до ночи :ooo:
Boriskin
да хоть бы они час работали...ток нормально работали без халтуры и то харашо Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы