Страница 2 из 2
Vlad B
IvSPb писал(а):

А моя закапризничала от "Киришей" на пр.Культуры, ехать не хотела. Shell и Neste кушает с удовольствием.



Тоже заправился на ул. коммуны, 96-м, на утро херово заводилась, и холостой был непонятный, 92-ой там более-менее.
Стараюсь на Луке заправляться или Юкосе.

И вообще они заменяют 96-ой на 95-Премиум, недавно рекламу слышал.

На несте не заправляюсь, одного раза хватило, свечи потом выкинул, ферроцена там дохера в их присадке Futura.
Sapphire
Vlad B писал(а):

.G.T.I. писал(а):

тоже хароший бензин



Это киришский бензин, по более высокой цене.



Похоже на то, симптомы те же, что и от киришского. Гуляют холостые обороты, при этом с другим бензином такого нет, свечи новые, карб отрегулирован и почищен на выходных. Нафиг кириши и фаэтон - не буду там заправляться.
Vlad B
Sapphire писал(а):

Похоже на то,



Не похоже, а так и написано на колонках и флаерах - "Настоящий киришский бензин".
Sapphire
Vlad B
А ты сосед, не иначе. На Юкосе небось на Ириновском заправляешься?
Vlad B
Sapphire писал(а):

А ты сосед, не иначе. На Юкосе небось на Ириновском заправляешься?



Ми таки бывшие Купчинские, ныне Всеволожские, работаю на Техноложке. Вот и катаюсь, то по "дороге жизни", то по колтушскому шоссе.
Заходил сегодня на Юкос, тама туалет есть, а то пока по дороге жизни растрясёт, лубых денег отдашь за белого друга. Smile
.G.T.I.
Sapphire писал(а):

Vlad B писал(а):

.G.T.I. писал(а):

тоже хароший бензин



Это киришский бензин, по более высокой цене.



Похоже на то, симптомы те же, что и от киришского. Гуляют холостые обороты, при этом с другим бензином такого нет, свечи новые, карб отрегулирован и почищен на выходных. Нафиг кириши и фаэтон - не буду там заправляться.



Я знаю....и на лукойл 92 везут с кириши, и файэтон - кириши... 8-)

тока после лукойла, на котором заправлялся целые 1,5 года, под осень появился провал при трогании...попробовал фаэтон провал стал намного меньше, все же знаю что причина не в этом, но разница небольшая есть :)

Лукойл -95 - раньше несте нефтебаза была, теперь какой то ..... хрен знает непомнюб названия....
.G.T.I.
Flop85 писал(а):

.G.T.I. писал(а):

А че? За 15 руб/литр 92го...



Ты где такие цены видел?



А вот места знать нада 8-)

тока вы за него платите 18,10 8-)
Kuvshin
А ты узнай где заправляют машину Матвиенко и езди туда...
Все просто.
Sapphire
.G.T.I. писал(а):

Flop85 писал(а):

.G.T.I. писал(а):

А че? За 15 руб/литр 92го...



Ты где такие цены видел?



А вот места знать нада 8-)

тока вы за него платите 18,10 8-)



у нас на Ириновском 18,9. За 15 не верится как-то
Motistuta
Kuvshin писал(а):

А ты узнай где заправляют машину Матвиенко и езди туда...


Smile Smile Smile туда не проехать Smile
Motistuta
Sapphire писал(а):

у нас на Ириновском 18,9


на автоматической несте стока 92 стоит
15 не реальная цена для питера
Vlad B
Flop85 писал(а):

Пы.Сы. А от всеми любимых Киришей - моя вообще чуть ли не "плюется". В общем, на Киришах хреново себя ведет. И как-то после Киришей поимел гемор с запуском (может, просто совпало с чем-то?)



Киришский бензни нормальный, но вот из-за очередей на этой заправке, бензовозы ходят туда чаще соответственно всё г@$но со дна бочек подымают.
Vlad B
Motistuta писал(а):

на автоматической несте стока 92 стоит

15 не реальная цена для питера



Не парься, в Красном Селе нефтебаза, на которую ездят бензовозы с фаэтона, лукойла, несте, там ваще можно реально заправиться. Smile
capitan
Не пинать ногами, но есть мысль про конденсат в бензобаке, раз зависит от того сколько осталось топлива.
В зависимости от погоды, бывают такие же траблы.
Хочу попробовать залить вытеснитель воды и посмотреть.
Чего получится - напишу.
А так конечно Лукойл - мои рекомендации.
Vlad B
capitan писал(а):

вытеснитель воды



Это так спирт начали называть? Smile Smile Smile
sid21093
заправлялся пол года на фаэтоне, свеи нормальные машинка ехала, сечас недалеко открыли ТАТ нефть , бенз по 18 руб, свечи выкручивал, нагара нет, вроде норм
.G.T.I.
Sapphire писал(а):

.G.T.I. писал(а):

Flop85 писал(а):

.G.T.I. писал(а):

А че? За 15 руб/литр 92го...



Ты где такие цены видел?



А вот места знать нада 8-)

тока вы за него платите 18,10 8-)



у нас на Ириновском 18,9. За 15 не верится как-то




Как сказать когда у тебя друг - оператор АЗс..... то цена вполне реальная Laughing 8-)
Sapphire
Я собсна че решил эту тему поднять, у меня стояли свечи отечественные А17ДВ, какжется так, дык вот отъездил на них около 3тык, думаю, чтойта расход за 10 перелазит, и стремится к 12ти, смотрю, а свечи-то рыжие. Вот и хваленое Несте. Нехорошо 80й бензин бодяжить Sad Для информации: заправки на Энергетиков и Ириновском.

Кстати, по-подробнее бы про конденсат в баке. Как проявляется?

Последний раз редактировалось: Sapphire (08 Июня 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
Jekon
aviatorrr писал(а):

Боря у нас у кабуляторщиков бензонасос либо работает либо нет Sad от наличия бензинуса не зависит



А как же давление?
На своём опыте убедился, состояние самого бензонасоса ещё как влияет на работу двигателя. Штатный заменил на Пекар.

Так что, Ирина, смотреть нужно не только на качество топлива, но на состояние топливоподающего механизма (насос, топливопровод, фильтры и карбюратор и пр.).
aviatorrr
Jekon писал(а):

А как же давление?
На своём опыте убедился, состояние самого бензонасоса ещё как влияет на работу двигателя. Штатный заменил на Пекар.


Я имел в виду то что в отличии от инжа низкий уровень бензина не влияет на работоспособность бензонасоса 8)

А то что давление топлива из насоса влияет на езду , я тоже на своей шкуре изпытывал :-D
183
Motistuta писал(а):

Kuvshin писал(а):
А ты узнай где заправляют машину Матвиенко и езди туда...

туда не проехать



Не знаю, как ее машина, а вот другие смольненские машинки заправляются на ПТК недалеко от Смольного ( кажется Таврический пер. ). Неприметная такая заправочка. Сейчас не знаю (давно не был), но раньше цена была чуть выше чем на других ПТК, но зато и качество и долив - все на уровне. Заправлялся бы и сейчас, но ... центр, пока доберешься-выберешься, больше сожжешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы