Страница 1 из 1
александр321
помогите советом! проблема такая- ваз 21093 1998г.в. при включении задней передачи прекращают работать передние дворники сгорает предохранитель поворотников(то-же перестают работать) и загорается лампочка зарядки,при этом зарядка идет,после замены предохранителя все нормально,до следующего включения передачи,поменял замок зажигания,подрулевые переключатили,блок управления. блок предохранителей:-(

Последний раз редактировалось: александр321 (12 Декабря 2006 02:07), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
александр321
так если поменял пред и всё нормуль, в чём щас то проблема?
В чём вопрос то?
bromax
ну блин это полюбому связано с тем что закисла проводка, т к при включении задней сигнал идёт на лампы заднего хода, и где то видимо коротит
Boriskin
датчик вкл задний фанарей знач и е..т мозг
Storm
Boriskin писал(а):

датчик вкл задний фанарей знач и е..т мозг


+1
Славчик
Скорее всего блок предохранителей. У меня такая шняга похожая была.
После замены на новый блок все работает как часы (всмысле электрика)
Вот пример моего блока, думаю коментарии излишни [/url]<a> http://photofile.ru/users/batishev-s/2315422/40724323/ </a>
Сергей 22
А чем помочь то?
александр321
блок предохранителей поменял,все так-же,сдаю назад потом меняю предохранитель и до следующего включения задней передачи, думаю проверить проводку задних фонарей и поменять "лягушку"
TTolstyak
Поменяй лучше датчик включения фонарей заднего хода. Имхо это он тебе ипёт мозг.
Yustas02
Коллеги, ИМХО диагноз можно поставить очень просто.
Снимаешь разъем с датчика включения фонарей заднего хода, замыкаешь контакты на разъеме (можно через предохранитель) и включаешь зажигание.
Если ничего не сгорело и фонари заднего хода включились - виноват датчик, замыкает на землю. Если опять все сгорело - датчик не виноват, цепь от датчика до фонарей заднего хода где то замыкает на землю.
А самое простое - омметром померять сопротивление между контактами датчика и массой при включенной задней передаче. Должна быть бесконечность.
Все.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы