Страница 1 из 1
kanc
Многие люди рекомендуют заливать в двигатель и коробку присадки ФЕНОМ якобы для улучшения смазочных качеств.
Кто пробывал? Что скажите?
*spidi*
Тут кто то писал , что при использовании присадок с некачественным маслом,
в картере двигателя может обрзоваться осадок похожий на салидол.
Но вот не знаю правда это или нет. Сам такого чуда не разу не видел.
sid21093
kanc
очень не советую использовать различные присадки, на личном опыте проверено, результат либо никакой, либо отрицательный (а главное его не видно пока блок не разберешь и не увидишь как там все каналы засраны)
Vodila
Я писал. С Феноном такая кака и была.Хозяин ,очень сильно поддержанной ВАЗ 2106 1982 года,со дня покупки заливал всю эту гадость в двигатель.Вроде ехала и даже немного тянула.При каждой замене масла его,те масла,становилось всё меньше и меньше.Сначала забили,списав всё это на подтёки и тд.Но в одну из заправок масла в двиг влезло 2,5 литра (по щупу).Поменяли щуп - всё одно.Слили масло,а оно так неохотно выливалось.Решили снять поддон на предмет проверки.Так вот на дне обнаружилась эта литолоподобная масса в кол-ве грамм 150.Насчет чистоты поддона уверен сто процентов,тк его заменили в день покупки(не смогли свинтить пробку).Чтоэто было я честно незнаю?но чистым двигатель не стал(если бы смывало грязь) и движку тоже вроде не повредил(при капиталке на стенках даже было видно хонинг).
kanc
мдааааа Confused а мне про него чудеса рассказывали.... мол даже если теоретически движок останется без масла, то он не заклинит....
363
Если деньги девать некуда - высылай мне! Very Happy Very Happy Very Happy
tolik
Все присадки-яд.Лучше залить хорошее масло.Сугубо мое ИМХО.
Сергей 22
Баян это все. Хватит уже в сказки верить
York
Нормальное в меру дорогое масло содержит все необходимые присадки. Если есть желание заделаться алхимиком, заливай базовое и эксперементируй с присадками.
ubb_ir
Сергей 22 писал(а):

Баян это все. Хватит уже в сказки верить


я в прошлую машинку добовлял присадку только не феном а привозили с питера порошок очень тонкого помола им обрабатывали подшипники ПЛ для снижения шума. обрабатывал не только я но и тот кто привозил (тойоту) у него и у меня за 4 года компрессия не уменьшилась и двигатель не ремонтировался. этим порошком сейчас обрабатывают ТЭЦ в москве (насосы вентиляторы)
Atrox
ubb_ir, как бы узнать название порошка, стоимость и точку преобретения сего чуда?

.
KOSH
Контробанда через границу... Купить на черном рынке Smile Не надо экспериментов.
ubb_ir
Atrox писал(а):

ubb_ir, как бы узнать название порошка, стоимость и точку преобретения сего чуда?

.


в свободной продаже нет. как называется не могу точно сказать, чтото из словочетаний стекло и зол. тот кто мне привозил приедет после 25.12.2006 он точно скажет. точно знаю что в России две точки производства. но лучше питерская. порошок светло-серого чвета похож на цемент только тоньше помол. у меня лежит еще порция уже около 5 лет в стекляшке из под пеницилина и не слеживается.
ubb_ir
KOSH писал(а):

Контробанда через границу... Купить на черном рынке Smile Не надо экспериментов.


а что для тебя Питер это заграница? и почему это экперимент? если подлодки (ПЛ) обрабатывают и обрабатывали.
а феном я тоже не залью. как и не поставлю всякие завихрители в пускной или намагничиватели топлива
Atrox
ubb_ir писал(а):

Atrox писал(а):

ubb_ir, как бы узнать название порошка, стоимость и точку преобретения сего чуда?

.


в свободной продаже нет. как называется не могу точно сказать, чтото из словочетаний стекло и зол. тот кто мне привозил приедет после 25.12.2006 он точно скажет. точно знаю что в России две точки производства. но лучше питерская. порошок светло-серого чвета похож на цемент только тоньше помол. у меня лежит еще порция уже около 5 лет в стекляшке из под пеницилина и не слеживается.



Тогда шепни, не забуть, ага? Very Happy

.
gender-male
феном феномом, но меня умиляет другое:
обещания создания всяческих чудо-покрытий, от которых трение уменьшится, размеры деталей восстановятся и прочее и прочее.
плакирование то бишь.
я не поэт и не художник (хотя иногда хочется побыть и тем и другим)
я инженер
и одно вызывает у меня ироническую ухмылку:
ежели это чудо- покрытие создается в паре трения, например коленвал-шатун, создается, преодолевая дикие скорости, трения и прочие температуры, то что тогда создается в периферических участках системы смазки? в тех, где скорости движения жидкости маленькие, а скорости осаждения наоборот большие?
kanc
Спасибо всем!!! Smile
Еще раз убедился в истине - Не верь ушам своим!

Можно считать тему закрытой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы