Страница 2 из 3
maxxic
я точно не знаю, но у меня в ПТСке первым владельцем является кантора, где бывший хозяин покупал машину, если это всегда так, то как этот сервис, где ты ее брал, безболезненно зарегистрировал ее на себя?
Я в этих делах не асс, поэтому поправте меня пожалуйста, если чтото не так написал.
Kosta90rus1
У меня была похожая история. Купил 10 в 1998 году, зарегистрировал в ГАИ, два года ездил нормально, проходил ТО в ГАИ. ( номера агрегатов смотрели ). В 2000 стал продавать и при снятии с учёта выясняется что номер двигателя перебит и двигатель в угоне.
Решение было таким- никто ничего не изымал. Гаишники послали на экспертизу в Видное. Там очередь на неё 2 месяца. Прошёл экспертизу, они написали , что никто ничего не перебивал. Машина была продана.
dvch
CougaR 111 писал(а):

да я и здесь могу!

Так, как мне это рассказал человек который живёт в самаре... и связан с заводом, когда я был в самаре пару лет назад!

Вобщем тема там такая - выпускают две тачки на заводе , допустим 2110, полностью одинаковые! Цвет комплектация и все номера агрегатов! Далее, одну тачку забирает себе какой нить чел, из месных, а вторую продают! :cool:

Через пол года, а то и год, тот чел из местных, заяву катает, что у него угнали авто... и все данные сообщает. Находят ту тачку которая ушла в продажу.... там через своих людей делают хрень что документы все поддельные ну и забирают её себе...всё!

у хозяина машины нет! А у махинаторов обе машины в наличии...

Вот такая ботва ребята случается... Он мне говорил, что эта схема реально работает



если машину поставили на учет в ГАИ, владелец получает статус "добропорядочного покупателя".. или как это там называется... и даже, если машина в угоне, машинка остается у него...
sever800
Да уж. Таких случаев много бывает. Вполне возможно (даже скорее всего), что это из-за неправильной инфы в гаевской базе. У них в пределах города то бардак, а уж про страну и говорить не приходится. Ехал я как то из Ярославля в Москву и на посту меня пробивать начали. И выяснилось, что моя 9-ка с 99rus зарегистрированна в Нижнем Новгороде. Я очень долго смеялся... Мент, правда сначала обрадовался, что нашел "левую" машину, но когда я сказл, что в Нижнем я физически не могу быть на учете, т.к. у меня 99rus, а там 52rus, то он отстал от меня. Он мне даже распечатку дал, где черным по белому написано, что е...ес99rus (именно 99), стоит на учете в каком то гаи Нижнего новгорода.
MMM
У меня приятель с похожей ботвой сталкивался - пригнал из салона ШНиву, поставил на учет, а через полгода менты тормозят и на стоянку. Оказывается по Москве катается такая же Шнива, цвет, номера кузова и двигателя один в один как у него. Год машина стояла, потом пришлось перекрасить и получить новые номера, теперь ездит. Как он это утряс с ментами не говорит. Но двойники это реальная вещь блин. 8-)
Grift
Фигня какая-то. Ты номера где получал? В салоне или в ГАИ? Если в ГАИ - то успокойся. Так как это банальная ошибка. А если в салоне - то есть повод побеспокоится. Собирай тогда все документы из салона и ГАИ. О приобритении и постановки на учет. И с этим добром иди в ментовку или на крайний случай в суд.
Cher2006
Кстати вопрос в тему: при регистрации в тех паспорте написали цвет СВ.СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТ. хотя у меня цвет кварц.... в ПТС написано средний серо-зеленый металлик, на мой вопрос гаец сказал, что в тех паспорте указывается какая то общая гамма ... Траблов потом не может быть никаких? .. может косяк какой упороли?? народ у кого цвет такой же что в техпаспорте написано???
Alex Kh.
Цвет Опал, в свидетельстве о регистрации цвет серый.

У друга на 2115 цвет папирус, в свидетельстве тоже серый.
ЮРЕЦ
Нет цветов типа опал или кварц, есть серебристо-голубые и серые
твм
Самое простое - 1. дождаться экспертизы
по ее результатам авто либо отдадут либо отберут, если отдадут то вопрос снимется, если отберут - то в суд на продавца - получишь новое авто + немного денег
Vint239
твм писал(а):

если отберут - то в суд на продавца



+1

Если не ошибка, то ноги растут оттуда.
Servikt
Где афтар? Чем закончилось-то все? Ошибка и все же подстава?
Fox103
Папирус: в ПТС серебристо-серо-зеленый, в СР просто серозеленый.
МДА
Цвет Кварц, в свидетельстве о регистрации СЕРЫЙ МЕТАЛЛИК. При постановке на учет хотели написать зеленый (хорошо заметил вовремя).
Cher2006
МДА писал(а):

Цвет Кварц, в свидетельстве о регистрации СЕРЫЙ МЕТАЛЛИК. При постановке на учет хотели написать зеленый (хорошо заметил вовремя).



Забавно... по моему они сами не знают какой цвет как должен обозначаться в свидетельстве.. а то потом скажут при ТО- перекрасил... Very Happy
Dron_spb
по моему они сами не знают какой цвет как должен обозначаться в свидетельстве

У них редактор только все оттенки серого понимает Smile
Дюжина
Гы ...
Когда получал документы на нынешнюю машинку, к окошку подошёл мужик и говорит типа: "Такое дело, отъездил на машинке уже неделю, дёрнуло меня свидетельство о регистрации внимательно просмотреть, смотрю, цвет у неё по документам белый, а на самом деле она чёрная".
Фигасе, думаю, глаз да глаз нужен. Получаю документы, внимательно смотрю. Вроде всё сходится, но ... у двигателя объёмом 1,8 литра мощность ... забыл ... вроде 25,8 л.с. :-D Явно предыдущий документ на мотоцикл какой-то оформлялся. Во блин ... С одной стороны, можно сэкономить на страховке, с другой стороны, попадётся бдительный гаец на трассе, начнёт пальцы гнуть. Решил, что фиг с ней со страховкой, вернул тугамент на исправление.
После этих двух эпизодов, народ получающий документы раз на десять всё перепроверял.
И ещё случай из жизни.
Когда отец проходил уже третий техосмотр (тогда ежегодный), гайцы углядели, что ... не поверите ... номер в техпаспорте имел только две общие цифры, с тем, что было выбито на машинке. Машинка покупалась новой. Тогда их в свободной продаже не было, они "выделялись" персонально, по очереди и т.п. ПТС-ок тоже ещё не было. А вот нормальные гайцы водились в большом количестве. Спокойно отпустили в областной центр на "подозрительной" машине. Езжай, дескать, отец, поднимай документы, разберёмся, исправим.
Такие вот бывают "ошибочки".
Alexey_N
Кто нибудь разъяснит мои права, как водителя на просмотр номера двигателя гайцами?
Ведь когда я снимал/ставил на учет машину, пришлось отдирать с резинок воздушный фильтр, до опупения тереть эту поржавевшую железку с номером двигателя, применять для этого поочереди то тормозуху, то вдшку и в результате вымазаться рукавами как заправский тракторист. Но зная, что это надо делать не часто, особо не возмущался, гавлное поставить на учет.

И что, если меня где нибудь остановят на дороге и я обязан проделывать эту процедуру заново, боясь, что не дай бог из-за корозии гаец не разберет какую либо цефирику?
Пара & 3 кола
Раз пошла такая пьянка: :-D

Тоже реальный случай.
Чел получил номера и док-ты в окошке, сдал транзиты, и радостный прекрепил номера....

Приезжает домой, куяк на номера смотрит, и че-то у него 1 цыфра не совпадает с теми, что в до-тах....

Он обратно в гаи...Прилетает весь с мыле, глаза как блюдца, а перед гаи девушка к новой авто его номера прилаживает...

Еле уговорил обменяться.... Very Happy
Cher2006
Пара & 3 кола писал(а):

.. девушка к новой авто его номера прилаживает...

Еле уговорил обменяться.... Very Happy



Писец Smile Smile ... ну и что есть смысл с это хренью ( цветом) в МРЭО опять тащиться или ну его на хрен ??
lelby
Cher2006 писал(а):

Писец ... ну и что есть смысл с это хренью ( цветом) в МРЭО опять тащиться или ну его на хрен ??


По правильному если машану перекрашиваешь должен получить др документы, пиндюк попадеться где нить на посту не проедешь
Кстати млечка написана как графитовый металик
Bops
Седня машинку забрал в РОВД с.Ремонтное
сказали чтоб ехал к себе разбиратся.
меня они не задерживали и вообще не видели!
был в салоне поднял всех на уши !
завтра поеду в наше гаи с представителем автосалона!
номера получал за денежку!
у нас в калмыкии проблемы с номерами !их нет совсем!
или есть номера а нет свидетельств о регестрации!
с 01 11 06 по 15 11 06 ездел тока по копии птс
номера получил тока 25 ноября
вот такая щняга с нашим ГАИ
походу по башне они получат что зарегили угнаный движок
cugra
dvch писал(а):

если машину поставили на учет в ГАИ, владелец получает статус "добропорядочного покупателя".. или как это там называется... и даже, если машина в угоне, машинка остается у него...



всё это так конечно, но когда находятся дв добропорядочных пользователя, выигрывает тот у кого есть связи, а у этих махинаторов их больше , как не крути
MAVrik
МДА писал(а):

Цвет Кварц, в свидетельстве о регистрации СЕРЫЙ МЕТАЛЛИК


У меня средний серо-зелёный написали. У тебя КВАРЦ светлый или тёмный, их оказывается 2. Узнал, когда накладку на жабо покупал.
Tyvaly
Показывай ПТС и всё такое!!! Забирай у них свою машину и пошли они нафиг. Пускай присылают повестку в суд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы