Страница 1 из 2
Leon881
Предлагаю собрать в один топик cветовые сигналы и их расшифровки.
А то:

* 1 мигание светом - пропускаю
* 2 мигания - обрати внимание/еду дальше

- означают разные весчи! А их часто путают...

*** Добавляйте свои варианты сигналов. Cравним с литературой ***

PS. Навеяло - вчера на шоссе, в плотном потоке во всех рядах, один мигал то направо, то налево, то снова направо, снова налево.
Вопрос знатокам: По световой азбуке, он предлагал его обогнать?
Ответ банален - он просто бомбил, высматривая пассажиров, из второго ряда!! Тонированная шоха, 177 номер, джигит за рулем - легко догадаться))

Последний раз редактировалось: Leon881 (11 Декабря 2006 00:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Kirill111
баян.. Все уже знают ИМХО давно. 8-)
Leon881
Kirill111 писал(а):

баян.. Все уже знают ИМХО давно. 8-)



Наивный вы, московский/чукотский юноша :-)

PS. Типа не надо говорить, что от такого слышу )) Сам знаю ))
Kirill111
Leon881 писал(а):

Kirill111 писал(а):

баян.. Все уже знают ИМХО давно. 8-)



Наивный вы, московский/чукотский юноша :-)

PS. Типа не надо говорить, что от такого слышу )) Сам знаю ))

В каком смысле наивный? Или вы думаете что никто не знает что такое моргание дальним? Тогда вы скорее наивны.

З.Ы. Да и вообще форум называется "семейство "Самара", а Курилка чуть ниже. 8-)
Сергей 22
Аварийкой 2 раза - спасибо
Xpert
На трассе повторотник левый - не обгоняй.
Правый - иди на обгон.
wraithik
Kirill111 писал(а):

баян.. Все уже знают ИМХО давно.


далеко не все :(

Сергей 22
Выкинь флуд плиз. Мой тоже Smile А то тема в помойку переастет, занем/не_знаем.
nataliya
не все знают. Два раза аварийкой - это как то неудобно...
А как извиниться?
Джерар
nataliya писал(а):

не все знают. Два раза аварийкой - это как то неудобно...
А как извиниться?



Именно так и извиняются... два раза аварийкой...
А один раз - спасибо.. :)

По-моему уже был топик про светомузыку...
.G.T.I.
а я всегда 2 раза дальним - пропускаю.... Sad

кажись там мне гаварили, и в главной дороге показывали...
и мне скока раз 2 раза дальним - типа пропускаем...
wraithik
.G.T.I.
Два дальних - пропусти/опасность
Один дальный - пускаю
Duche
wraithik писал(а):

.G.T.I.
Два дальних - пропусти/опасность
Один дальный - пускаю


Вообще-то короткие дальним - пропускаю.
Длинный - просьба пропустить.
Насчет аварийки: - 2 раза, 3 раза - значения не имеет.
ЗЫ: с дальнобоями регулярно общаюсь, они это все знают не понаслышке
yurec
Я за почти 50 тыков пробега, только 1 раз видел, как какой-то "джип" поблагодарил меня аварийкой. Маловато что-то, похоже не все об этом знают или просто в лом или забывают.
Chud
yurec писал(а):

Я за почти 50 тыков пробега, только 1 раз видел, как какой-то "джип" поблагодарил меня аварийкой. Маловато что-то, похоже не все об этом знают или просто в лом или забывают.


В Москве последнее время почаще стали мигать.
Duche
Chud писал(а):

В Москве последнее время почаще стали мигать.



Практически каждый день тоже вижу, сам тож всегда (почти) моргаю
TranceEL
yurec писал(а):

Я за почти 50 тыков пробега, только 1 раз видел, как какой-то "джип" поблагодарил меня аварийкой. Маловато что-то, похоже не все об этом знают или просто в лом или забывают.



А часто ты пропускаешь, чтобы тебе мигали?

мне за день пару раз точно мигнут аварийкой! я всегда стараюсь пропускать, если не в наглую прут! глядишь и тебя пропустит как-нибудь! побольше бы культуры на дорогах!
RFT
yurec
Походу мало пропускаешь или не там где надо. Меня за 25 тык уже не счесть сколько сотен раз благодарили.
Сам стараюсь тоже спасибо сказать, но по делу, а не где попадя, и в зависимости от возможности сделать это безопасно.
yurec
<JONY>
RFT
Ну вы сравнили конечно свои московские дороги и водителей привыкших к таким условиям, с нашими. Видимо культура на дорогах у вас выше, раз так часто моргают.
Я конечно в часы пик, когда пробки, не так часто езжу может поэтому мало видел когда моргают. По возможности сам пропускаю и других иногда прошу пропустить, но как правило это приходится делать редко.
Cypress
<JONY> писал(а):


мне за день пару раз точно мигнут аварийкой! я всегда стараюсь пропускать, если не в наглую прут! глядишь и тебя пропустит как-нибудь! побольше бы культуры на дорогах!


+1 сам спасибо говорю, а когда мне аварийкой моргнут то бибикну в ответ типа пожалуйста. Very Happy
Malakhov
Duche писал(а):

Chud писал(а):

В Москве последнее время почаще стали мигать.



Практически каждый день тоже вижу, сам тож всегда (почти) моргаю

+1
Это да...
rus86
Недавно пропустил ДПСный ML320, так он аварийкой поблагодарил.
TranceEL
ruslanvas писал(а):

Недавно пропустил ДПСный ML320, так он аварийкой поблагодарил.


Wink
v_a_k
yurec писал(а):

Я за почти 50 тыков пробега, только 1 раз видел, как какой-то "джип" поблагодарил меня аварийкой. Маловато что-то, похоже не все об этом знают или просто в лом или забывают.


ха. Smile ты или не из уфы иль ездишь мало. Smile я каждый день (когда за рулем) хотяб 1 раз в свой адрес "аварйку" вижу. да и сам хоть раз в день кому нить "аварийу". Smile
Сплиноман
Так же аварийкой и "послать" можно, например - высказывает тебе кто-нибудь свое недовольство гудками, если он за тобой и перестроиться некуда, включаешь аварийку и останавливаешься секунды на 3-5, у того истерика, нервы, а когда ты трогаешься, как правило он успокаивается и едет себе тихонько:)
Кстати, пешеходы два которких дальних тоже понимают хорошо, многие боятся идти пока полностью не остановишься, а если мигнешь и скорость начнеш сбрасывать, то не обмораживаются и идут смело:)

Но давайте так же не будем забывать про всем известный сигнал - "впереди радар!" Very Happy
Alecks
Левый поворотник при движении в крайнем левом ряду - уступи левый ряд. Это вежливая просьба "подвинуться", вместо моргания дальним. Применяется в Европе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы