Страница 2 из 2
Duche
Alecks писал(а):

Левый поворотник при движении в крайнем левом ряду - уступи левый ряд. Это вежливая просьба "подвинуться", вместо моргания дальним. Применяется в Европе.



Кто бы только у нас об этом знал Smile , ни разу такого не видел
ruslanvas писал(а):

Недавно пропустил ДПСный ML320, так он аварийкой поблагодарил.


Сегодня меня менты тоже поблагодарили - неслись как психи, за пивом наверное
Smile
Рена
v_a_k писал(а):

yurec писал(а):

Я за почти 50 тыков пробега, только 1 раз видел, как какой-то "джип" поблагодарил меня аварийкой. Маловато что-то, похоже не все об этом знают или просто в лом или забывают.


ха. Smile ты или не из уфы иль ездишь мало. Smile я каждый день (когда за рулем) хотяб 1 раз в свой адрес "аварйку" вижу. да и сам хоть раз в день кому нить "аварийу". Smile


Аварийкой часто благодарю, воспитали меня так родители, моргаю один раз коротко тоже часто если есть возможность.
Чтоб благодарили Surprised редкость...
Ez'dok
Считаю так:
Два коротких дальним - радар или опасность на дороге.
Один короткий - пропускаю (обычно показываю рукой).
Длинный дальним - просьба пропустить/уступить.
И аварийкой - спасибо/извини.
VAZmezdie
Расшифровка кода Да Винча нафиг:
Два раза моргнули дальним - за рулем блондинка хотела побрызгать на стекло водичкой из беленького бачка слева от железного ящика.

Поморгали аварийкой, когда ты кого то пропустил - прыщавый малолетний упырь решил что он тебя сделал перестроившись перед тобой. (заимствованно из стрит рейсинга) Yeah

В зеркале заднего вида увидел спец сигнал ДПС - Гайцы хотят поблагодарить за то, что ты сейчас отвалишь бабла.

По трассе моргают встречные машины - Вариант 1 Просят включить габариты и ближний свет, ночь все же. Вариант 2 предупреждаают, что у тебя полностью открылся капот. Вариант 3 За рулем сидят все теже блондинки, которые хотят побразгать водичкой на стеклышко.
Dennz
Аварийкой моргаю часто когда благодарю и сам пропускаю вежливых, которые не нагло прут а поворотник включають. А еще дальним светом моргаю на трассах - народ предупредить, если гайцы спрятались
yurec
v_a_k писал(а):

ты или не из уфы иль ездишь мало.


Из Уфы, насколько помню, мы даже с тобой в одном микрорайоне живем :-D . А езжу, написал же за 50 тыков (или 2,5 года).
v_a_k писал(а):

я каждый день (когда за рулем) хотяб 1 раз в свой адрес "аварйку" вижу. да и сам хоть раз в день кому нить "аварийу".


А тебе где чаще всего моргают? Мож там буду и мне повезет Smile
Рена писал(а):

Чтоб благодарили редкость...


Вот и я о том же.
Alecks
В Москве часто благодарят если пропускаешь. Я и сам пропускаю и "моргаю" когда меня пропускают. А если без поворотника лезут - воспитываю, в свой ряд не пускаю Smile
Джерар
Alecks писал(а):

В Москве часто благодарят если пропускаешь. Я и сам пропускаю и "моргаю" когда меня пропускают. А если без поворотника лезут - воспитываю, в свой ряд не пускаю Smile



+1 про поворотники... Но как тяжко ездить было, когда поворотники не работали.. И ВСЕ КОЗЛЫ, никто не пропускает!!! Smile Smile :-)

ЗЫ: В Новосибе еще кстати практикуется кивок головой, как спасибо при вползании в ряд, особенно если машина не тонированная...

Последний раз редактировалось: Джерар (12 Декабря 2006 15:23), всего редактировалось 1 раз
Duche
Джерар писал(а):

+1 про поворотники... Но как тяжко ездить было, когда поворотники не работали.. И ВСЕ КОЗЛЫ, никто не пропускает!!! Smile Smile Smile



Руками нужно было махать - пропустили бы из жалости Smile
Рена
да и по правилам так надо делать... Laughing
Скобаристаныч
wraithik писал(а):

.G.T.I.
Два дальних - пропусти/опасность
Один дальный - пускаю


Тому кто мне включает дальний я включаю свою соточку, жму на гудок и матерюсь на всю улицу (сам прошусь куда - либо исключительно робкими помаргиваниями.....
vnv
ruslanvas писал(а):

Недавно пропустил ДПСный ML320, так он аварийкой поблагодарил.



Навеяло:

Зима. Около запорошенного снегом гаишника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит:
? Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола-но кан-о коубаймас-ка?.
На что гаишник ему отвечает:
? Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?
Very Happy
Рена
Скобаристаныч
ОН подразумевают короткие выстрелы, а не длинные.
Один длинный дальний - уё на
Laughing
Alecks
Рена писал(а):

да и по правилам так надо делать... Laughing



Вот именно! Если поворотники не работают, открываешь окошко, руку вытянул - поворот налево, согнул в локте - поворот направо!
Рена
Alecks писал(а):

..., согнул в локте - поворот направо!


...или "банан" тебе Smile
Cypress
Alecks По поводу моргания левым поворотом в левом ряду. На МКАДе так делают всё чаще и чаще сам этим пользуюсь более полугода понимают конечно не всегда, но если по нимают то относятся спокойнее чем к морганию (хотя мне если возможно справа обогнать легче).
И +1 по поводу пропускания когда не внаглую прут а включают поворотник.
Скобаристаныч
Cypress писал(а):

По поводу моргания левым поворотом в левом ряду. На МКАДе так делают всё чаще и чаще сам этим пользуюсь более полугода понимают конечно не всегда,


Пару лет назад такую светомузыку наблюдал в Турции в полный рост....
Cypress
+1 А в Европе это уже давно как тут кто-то уже написал Very Happy
Yulius
Если иду по трассе:
При обгоне не ухожу со встречки, иду с левым поворотником. Показывая, идущим сзади, что можно обгонять вслед за мной.
(если встречка свободна, а то начнете спрашивать куда деваются встречные Very Happy )
XAM HA 21093i
Я 2мя короткими пропускаю, 1им длинным нет!Если меня пропускают всегда аварийкой маргаю 2 раза.На трассе если кто-то поджимает сзади ,мол пропусти, тоже аварийкой маргаю, пока все понимали что перестраиваться не собираюсь. Very Happy
Yulius
Аварийкой на трассе опасно. Могут подумать, что у тебя вдруг что-то случилось и резко оттормозятся (по-неопытности может понести).
А вот если поджимают, то просто левый поворотник - сам иду на обгон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы