Страница 1 из 1
Муса Джалиль
Скачет напряжение борт сети. Вечером было всё путём. А вот сегодня с утра, по БК от 12,9 до 14, раньше был стабильный 13,6-13,8. На работу ехал при моргании фар или включении вентилятора печки, панель приборная тускнела... да и ещё начала помигивать лампочка сигналки, именно в тот момент, когда напр проседало до 13,2...
Гена? Шоколад? Масса? Сразу скажу, пока ещё никуда не лазил, даже натяжение ремня не глядел.
Sandro-63
Скорей всего контакт массы пляшет ,хотя с другой стороны если "проседает" аж до 13,2 .У меня проседает иногда и до 12,2 и не моргают лампочки.Проверь контакты их плотность и затяжку гаек их крепящих,начни с гены.
aviatorrr
SMF писал(а):

пока ещё никуда не лазил


Ну тагда имхо рановато вапрос задаёш Smile
Сначало надо проверить банальное, а патом уже задавать вапрос если сам решить не можеш 8)
Boriskin
клемы акб, гены, регулятор диодный
другое врятли Smile
Foxcor
У меня такая же фигня. При включении обогрева заднего стекла, а к нему еще и обогрев зеркал подключен плюс ближний свет (2х90 Вт) на холостом падает до 11.4 (БК кричит) но не часто. Холостой 790-820 обмин. Советую по БК определить какая схема больше всего просаживает. У меня больше всего сосет обогрев заднего стекла + обогрев зеркал.
Boriskin
Foxcor
потому что ета цепь жрёт дахера......
да и бк часто хорошо очень пес...ит Smile
Foxcor
Цитата:

потому что ета цепь жрёт дахера......



От сюда вывод: Как можно реже включать "обогрев заднего стекла + обогрев зеркал" и не будет никакой просадки..... :cool: :cool: :cool:
Sinbad
Foxcor писал(а):

Цитата:

потому что ета цепь жрёт дахера......

От сюда вывод: Как можно реже включать "обогрев заднего стекла + обогрев зеркал" и не будет никакой просадки..... :cool: :cool: :cool:

Фигня, у меня что ключай, что не включай, разница в 1-2 десятых вольта.
Про массу верно сказали, ну и таблетка и подкова канечно.
ichigoA
В 99 г@$но электрика.
Муса Джалиль
Всё самом собой решилось, наверное аккум недозаряжался, я машину погонял 3 часа...

Новый глюк, поставил Ксенон, перестали моргать поворотники и аварийка, совпадение или связь??? Релюшку вытаскиваю-вставляю, моргают. 100 метров, опять "25". Релюшка залипает???
Seryoga
SMF
Новый глюк, поставил Ксенон, перестали моргать поворотники и аварийка, совпадение или связь??? Релюшку вытаскиваю-вставляю, моргают. 100 метров, опять "25". Релюшка залипает???

Почисти контакты и проверь зазор: в момент соприкосновения контактов
между подвижным контактом и сердечником катушки должен остаться
небольшой зазор.
Муса Джалиль
seryoga писал(а):

SMF
Новый глюк, поставил Ксенон, перестали моргать поворотники и аварийка, совпадение или связь??? Релюшку вытаскиваю-вставляю, моргают. 100 метров, опять "25". Релюшка залипает???

Почисти контакты и проверь зазор: в момент соприкосновения контактов
между подвижным контактом и сердечником катушки должен остаться
небольшой зазор.


Surprised Не понял о чём речь! Laughing

Релюху поменял, но видимо взял каку какую-то, поворотники стали моргать учащённо, как-будто лампочка перегорела.
Seryoga
Вскрой реле увидиш и контакты и сердечник на который катушка намотана.
Boriskin
SMF
поменяй ещё раз на номаную релюшку:)
как ксенон?
Boriskin
Грибной писал(а):

В 99 г@$но электрика.


Грибной мне шампиньёны тоже не нравятся
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

SMF
поменяй ещё раз на номаную релюшку
как ксенон?



Поменял, 2 недели и начала опять подзалипать... Это нормальная ситуация или я не там покупаю релюхи?
Ксенон рулит!
:cool: :cool: :cool:
Boriskin писал(а):

Грибной писал(а):
В 99 г@$но электрика.

Грибной мне шампиньёны тоже не нравятся



Я кстати тоже шампиньёны не очень, больше клюкву предпочитаю с сахаром.
Smile
AlexVic
Скачет напряжение из-за глюкавого РН-а. Обычное дело, тем более на новых генераторах.
Муса Джалиль
AlexVic писал(а):

Скачет напряжение из-за глюкавого РН-а.



Теперь просьба помедленнее и 2 раза. Что там глючит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы