Страница 1 из 1
Merkava
Может кто подскажет. У меня ВАЗ-21102, 2001 г.в. движка 2111. При запуске холодного двигателя (с учетом того, что на улице +5) он, скажем так, совершает колебательные движения, от которых машину подколбашивает. После движения и/или прогрева до 50-70 градусов такого нет, работает ровно. Что это может быть за нафиг?
Merkava
плять, второй вопрос забыл. Я тут забил на похождение ТО вовремя ибо решил не покупать, а пройти честно Sad
Короче, пока делал ручники, регулировал фары и т.п. срок талона вышел нафиг...и меня стопорнули гибдуны, сняли номера и выписали запрет экспл. ТС. Кто с таким попадаловом сталкивался? )) Че делать-то, как ездить потом и че будет, если остановят? Стопрнули то в тот день, когда я ехал проходить этот самый ТО на гос.станцию. Короче, из-за просроченных аптечек, огнетушителей и спортивного выхлопа меня послали нафиг. Решил купить )) Ждать неделю((
Vasa
Merkava писал(а):

...и меня стопорнули гибдуны, сняли номера и выписали запрет экспл. ТС....Че делать-то, как ездить потом и че будет, если остановят?



Тачку на штрафстоянку, домой на такси. Штраф 50 руб и 2,5 тыщи не помню за что.
ж#@а короче, полная. Лучше б ты сначала талон ТО купил, а потом ручники себе подтягивал.
ЮРЕЦ
Ниче не делать, неделю ждать, если не хочешь за штраф стоянку платить и эвакуатор
ActioN[SpB]
Merkava Лучше бы ко мне на станцию поехал....я бы тебе ТО сделал, яж же работаю на станции ГСТО, я тут уже нескольким человекам помог (= :cool:
Пантифиk
Merkava писал(а):

Может кто подскажет. У меня ВАЗ-21102, 2001 г.в. движка 2111. При запуске холодного двигателя (с учетом того, что на улице +5) он, скажем так, совершает колебательные движения, от которых машину подколбашивает. После движения и/или прогрева до 50-70 градусов такого нет, работает ровно. Что это может быть за нафиг?



Троит
Пантифиk
Пантифиk писал(а):

Троит



Свечи за борт
Bocl
почему именно троит???
у меня при прогреве обороты плавно начинают падать с 1500 до 850 и где-то на уровне 1000-1100 двигатель начинает работать неровно:обороты гуляют как по синусоиде около среднего значения, а через пару минут:обороты=850 и ровная работа 8-)
как я понимаю, такой алгоритм прогрева заложен в мозгах
ЮрасикNEW
У меня тоже так, колбасит секунд 5, это там при прогреве до 60 приходит сигнал с какого то датчика и мозги долбят - забей Very Happy или попробуй промыть ДМРВ, РХХ (это они наверно свою лепту начинают вносить Smile Smile Smile ).
Merkava
Action ) thanx, но кабы знать-то раньше, а то уже бабло отдано )

троит? а разве при этом check engine не загорается? свечи вот-вот менял, простенькие Бриск. Старые РЕНОшные свечи снял, так из них три здоровый цвет имели, а вот четвертая вся в копоти и нагаре черном была, хотя до этого за неделю я их чистил все. мож че заливает там или че ваще?
sever800
По п.1: была такая же хрень - свечи выкинул в помойку - помогло.
По п.2: Управление ТС, не прошедшим техосмотр (статья КОАП 12.1) штраф 50 рэ. С запретом на эксплуатацию доехать до дома можно. А вот потом не желательно, иначе будет следущее: управление ТС без гос.номера (статья КОАП 12.2 ч.2) штраф - 2500 или лишение прав на 1-3 мес.
arcadi
Merkava писал(а):

Action ) thanx, но кабы знать-то раньше, а то уже бабло отдано )

троит? а разве при этом check engine не загорается? свечи вот-вот менял, простенькие Бриск. Старые РЕНОшные свечи снял, так из них три здоровый цвет имели, а вот четвертая вся в копоти и нагаре черном была, хотя до этого за неделю я их чистил все. мож че заливает там или че ваще?



Троит!!! Троит именно из-за того цилиндра, где свеча в саже.
check engine при этом и не загорится.
Бриск - это не свечи, а одно недоразумение, поставте NGK ?13

Причиной скорее всего, как уже писали выше: ДМРВ и РХХ.
Merkava
ДМРВ и РХХ? Так это че менять чтоли? Хорошо, а почему тогда после прогрева не троит? Не хотелось бы с ДМРВ попадать на пару косарей. При некорректной работе датчика контроллер выдаст ошибку?
Oleg_e
Merkava писал(а):

плять, второй вопрос забыл. Я тут забил на похождение ТО вовремя ибо решил не покупать, а пройти честно Sad
Короче, пока делал ручники, регулировал фары и т.п. срок талона вышел нафиг...и меня стопорнули гибдуны, сняли номера и выписали запрет экспл. ТС. Кто с таким попадаловом сталкивался? )) Че делать-то, как ездить потом и че будет, если остановят? Стопрнули то в тот день, когда я ехал проходить этот самый ТО на гос.станцию. Короче, из-за просроченных аптечек, огнетушителей и спортивного выхлопа меня послали нафиг. Решил купить )) Ждать неделю((



Может я чего путаю, но по-моему с просроченным ТО и ОСАГО можно ездить еще месяц после окончания их срока. Это время и дается на прохождение ТО и получение нового полиса.
arcadi
При некорректной работе датчиков, контроллер не выдает ошибки, так как контролировать правильность показания датчиков контроллер не способен. Датчик является первичным элементом и контроллер полагается на его показания и его исправность.
Попробуйте, у кого нибудь, взять заведомо исправный ДМРВ для проверки - всего один раз завести и прогреть двигатель. Если дело в нем, то троение пропадет. Если причина в другом - троение останется.
Почему исчезает процесс троения при прогреве? На прогретом двигателе обогащенная смесь сгорает лучше, чем на холодном. А при неисправности ДМРВ, как правило он завышает показания объема воздуха и контроллер начинает подавать более богатую смесь. Но может причина быть и в ВВ части (провода, колпачки, свеча) того цилиндра, где образуется нагар. На холодном - сгорание смеси хуже из-за плохого искрообразования - троит. Прогревается, сгорание улучшается за счет температуры в цилиндре - троить перестает.
К.Д.Е.
А скажи, Merkava!!! Ты как раз в тот момент, когда тебя тормознули ментозавры (из племени ГАйИ) как раз говоришь ехал по честному на ТО? Как же ты, блин собирался его с такими аптечкой и огнетушителем проходить??? Да еще по честному??? Very Happy
А про "троит"... Точно, что аж до 50-70 градусов? Не раньше??? То есть несколько минут, получается?
Тогда согласен с тем, что люди выше писали!
А если это чуток по времени и мозги у тебя (в смысле у машины :-D ) ЯНВАРЬ, то могёт быть прошивка такая... Но врядли...
Короче согласен с arcadi!!!
actron
какая версия ПО? Если Январь пятый , то очень может быть, что смесь переобогащает кривая прошивка. Меняй на A5V13L05. но это после исключения неисправности ДМРВ, и свечей с проводами.
Merkava
Ну, после покупки авто у меня был месяц на прохождение ТО. Я пока все сделал технически (как выяснилось, - нихуя не все) прошло на пару дней больше. А в аптечку я доложил новых лекарств наугад ))) потом оказалось, что она до 2004 года годна ) да и огнетушитель просрочен оказался...надеялся проскочить.
Котроллер, вроде Январь 4.1 или 5.1
Троит до прогрева. Обороты держит нормально, ну т.е. пока они снижаются при прогреве, как раз как до 900-1000 дойдет, то троит. А может разве заливать только один взятый цилиндр? С этой херней ездить нежелательно?
К.Д.Е.
Merkava писал(а):

С этой херней ездить нежелательно?


Думаю, что нифига не будет! Если конечно дело в прошивке!
У меня подтраивает (буквально 20-30 секунд) где-то уже года два! Только в холодную погоду.
Стоит ЯНВАРЬ.
Я не заморачиваюсь, хотя периодически хочу залить другую прошивку, т.к. "думаю", что это из-за нее. Это Я так думаю... Судя по тому, что комп работает и все показывает. А там - фиг знает!

Кстати! МОЖНО Я ТУТ ТОЖЕ ВОПРОСЕЦ ЗАДАМ?

Смысл в том, что раньше (по компу) при прогреве, обороты понижались в зависимости от температуры движка. То есть (например) в 38 градусов (по компу!!!) обороты чуток "спадали". И так в несколько заходов. Также и когда "холоднее",- кажется в 23 градуса и еще при какой-то температуре.
Так вот теперь (уже года два) в 23 градуса однозначно ничего не происходит и машинка на тех же оборотах греется дальше.
Меня это не напрягает, но в чем МУЛЬКА? Хочется узнать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы