Страница 2 из 2
Dennz
Прочитал ессественно! У него шаркающий звук, как будто че то задевает или треться, а у меня стук!
Alexijinr
Был когда-то и у меня такой стук.
Лёгкий металлический.(за задницу машину когда сильно раскчаешь-слышно его)
Оказалось слетел трос ручника в правом заднем.
sid21093
у меня тот же самый стук пока машина холодная, пару раз пере светофором притормозишь, там что то нагреется и стук пропадает. ХЗ что, езжу так. Аммо недавно менял, барабаны тодже, стук остался. Кстати появился он после того как мне поменяли тросики ручника. Смотрел на эстакаде тросики прикреплены нормуль откуда стучит понятия не имею.
иван78
Было тоже самое. Проблема в направляющей пружине (такая маленькая штучка притягивающая колодки к щиту). Можно посмотреть при снятом барабане. Ездик конечно можно и без неё но лучше поставить. На каждой колодке одна пружина.
Alexijinr
Цитата:

Проблема в направляющей пружине


Пружинки на месте,но одна послабже чем другая...

Снимал второй раз барабан.Смотрел.
Все почистил,кое-где шкуркой.
С видувсе в порядке,разве что в самом барабане есть выработка т.е. если посмотреть на плоскость соприкосновения колодки и барабана получается сильно вытянутая буква М.Есть 2 боровка.Их говорят надо стачивать на станке.
Может из-за этого такой звук - он зараза остался...... ?
Foxcor
Я уже когда-то писал....
У меня на старой восмерке задевал и терся рычаг 2108-3507035 об ступицу 2108-3104014.
Также есть вариант что этот же рычаг задевает болты которыми прикручивается колесо.
Alexijinr
Что я сделал :
1. Все как следует почистил от грязи - не то..
2. Сменил болты крепления колеса - не то..
3. Заменил маленькие пружинки которые колодки прижимают - не то..
4. Барабан 100% рабочий, колодки в норме, с виду все ок.
Был небольшой люфт на рычаге за который крепится трос ручника.
Думаю,подложу-ка шайбочку...подложил=проблема решилась!
Это был именно он зараза.
Езжу радуюсь )
Всем спасибо за советы!
Юрий099
такой же стук сзади справа, не поборол за 2 года. забил. Сейчас заднее правое колесо срывает в юз раньше других...и что то шелестит при торможении, барабаны, циллиндрик и колодки менял 20тыс назад.
Mih@il
Юрий099 писал(а):

такой же стук сзади справа, не поборол за 2 года. забил. Сейчас заднее правое колесо срывает в юз раньше других...и что то шелестит при торможении, барабаны, циллиндрик и колодки менял 20тыс назад.


А тормозуху когда последний раз менял?
Юрий099
давненько...точнее думаю года 2-3 назад.[/u]
Mih@il
Юрий099
А в километрах?
Юрий099
Mихаил писал(а):

А в километрах?

м50 тыс
esa
у меня на правом заднем ТЦ чуть потек и ТЖ, периодически попадала на колодки, тем самым создавая не то стук, не то шаркающий звук.
заменили ТЦ, и блин, через приблизительно 500км, опять таже фигня:(
Alexijinr
Посмотрите что я то делал...может поможет!
Не зря ж старался Smile тоже месяца 3 мучался.
Удачи.
Юрий099
был у мастера, проверил он всё, и катались вместе. Он сказал что возможно это стучит какая то фигня, в р-не крыла, которая связана с отводом паров бензина...что то такое. Говорит бампер надо снимать. Может её как то самому можно обеззвучить? а то 2 года уже тарабанит, стук не усиливается.
mutabor_gl
тем у кого стук: вероятнее всего износилась распорная планка, менять лучше комплектом - планка,щечки(что колодки держат), пружинки. При торможении планка трется об ступицу
esa
я офигеваю от некоторых мастеров...мне один сказал на щелчки, что надо сайлентблоки менять...а проблема была в растянутой пружине и 5 руб. денег за нее!!!
Alexijinr
Как мне кажется, нужно идти сначала от самого простого.
Сменить все пружинки,распорную планку,сделать поплотнее рычаг ручника,грязь убрать...затраты min
Убедиться что работает цилиндр,колодки нормальные,барабан посмотреть.
Мне тоже один мастер сказал - барабану писец-меняй, а другой сказал - если быдешь выкидывать-покажи где бросил )))
А в итоге оказалось что барабан-то нормальный!
а если б менять то надо сразу оба,а это уже затратно...
А то ... сайлентблоки..еще чего-нить придумают мастера...
BeS Yara
тоже шелест сзади (справа или слева не определил ещё). грешил на грязь/лёд/корозию - с придавленной педалькой(как сушка тормозов) проедешь, пропадает до следующего дня. но на неделе в течении всего дня шелест был... потом опять нормально.
скорее всего не цилиндр - потому как утром проверял включением ручника, звук тот-же. вроде получается цилиндр тут не причём?
насчёт грязи гляну (если с ленью сегодня справлюсь Smile ).
Alexijinr писал(а):

Был небольшой люфт на рычаге за который крепится трос ручника.


если правильно понял рычаг это тот что в салоне? или в тормозе? (в тормозной я ещё не копался Smile потому не вполне представляю о чём речь идёт) если не сложно, подскажи по схеме где был люфт, проверю у себя - похоже ручник к моему случаю ближе всего.
Alexijinr
Моя проблема была в 2108-3507034 - Рычаг правый.
Шплинтик там вытащи и подложи еще одну опорную шайбу,если есть люфт.Главное чтобы этот рычаг "плотненько" так стоял.
BeS Yara
провёл вскрытие - люфт конечно небольшой есть (у рычага куда тросик от ручника приходит). но шайба не влезет. да и перемещения не такие чтоб за что-то зацепить мог. толщина накладок приемлимая. услие пружин вроде тоже (на ощупь). ничего не болтается.
что напрягло - барабан нехило "изъеден", как будто крупным наждаком. откуда там могло столько абразива взяться ума не приложу - всёж по дорогам езжу а не по направлениям. протачивать думаю не стану - сошлифуется при эксплуатации, просто буду иметь ввиду ситуацию. ну и накладки местами как подгоревшие были (на неделе оттормозиться пришлось сильно, думаю с того раза осталось). так что ограничился чисткой тормозов и барабана.

есть мысль что звук мог быть из-за трения кожуха о грязь забившую проточку на барабане (что-то вроде лабиринтного уплотнения) - при сильном нажатии на педаль тормоза барабан может перемещаться относительно кожуха (который "щит заднего тормаза" на схеме)? не сильно - там 0.5-1 мм хватило бы чтоб за грязь цепануть? по крайней мере вычистил из вышеупомянутой канавки грязь - вчера после обслуживания и сегодня поутру посторонних звуков на торможении вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Alexijinr
вопросов нет Smile
грязь и забитые дренажные отверстия один из вариантов наличия постороннего звука.
Рад за тебя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы