Страница 1 из 1
Alexey_N
С холодами уромень тормозухи стал понижаться, начинает гореть лампа при торможении, пару раз доливал, но процесс ухода жижки - постоянен!
Под вакумником видны мокрые следы, хотя на нем самом непонятно - попадает ли тормозуха в него или льется мимо?
В любом случае диагноз однозначен -замена главного тормозного целиндра? или все таки можно заменить эту дебильную прокладку из--за которой течь?
А также мне сказали, что тормозуха в вакумненике приведет к его порче, а мне бы пару недель до ремонта потерпеть, сейчас нет возможности.
Oleg_e
а что за прокладка такая? Это надо разбирать ГТЦ, менять внутренности на новые. Не пробовал. А тормоза то работают? У меня помнится не растормаживалось колесо одно и сильно грелся диск тормозной. А течет по вакуумнику из ГТЦ, так там для этого и сделана проточка, чтоб не в ваккумник, а наружу лило. Лучше поменять ГТЦ в сборе думаю.
389-й
Была такая проблема на разных машинах и много раз. В вакуумник тормозуха не попадает, если он исправный, а как его исправность проверить - в мурзилке хорошо написано. Заменять ГТЦ неразумно - он 450 рэ стоит, а фирменный комплект балаковских резинок к нему - всего 25, да объем работ почти одинаковый. Когда разберешь замени сразу все резинки полностью, промой систему и особенно бачок для тормозной жидкости. Ни в коем случае не снимай бачок с ГТЦ - иначе потом течь появится в их соединении, которую устранить чрезвычайно трудно. Главное в этом деле - абсолютная чистота деталей и на рабочем месте. Если ГТЦ ремонтируешь в первый раз - то будет служить не хуже и не меньше нового. Раза три его можно отремонтировать - потом в конце концов металлические поверхности сопрягаемых деталей износятся и его придется поменять. Весь геморрой - снять-поставить ГТЦ, а потом прокачать систему. Сам ГТЦ ремонтируется за 10-15 минут.
Волк
У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов. Поменял ГТЦ на АТЕ.
Alexey_N
Сам менять врят ли возьмусь. Тормоза вроде работают исправно, а вот над заменой или ремонтом ГТЦ стоит подумать.

Волк писал(а):

У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов.



неужели холода так губительны для этого, а ведь у нас морозов почти небыло, вторую неделю +5
Волк
Alexey_N писал(а):

Сам менять врят ли возьмусь. Тормоза вроде работают исправно, а вот над заменой или ремонтом ГТЦ стоит подумать.

Волк писал(а):

У меня потёк прошлой зимой, после сильных морозов.



неужели холода так губительны для этого, а ведь у нас морозов почти небыло, вторую неделю +5

У меня пробег за 100 т.км был.
Alexey_N
У меня до этого были две девятки, одна год, другая 2. И проблем с уходом тормозухи никогда не было.
А тут знакомый отдал флакон с ДОТ4 тормозухой, мол будешь по мере подливать ее. Я говорю, на..уй она мне нужна, у меня тормозуха никогда не текла, но отказаться от флакона из вежливости не смог. И вот в этом то и басня, что если есть чем и что подливать, то это обязательно потекет:)

(По странному стечению обстоятельств, на этой машине пока не вожу доливку масла и охлаждайки, наверно боюсь Smile
Tom669
Менять резинки это двойная работа т.к. после их замены они долго не ходят. Проверено не на одной машине. Лучше ставить что то типа АТЕ. На прошлой машине АТЕ у меня отходил больше 100 тык. а резинки будешь менять через 20 тык. или еще меньше. В ваккумник тормозуха не поподет.
Alexey_N
Tom669 писал(а):

Лучше ставить что то типа АТЕ



а что такое АТЕ, хороший производитель ГТЦ или его заменитель, совершенно другой конструкции, как например с бензонасосами?
Tom669
Тоже самое ГТЦ только производство Германия. Конструкции, что у заводского, что у АТЕ идентичны. Но АТЕ это качество и долговечность.
Волк
Насчёт бензонасосов незнаю, если только совершенно другой будете ставить.
АТЕ - производитель/торговая марка, Немцы. Конструкция идентичная нашему.
maxxic
а у меня тоже зимой и прошлой и этой подтекал, пока как то раз весь бачек не вытек, оказалось, что цилиндр задний правый потек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы