Страница 2 из 3
wxp
cherep
А чего вы так на гудьер плюетесь? У меня гидракрип, очень доволен ею!
cherep
wxp писал(а):

А чего вы так на гудьер плюетесь? У меня гидракрип, очень доволен ею!


вполне нормальная резина, не спорю, но по сравнению с потензой или пилот экзальто 2, совсем не гуд)
PPA63
Brigestone Turanza GR-80 вычеркнул из списка

Brigestone Potenza G-3 в данной размерности сейчас нет

Goodyear Excellence - 2100р за покрышку французского изготовления конца 2006г
Michelin Pilot Exalto 2 - 2540р за покрышку итальянского изготовления конца 2005г

Стоит ли переплачивать за Michelin?
Действительно ли он настолько лучше?
cherep
PPA63 писал(а):

Goodyear Excellence - 2100р за покрышку французского изготовления конца 2006г

Michelin Pilot Exalto 2 - 2540р за покрышку итальянского изготовления конца 2005г



Стоит ли переплачивать за Michelin?

Действительно ли он настолько лучше?



мое мнение такое, если планируется иногда жать тапочку или подвеска не совсем сток - тогда без вариантов мишлен, если просто спокойная езда, без каких-либо резких движений, тогда переплачивать не нужно.

p.s. и вообще цена что-то хорошая на мишлен, летом он стоил 3100 где-то(185/60/14)
PPA63
Подвеска сток, а жать тапочку иногда планируется.

Интересно, при равных условиях эксплуатации что должно быстрее стереться?

Еще на Michelin отбойник есть, но если на низком профиле он смотрится достойно, то как будет смотреться в данной размерности. Видел отбойник ни Michelin на высоком профиле R15, смотрится не очень.

Самые дорогой Michelin сейчас нашел за 2640р.
cherep
ну мишлен наверное побыстрее сотрется, он же все-таки позиционируется не для поездок на дачу) ну и мягкий он очень. вообще мне кажется если в год наезжаешь меньше 40 - об этом можно не думать. я вот на летней резине за первый сезон накатал 25 тысяч, еще на второй хватит - потом на помойку. и в прицнипе никакой резины(летней) при жесткой эксплуатации не хватит на 3 сезона. так что я бы не парился на эту тему Smile
PPA63
На какой сами катаетесь?
cherep
на редкостной параше nokian nre(185/60/14) Very Happy просто с финансами туговато было, а тут друг продавал вообще новую, на ковке zepp за 10 штук(он потензу+ВСМПО себе взял), жаба меня задушила)) и просто я еще тогда собирался спокойно ездить - правда что-то не получается Sad
в следующий раз возьму потензу, цепляет вроде хорошо, боковина жесткая - практично.
McLoud
а скока качать в 195/50/15 атмосфер? тоже 2? меньше?
cherep
McLoud писал(а):

а скока качать в 195/50/15 атмосфер? тоже 2? меньше?


2.3-2.5, а то модно грыж понасажать. а вообще на покрышке же написано:)
PPA63
Сейчас вроде потензу 185/60/R14 не делают, начинается с 195/50/R15.
cherep
PPA63 писал(а):

цитировать


я если честно пока не узнавал. прошлым летом точно продавалась, оффициально у самого бриджстоун. ну и если не будет - тогда придется брать мишлен или переходить на 15 Smile
Saber2005
Мужики!

Что-то я не врубаюсь.

Хочу поставить на лето 185/70 R13.
Встречаю посты, что не влезет.
Но увеличение радиуса колеса по сравнению с одобренным АвтоВАЗом размером составляет:
по сравнению с 185/60 R14 - 7 мм
а по сравнению с 175/65 R14 всего 2.5 мм.

Неужели эти 2.5 мм так критичны?
У кого есть опыт (пусть и неудачный) таких установок.

Второй вопрос: влезет ли 185/70 R13 на диски 5х13 или надо 5.5х13?
Христофор Бонифатыч
Saber2005 писал(а):

влезет ли 185/70 R13 на диски 5х13 или надо 5.5х13?


стремиться надо к 5.5х13
http://www.prokoloff.net/rus/page/d_s_table/
Falcon[SD]
а я бы не гнался за слишком низким профилем. смотрится круто, но управлять в пределе такой машиной сложнее - слишком резко уходит в занос. и непрактично очень.

раллисты, например, пользуются вполне "гражданской" с точки зрения профиля резиной. только очень широкой (225мм):


(ситроеновский xsara wrc сезона 2006 года)

резину я бы, как обычно, советовал бы yokohama серий А (для лихачества), либо bridgestone (кому просто ездить; по цене/качеству очень хороша, довольно тихая и комфортная). имхо, разумеется. на каждый день я по случаю взял hankook с большой скидкой и очень им доволен - ведет себя лучше, чем можно ожидать за такие деньги, ну и вообще ничего так.
кеды глухаря
Falcon[SD] писал(а):

а я бы не гнался за слишком низким профилем. смотрится круто, но управлять в пределе такой машиной сложнее - слишком резко уходит в занос. и непрактично очень.

раллисты, например, пользуются вполне "гражданской" с точки зрения профиля резиной. только очень широкой (225мм):


(ситроеновский xsara wrc сезона 2006 года)



:-D это покрышки для грунтовых трасс Wink
а вот для асфальта:


Причина, по которой в спорте (Ралли, ДТМ и т.п.) ставят низкопрофильные
шины - более четкие реакции машины (несмотря на то что предельные
углы увода у неё конечно меньше), и возможность разместить
бОльшие тормозные диски
при сохранении внешних размеров колеса.
В Формуле-1 регламентом жёстко прописан 13'' обод колеса, поэтому
с тормозами там мудрят куда больше, чтобы получить при таком диаметре
нужное замедление, но при этом используют специальные шины
высокого профиля, у которых углы увода обеспечивают гигантский держак. Но это уже не про обычную жизнь Very Happy
Kirill111
Купил на днях на лето Yokohama А520... Говорят по дождю плохо держит -всплывает на лужах, зато по суху вне конкуренции.. Smile Если кто ездил на такой и расскажет как оно на самом деле - буду признателен. 8-)

кеды глухаря
у меня А539, уже два сезона прожила, что для 50 профиля немало.
посуху держит отлично, по дождю - не всплывает однозначно,
а хорошо ли в пределе - не знаю, но однозначно лучше, чем КАМА :-D (Вот КАМА всплывает очень легко)
wxp
Не ребятки, екогама сольет гудьер гидрагрипу в воде, сравнивали, гудьер идет как по сухому, а екогама плывет, но когда сухо и тепло, то ситуация прямо противоположная Smile
Для себя выбрал гидрагрип, лето у нас дождливое, вообщем воды больше, поэтому оправдано.
кеды глухаря
может и сольёт, но всё равно едет нормально.
после штатной Камы по мокрому чувствуешь себя уверенно,
разница ИМХО выше, чем посуху сравнивать с той же Камой.
neprezent
Kirill111 писал(а):

Купил на днях на лето Yokohama А520... Говорят по дождю плохо держит -всплывает на лужах, зато по суху вне конкуренции.. Smile Если кто ездил на такой и расскажет как оно на самом деле - буду признателен. 8-)


Чё почём?
wxp
adav
Ну базара нет, Кама вообще не резина, это так, просто проверить, что машина едет, а как выехал из салона, тутже купить новые, а каму выбросить..
Христофор Бонифатыч
wxp писал(а):

adav
Ну базара нет, Кама вообще не резина, это так, просто проверить, что машина едет, а как выехал из салона, тутже купить новые, а каму выбросить..


м-д-а...
wxp
Василий Пупкин
Что?
Andrik061
Kirill111
Как сказал Wxp, ёка хуже гидрагрипа, от гудиер, но вполне вменямая, я езжу на 19550 15 и всё супер. лето у нас на югах жаркое и сухое. а по сухому очень хороша!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы