Страница 1 из 1
Crio
ВАЗ 2115, 2006, 12800 пробега.
Сегодня удивился ну и огорчился...
При торможении услышал от переднего правого колеса сильный скрежет. Даже ногой на педали тормоза чувствовал. Поведение при торможении не изменилось, но звук.... похож он на железо об железо. Тормозная ж-ть не ушла.
А да. На больших скоростях вроде не слышно, а вот на 0-30 ужас...
Даж не знаю чего думать... датчик износа колодок не горит...
Кто что думает?
мог ли попасть инородный предмет? звук чего-то страшный
String
А колодки ещё не меняли? Родные стоят?
Надо проконтролировать визуально. А то датчику доверять как-то...
Если бы попал камешек между щитком и диском скрежетало бы постоянно.
Crio
Да, колодки родные.
и звук то есть - то нет...
String
Ну вообще как ездить, а в среднем уже пора озадачится и посмотреть в каком состоянии колодки. Это всё прояснит, даже если туда что-то попало. Даже если бы сервисмены на последнем ТО сказали бы что колодки ещё нормальные. Скрежетать там особенно нечему.
З.Ы. Уж больно датчики на наших машинах брехливые, и сервисмены тоже, особенно гарантийные.
Crio
Да, грешен - иногда в пол оттормаживаюсь...
Смутило то, что эффективность то не изменилась...
Будем посмотреть. Спасибо
Сергей 22
Колодки износились
ABomb
колодки
у меня передние заводские уже на 2й тысяче заскрипели. На ТО1 поменяли и нет проблемы. Только пока еще на малых скоростях когда руль вывернут то поскрипывают. Ну это они видимо еще не притерлись. С момента замены всего километров 250 где-то прошла
Crio
спасибо всем за ответы
.:Green:.
такой вопрос - еду со скоростью 120 - нажимаю педаль тормоза.
причем плавно, но сильно...и чувствую что нога уперлась в какойто ограничитель чтоли - т.е. педаль тормоза нажата до упора! машина тормозит, но юза нет вообще!! может колодки плохие? АТЕ стоят, 5000 на них проехал, не скрипят даже. Из-за чего такое может быть??
Стремное просто чувство, когда педаль тормоза уперлась, а у машины даже колеса не блокируються!

потом,...подождав минут 30 - отсановился с друзьми поболтать - поехал, на скорости даже около 30-40 км/ч в юз в легкую!
Потом набрал 120 и опять нажал сильно на тормоз! до упора! ну нету юза, даже намека на блокировку хоть малейшую нету! че за фигня?
(по тормозам не бью! а просто сильно,но уверенно нажимаю Smile)
Storm
.:Green:.
ГТЦ смотри
.:Green:.
<Storm>
на предмет чего смотреть? я там все посмотрел, ничего не подтекает, тормозуха в норме, на всякий случай еще проверил соединение ГТЦ и ВУТа - все хорошо затянуто. Мож это из-за торгмаша?
я его когда ставил - черную штучку(которая собственно в ГТЦ упираеться), которая из ВУТа торчит немного вытянул на себя.
Mad_dy
[quote="Crio"]
При торможении услышал от переднего правого колеса сильный скрежет.


у меня задний левый барабан постоянно издает какой то звук!!!все новое стоит!!!!разбираешь , читишь просто щеткой !на время проподает!
Mad_dy
Crio

какая резина стоит!????
Mad_dy
Crio пардон!


.:Green:.у теа какая резина!???
aviatorrr
.:Green:. писал(а):

еду со скоростью 120


А ты чё хател на такой скорости Very Happy
#МиХа#
Crio
колодки однозначно.. хотя..
у меня месяц назад была точно такая же история
закис цилиндр и находился всегда как бы в "полунажатом" состоянии..
отсюда на этой стороне колодки стерлись прям до металла, вот и скрежет появился... ( на втором колесе все в норм было )
digybk
To Crio
Скрежет из-за колодок. Может быть даже от того что пружинка, которая прижимает колодку сломалась (при этом колодки скрипят). Закисший цилиндр тоже причина, но машина-то новая! Возможно еще что работает только один контур тормозной системы и тормозит только правое переднее колесо (машину не видет при торможении?). От чего и стерлись колодки полностью
To Green
Тормозная система просто не расчитана на такие скорости. Технологически. Тут и невентилируемые тормоза, и барабаны, и радиус всего 13 дюймов (эт по колесу. а сами диски намного меньше). суппорта маленькие, площадь маленькая. К вакуумнику претензий нет, поскольку он сделан с расчетом на все вышеперечисленное и смысла ставить усиленный нет. И хочу сказать еще одно. Тормозить на такой скорости нужно пореже (лучше вообще так быстро не ездить), есть риск перегреть диски и их поведет! Я свои умудрился перегреть зимой на трассе... в результате пришлось менять
kazharovs
А вот на датчик износа передних колодок-можно вобще не смотреть.. его там просто нет! годв этак с 2005 перестали ставить(вроде из-за ложного срабатывания)
.:Green:.
Резина НОРД ФРОСТ 2 13"

так у меня вентеля Зиммерманы стоят еще
Crio
digybk писал(а):

To Crio
Скрежет из-за колодок. Может быть даже от того что пружинка, которая прижимает колодку сломалась (при этом колодки скрипят). Закисший цилиндр тоже причина, но машина-то новая! Возможно еще что работает только один контур тормозной системы и тормозит только правое переднее колесо (машину не видет при торможении?). От чего и стерлись колодки полностью


нет, поведение машины не изменилось - торможу равномерно, не перегревается ничего - просто этот гадкий звук добавился =)

kazharovsk писал(а):


А вот на датчик износа передних колодок-можно вобще не смотреть.. его там просто нет! годв этак с 2005 перестали ставить(вроде из-за ложного срабатывания)


блин это был единственный мой аргумент в пользу того, что это не колодки стёрлись
Crio
В общем так: на правом переднем колесе колодка внешняя сточилась совсем. на второй осталось 1-2 мм.
В общем из-за того, что колодка сточилась совсем по диску возило железякой.
Короче говоря диски и колодки поставил lucas
#МиХа#
Crio писал(а):

Короче говоря диски и колодки поставил lucas


:cool: про диски ничё не могу сказать ( не юзал )
а колодки рулят, у самого стоят) тока скрипят заразы :-D
Crio
#МиХа# писал(а):


:cool: про диски ничё не могу сказать ( не юзал )
а колодки рулят, у самого стоят) тока скрипят заразы :-D



как начнут бить - скажу обязательно :-D
nicotinovich
Че серьезно не ставят датчик с 5 года?? А индикатор оставили, блин таз только людем голову морочят.
Я свои колодки заводские менял на 15 тыках износ порядка 60%(хотя вроде много не тормозил) был, скрипели ужасно, еще много черной гари выделяли, щас стоят лукасы ниразу не скрипнули, и помоему тормозить лучше стала(возможно изза зимней резины, точно не могу сказать)
Crio
nicotinovich писал(а):

Че серьезно не ставят датчик с 5 года?? А индикатор оставили, блин таз только людем голову морочят.
Я свои колодки заводские менял на 15 тыках износ порядка 60%(хотя вроде много не тормозил) был, скрипели ужасно, еще много черной гари выделяли, щас стоят лукасы ниразу не скрипнули, и помоему тормозить лучше стала(возможно изза зимней резины, точно не могу сказать)



ну у меня датчика с завода не было... да, скрипел, но на 13 тыках в ноль сточился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы