Страница 1 из 1
maxim_ov
Всем привет!

Есть у меня компрессор Black&Decker, ресивер на 25л, с регулятором давления, и с маслоотстойником.

При длительной работе ресивер нагревается, и в нем образуется конденсат, который в дальнейшем плюётся с краской... Борьба состояла в следующем: стравливал давление, и через нижний винт сливал конденсат, потом чуть ждал пока в ресивере остатки высохнут.

Теперь вопрос:

На краскопульт идет оранжевый пластиковый крученый шланг.
Если у ресивера его разрезать и в засунуть туды топливный фильтр, он выдержит такое давление (примерно 6...10атм), или попробовать влепить туда фильтр как на зубилах - в металлическом корпусе??

А может вообще есть уже придуманные средства для этого?

Спасибо всем за ответы... буду ждать...
Egor_KA
фильтрами есественно надо пользоваться!!!

а вообще ТУТА посмотри. 8-)
Doc Brown
Пластиковый фильтр на такое давление не рассчитан. По зубильным фильтрам - вроде там топливный насос дает около 3 атмосфер. Да и вообще сомневаюсь, что фильтр задержит воду - разве только самую малость, пока не намокнет. Есть специальные влагомаслоотделители - попробуй по Инету поискать. ИМХО, если экспериментировать с топливными фильтрами - надо брать от дизеля.
Дядя Леша
Не спасет этот фильтр, как вода туда попадет, так и дальше пойдет... Тут или абсорбер или отстойник нужен... Специально для компрессоров есть фильтры, например http://kompressorworld.ru/voda/filtr.htm. Но по секрету, между нами, скажу - вставляют запросто топливные фильтры, они не разваливаются, но не от воды, а от пыли.... Не при 8 атмосферах же красить...
Egor_KA
фильтрами надо пользоваться, как я выше и писал, но ясен пень, что от воды они не спасут, зато пылинок не будет 8-)
maxim_ov
Всем спасибо, придется купить какой-нибудь водоотделитель...
Sad Думал обойтись одним топливником Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы